Кто намазал Израиль мёдом?

Начали в арабских и проарабских СМИ критиковать решение израильского правительства продлить на год срок действие закона о гражданстве.

Закон лишает палестинцев возможности переехать в Израиль на основе принципа воссоединения семей. Он запрещает предоставлять гражданство или визу на продолжительное время.

Израильские СМИ сообщали, что, как минимум, 10.000 палестинцев, сочетавшихся браком с израильскими арабами, ожидают вида на жительство в Израиле с 2003 года.

Помимо этого, еще 8.000 человек, подавших запрос, получили разрешение на въезд в страну. В общей же сложности, около 70.000 палестинцев, супругов и детей израильских арабов, ожидают получения израильского гражданства в рамках воссоединения семей.

Вопрос к читающим пост, что они сюда так рвутся, в Израиль? Кто им мешает воссоединиться на территории автономии палестинской или в любой арабской стране? Что тут медом намазано?