Вам нравится Робин Гуд?
Объяснять блогерам кто такой Робин Гуд, вроде бы, и не надо. Все знают кто такой Робин Гуд и знают, что был такой добрый мóлодец в средневековой Англии, что грабил мóлодец богатых и отдавал отобранное у богачей добро бедным людям, которые во множестве населяли в средние века туманный Альбион.
Робкие попытки сравнить былинного Робин Гуда («былинного», поскольку англичане сами до сих пор сами не знают, был ли такой герой на самом деле) с нашими далеко не былинными разбойниками Степаном Разиным и Емельяном Пугачёвым выходят не в пользу последних. Поскольку первый из них разбойник грабил своих, нападал на соседнюю страну, тем самым провоцируя международный конфликт между Россией и Персией; второй, вообще, присвоил себе звание царя Петра III со всеми причитающимися ему льготами царя.
И хорошо, что эти российские «робин гуды» не смогли удержаться у власти в те далёкие средние века. Поскольку последствия такого воцарения прохиндеев во власть во времена более враждебного, чем ныне, окружения, стоило бы России потери её государственности.
А что же мы имеем в нашей новейшей российской истории?
А то и имеем!
«Робин гуды», захватившие власть в России в 1917-ом, на поверку оказались просто разбойниками, разрушившими и веру в людей, и в то в то, что в этом мире можно просто жить, растить детей, никого не грабя, ни убивая.
«Робин гуды», пришедшие во власть в начале 90-х годов прошлого века, окончательно обрушили веру людей в хорошую жизнь в России.
А Вы говорите – Робин Гуд! Робин Гуд!
Комментарии
Их знает и помнит народ.
И был справедлив и неистов
Их клич: «Коммунисты, вперед!».
Вперед Коммунисты шагали,
На стройке, на пашне, в боях.
И раньше других умирали
В ГУЛАГовских лагерях.
Боролись они за свободу,
Шагали за жизнь и на смерть.
За то, что служили Народу -
Ругать Коммунистов - не сметь!
Богатства они не скопили,
Не знали, что значит - «иметь»!
За то, что служили России -
Ругать Коммунистов - не сметь!
Нам особь знакома при этом:
Ухмылкой, скрививши, свой рот,
Прикрывшись партийным билетом,
Ползла она вверх и вперед.
На трупах вершила карьеру,
Любила и деньги, и лесть.
Так много их - этих примеров -
Что всех не припомнить, не счесть!
Ползли они силой нечистой
И грязный оставили след.
Но «ЭТИ» - не коммунисты
А «ТЕХ» - Коммунистов - нет!
Но если бы «ТЕ» были живы,
То, в этом уверена я,
Они бы не допустили
Разгула ворья и жулья.
От грязной орды паразитов
Они б защитили народ.
И стал бы опять знаменитым
Их кличь: “Коммунисты, вперед!”
(Вера Николаева)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором