Гори гори ясно, чтобы... Полиция против полиции

На модерации Отложенный

Опубликовал: Алексей Коваленко вчера в 13:10

Суть. Петроград. Ночью 16 апреля на разных улицах Приморского района сгорели четыре частные автомашины. Интрига заключается в том, что три иномарки принадлежат старшим офицерам полиции, занимающим весьма ответственные должности.

А теперь внимание! Интрига в квадрате!

Дело в том, что за содеянное был задержан также офицер полиции, капитан МВД, который, перемещаясь по району на своей дявятке, методично одну за другой поджигал авто своих высокопоставленных коллег. Его походку опознали сослуживцы при просмотре видео с камер наблюдения.

Внимание в квадрате! Интрига в кубе!

Подозреваемого капитана МВД всю ночь терзали оперативники УСБ и следователь СК по Приморскому району в рамках возбуждённого уголовного дела по статье 167, части второй, УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога.

Задержанный офицер «ушёл» на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую ему не давать показания против себя. На словах он признал факт ночных поездок, но лишь с целью похалтурить в роли таксиста. Обыск в его квартире ничего не дал. Доказательств, способных привести капитана к процессуальному задержанию, обнаружено не было.
К утру он был отпущен. К 9.00 к всеобщему изумлению вышел на службу – в дежурную часть 35-го отдела полиции. В наглаженной форме. Начальник, скрипя зубами, отстранил его от работы. Как способного совершить ошибку в результате недосыпа.
Внутри УМВД по Приморскому району все уже знают о произошедшем. Часть сотрудников смеётся, вторая половина возмущается чужой наглостью и собственным бессилием.
Руководство ГУ МВД приняло решение уволить офицера.

Источник: www.fontanka.ru