Депутаты Думы решились помочь казнокрадам.
Когда нельзя, но очень хочется, то можно.
Как не горевать о нечестно нажитой собственности?
Когда только с дикого Запада донеслись слухи о том, что необходимо усилить борьбу с коррупцией через конфискацию собственности приобретенной на нечестно нажитые деньги, независимо от подданства граждан, часть депутатов от «ЕР» (кто бы сомневался!) родили проект закона за номером 243734-6. Вкратце суть законопроекта сводится к следующему: если гражданин РФ по решению иностранного суда теряет свою собственность, находящуюся за рубежом, это судебное решение клеймится позором и объявляется вмешательством в дела России. Воспрепятствовать изъятию этой самой собственности Москва в данном случае не сможет, но сможет возместить ущерб гражданину РФ, пострадавшему от иностранного судебного произвола. Компенсацию гражданину, по какой-то причине избравшему заграницу юрисдикцией для своих богатств, будут выплачивать другие российские граждане - по тексту законопроекта: "за счет средств федерального бюджета". (http://www.19rus.info/news/101326.html)
Авторами закона стали депутаты Старшинов, Фахритдинов и сенатор Цыбко.
Этим авторы документа не ограничились и усилили эффект, предложив следующим образом затыкать возникшие в результате таких действий дыры в бюджете: сумму компенсации "можно потребовать" с иностранного государства-обидчика, а если оно вдруг откажется, изъять имущество этой страны, находящееся на территории РФ.
Как заявили эксперты – «К сожалению, законопроект исходит из взаимной подозрительности в недоброжелательности и недобросовестности. Негативная реакция иностранных государств при таком прочтении Россией правовых норм не заставит себя ждать».
У меня лично возникло ощущение, что в связи с очередным весенним обострением у большей части депутатов (сюда надо включить и так называемые партийные комиссии по проверке адекватности подаваемых на рассмотрение законопроектов) принять единственно правильное решение об упразднении ВСЕХ принимаемых каждой весной законопроектов, и соответственно зряплаты всему депутатскому корпусу на полгода. Думаю это будет справедливо.
Комментарии
Плох тот пастух, у которого стадо убывает, а еще хуже тот правитель, у которого народ умирает. Сократ
Даже во времена войн- Россия в самое тяжелое время никогда не продавала своих детей! А вот Путин, с бюрократами- больше всех продал!
Россия сумасшедшая
Эй, гордый славянин,
Твой дух протух -
Ты раньше славный воин был,
Сейчас- обманутый лопух.
Скажи-ка милый братец,
Ведь не пожаром и недаром
Москва, спасенная боярином,
Жиду пархатому сдалась.
Растоптанная Русь-
Здесь гнилью пахнет,
Растерзанная мать-
Пархатый враг ликует,
Сегодня Челси гол забила-
Русского хваля дебила,
А он, сидя у страны руля-
Надменно смотрит из кремля,
Как бюрократы везде воруют
И детьми славянскими торгуют,
А тупые мусульмане крест целуют
И дружно за него идут и голосуют.
Эй, гордый славянин,
Твой дух протух-
Ты раньше славный воин был,
Сейчас- опущенный петух.
Григорий Мельников
Читать далее http://www.liveinternet.ru/users/2938094/post248199826/
http://www.stihi.ru/2013/03/13/7817