Лукашенко - за переход на американский доллар

Сами судите.

В послании народа все цифры указаны уже в национальной валюте любимой страны Лукашенко: "Особенно важны для нас сельскохозяйственное и фармацевтическое направления, имеющие наибольший потенциал роста. К 2015 году выходим на объемы в сотни миллионов долларов. За пятилетку ожидается более чем пятикратный прирост по производству - с 70 млн. до 360 млн. USD и выручке на одного занятого в этих сферах - с 39 тыс. до 212 тыс. USD. Не 60 тыс., как мы планировали, а 212 тыс. USD".


Рыгоравiч, а хто будзе iх пячатаць ? Мы самi ?!

Еще несколько великих мыслей, которые нам преступно забыл донести известный английский шпион Бурнос:

- президент посетовал, что страна все еще не может выйти на безубыточную работу АПК. Для этого надо прекратить "туши и полутуши возить на рынки - надо продавать копченую колбасу"

Смешно, но он прав. Вдвойне смешно, что он прав на 19-м году правления

- президент озвучил идею создания за счет объединения двух госбанков тихой гавани для иностранных и белорусских капиталов.

У объединенного банка будет особый статус ("чтобы туда меньше ходили контролеры"). А. Лукашенко хочет его сделать привлекательным, в том числе и для белорусских граждан, которые, возможно, не хотят "показывать свои большие деньги".

BPA

А я сразу название подскажу. Виргинский (варианты - Соломонов, Мэнский, Дэлаверский, Панамский) банк

- и даже про однополые браки сказал примиренчески: "Нам это чуждо, не созрели мы - ну подождите немножко!".

- и плохая новость для пацреотов - мы скоро вступим в ВТО: "США...предупредили о том, что они не будут политизировать наше вступление в ВТО...То же касается и Евросоюза".

Ну и правда. Таджикистан пора догонять

Таджикистан стал полноправным членом ВТО