Россияне хотят услышать от Путина ответы на социальные вопросы

На модерации Отложенный

Накануне заработал единый телефонный центр "Прямой линии с Владимиром Путиным". Она состоится уже в ближайший четверг, 25 апреля. Среди наиболее часто задаваемых президенту РФ вопросов, как и всегда, преобладают вопросы социальной направленности. Россиян волнуют такие темы как жилье, зарплата, пособия, детские сады, образование, здравоохранение.

В частности, главе государства часто задают вопросы о размерах пособий на детей, о пенсиях и зарплатах бюджетникам: " Когда в нашей стране будут реальные детские пособия? Откуда сумма в 150 рублей в месяц? Что на нее можно купить ребенку?", " Скажите, пожалуйста, улучшится ли положение врачей в России и их зарплата или лучше выбрать другую профессию?"

Граждан России также волнует проблема нелегальной миграции: " Прошу сообщить, когда будет наведен порядок с нелегальными трудовыми мигрантами, особенно в Москве? Скоро жить станет невозможно!"

Предприниматели жалуются на давление "налогами и пенсионными выплатами".

Очень многие озабочены ситуацией в образовании. "Когда закончится издевательство над образованием? Отменят ли ЕГЭ? Почему после окончания вузов невозможно найти работу?

Когда у студентов увеличится стипендия? Поддерживаете ли вы сокращение бюджетных мест?", — таков спектр вопросов в этой сфере.

Положение оппозиции и судьба Алексея Навального также волнуют россиян. "Какие формы протеста вы считаете наиболее приемлемыми и действенными? Какие формы протеста могут обратить внимание власти на проблему, а какие — просто раздразнить и накалить обстановку?", "Как вы полагаете, не являются ли уголовные дела против юриста и общественного деятеля Алексея Навального попыткой помешать ему активно участвовать в политической жизни страны (например, помешать участвовать в выборах в Думу или стать кандидатом в президенты РФ)?", "За что сидят молодые, порядочные граждане России — узники Болотной, участницы группы Pussy Riot? Когда прекратится позорный суд над убитым Магнитским, Навальным? С каких пор высказывание своей позиции стало преступлением? Почему вы считаете, что Россия заслуживает насквозь прогнившей судебной системы, почему нет независимых и порядочных судей? Почему не арестован Сердюков и Васильева?" – спрашивают граждане.

Позвонить в единый центр из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопрос через Интернет можно задать на www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос".