Почему в СССР не было таких ужасных наводнений?

На модерации Отложенный

Наводнение в Тосно 20-21 апреля 2013: женщина не смогла выбраться из машины и утонула
22 апреля 2013 14:04 МР


ЧП в Ленинградской области. Наводнение в Тосно 2013 в результате сильнейших паводков уже привело к трагедии. Река Тосно 20 и 21 апреля вышла из берегов, в результате наводнения погибла женщина - она не смогла выбраться из своего автомобиля и утонула.

Наводнение в Тосно 2013 случилось 20 и 21 апреля. Как сообщают местные жители, вода прибывала с бешеной скоростью - не менее 1 см в час. Вода начала прибывать 20 апреля, 21 апреля ситуация не изменилась. Только 22 апреля постепенно уровень воды в Тосно начал снижаться. А ночью 22 апреля случилась трагедия. Вода смыла с дороги автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Она не смогла выбраться из автомобиля, вероятно, в силу того, что вода была ледяной, а машину заблокировало.

 О страшной трагедии в полицию сообщил мужчина, погибшая женщина была его женой. Как пишет газета «Метро» со ссылкой на свой источник в ГУВД Петербурга, женщина, 35-летняя Светлана, позвонила ему на мобильный телефон и рассказала, что с ней случилось: в Тосно на пересечении улиц Вторая Набережная и Красных Командиров паводок затопил авто «Шевроле Нива», в котором она находилась.

Женщина оказалась заблокированной в машине. Позже ее обнаружили мертвой.

Паводок, в результате которого случилось наводнение, не только в Тосно. Спасатели МЧС по Ленобласти сообщают, что уровень воды существенно повысился в реках Тосна, Тихвинка, Паша. Подтоплены более 80 приусадебных участков. В Волховском районе похожая ситуация. Здесь в результате паводка подтоплены 118 придворовых территорий в шести населенных пунктах.

Паводок в Тосно идет на спад, но его пик пришелся на 20 и 21 апреля..

А всё потому, что в СССР деньги, идущие на мелиорацию и гидротехнические сооружения не разворовывались в таких катастрофических масштабах.