ГИТЛЕР сегодня
Не знаю, насколько данный материал имеет отношение к политике. Но пожалуй, к ней имеет отношение ВСЕ. ИСТОРИЯ - наука о том что было и что нельзя уничтожить. 20 апреля 1889 года родился человек, который оставил одну из самых мрачных страниц в этой людской истории. Ему посвящено более десятка биографических исследований, в том числе и русских авторов. Полуголодная юность начинающего художника, шинель на голом теле и тюремная камера, доброволец в армию, ранен и отравлен в первую мировую, три награды за личную доблесть включая Железный крест, любовь к юной француженке и уверование в свое мессианское предназначение, путч и тюрьма, из которой Адольф Гитлер вышел германским канцлером, армии которого , сея смерть и проклятия прошли от южного до северного моря , от западного океана до Волги и Москвы. Его проклинают миллионы.
Но здесь только небольшая подборка его слов, ненароком оброненных в застольных беседах.
Может быть кто-то оценит сказанное им в застольных беседах.
«Я противостою всему с чудовищной, леденящей свободой от всех предрассудков».
«Апатичная, тупая масса – величайшая опасность для всякого общества».
«Что за счастье для правительства, когда люди не думают!»
« Я считаю Сталина выдающейся исторической личностью»
: «Меня упрекают: борьба и снова борьба. Но в ней я вижу судьбу всего сущего»
«Существование государства имеет смысл только тогда, когда оно служит сохранению своей народной субстанции»
«Народ, который не находит в себе сил для борьбы, обречен на вымирание»
«Сегодня мы бьемся за нефтяные промыслы, за каучук, за полезные ископаемые»
«Договора соблюдаются столь долго, сколь долго это является целесообразным»
«Если Черчилль – шакал, то Сталин – это тигр».
«Подбор хороших кадров не может быть осуществлен до тех пор, пока не будет устранена эта мафия правящего слоя. Это такие же негодяи, как и уголовная мафия: заговор заинтересованных лиц, которые как бы ни были глупы, обладают просто звериным чутьем на таланты : они ярые враги всякого таланта»
«К нам пришел еврей. Он принес эту скотскую идею, что жизнь продолжается в потустороннем мире: можно губить человеческие жизни, все равно на том свете их ждет лучшая участь….».
«Когда женщина начинает размышлять о проблемах бытия, вот это ужасно. Ой-ой-ой, вот тут они действительно могут вывести из себя. Хуже всего бабы, которые не следят за собой».
«»Русским для их сплочения нужна строгая дисциплина и сильное государство».
«Оказывается, то, что еще недавно считалось истиной, далеко не полная истина, и ей не дано распахнуть дорогу в вечность»
«Если человеческий мозг устремлен в будущее и ему выпадает счастье приподнять завесу, окутывающую будущее, то это не может остаться без последствий».
«Сделали ли научные открытия людей счастливыми, не знаю. Но они счастливы, имея возможность придерживаться самых различных вероисповедований. Значит, нужно быть терпимыми в этом вопросе».
«Дружба с церковью может обойтись очень дорого».
«В школе нужно давать только общие знания, которые послужат фундаментом для специальных знаний».
«Войны начинаются и кончаются. Остаются лишь сокровища культуры».
«Когда цари видят, что трон под ними качается, они прибегают к помощи черни».
НЕ осуждайте уж автора поста , как некоторые господа
Комментарии
А в его книге "Майн Кампф" он весьма благожелательно отзывался о русских.
Комментарий удален модератором
Леонид мат часть знать нужно!
Жаль что сути то не поняли в разнице Сталина и Гитлера.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там Вы опубликовались явно напрасно, если не хотели, чтоы упырь психанул. Если, напротив, хотели, то все в порядке. Упырь психанул по неизменной своей схеме: "весеннее обострение" дескать у Вас. Но он же УПЫРЬ!
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=103554
Терзают смутные сомнения...германия все таки не украина, где дважды судимый в том числе за попытку изнасилования - становится президентом ?
Ну и понятно, что отношение к Гитлеру просто преступное - нет чтобы написать заявление на его имя с изложением фактов насилия над родственником или другом. Ни одного такого заявления не было и нет. То есть, не было протеста цивилизованного. А то что Советская Армия начала стрелять - это чистый экстремизм.
По крайней мере так получается, если следовать правилам установленным Путиным и его командой.