Михаил Прохоров поддержал Алексея Навального

На модерации Отложенный

Предприниматель и политик, лидер партии Гражданская платформа Михаил Прохоров поддержал активного борца с коррупцией в России, оппозиционера Алексея Навального. По мнению Прохорова, дело надо завести на официального представителя Следственного комитета Российской Федерации Владимира Маркина.

В минувшую пятницу Маркин сказал, что, если бы Навальный не дразнил власть, он все равно рано или поздно стал бы фигурантом уголовного дела.

Через два дня начнется суд над Алексеем Навальным. В своем блоге в ЖЖ Прохоров пишет: «На днях Следственный комитет скандально признал, что суд политически мотивирован, и если бы Навальный не «дразнил власть», он бы не стал фигурантом уголовного дела.

До банальной растраты с «распилом» руки могли дойти не так быстро. Но если фигурант всеми силами привлекает к себе внимание, ...дразнит власть — …. процесс выведения на чистую воду, естественно, ускорился» - это слова официального представителя СКР генерала Маркина. В любом правовом государстве одного такого заявления было бы достаточно, чтобы, прекратив «дело Навального», открыть дело самого генерала Маркина».