Посиделки в кафе - 6 или Литературный вторник в хорошей школе

Как-то, примерно год назад, я зашёл на сайт своей школы. И поразился! Среди преподавателей я увидел знакомое улыбающееся лицо. Вадим Николаевич Соломин!!!http://www.239.ru/spisok-uchiteley/?id=583 Вы помните, я как-то уже рассказывал, что моя школа несколько раз признавалась лучшей в мире. И вот парень, который учился со мной в "Военмехе", тот, что играл в моей театральной студии, вдруг стал учителем в ведущей школе Санкт-Петербурга! Как так?!!!

Мы встретились с ним в кафе на Сенной площади:

Он как всегда, улыбался шутил, был весело разговорчив! А когда молчал, то казалось, что шутка вот-вот вырвется из него со смехом.

Кроме "Военмеха", он закончил и матмех Университета!!! Стал учителем года России в 2012 году. http://teacher-of-russia.ru/?page=2012id59  http://vk.com/video148620851_162632955 Молодец!

Но самое интересное, что... в нашей физико-математической школе проводят литературные представления. Да! Да! Литературные! Подробнее можно посмотреть на сайте Вадима Николаевича: http://solomin.239.ru/ в разделе "литературные вторники": http://solomin.239.ru/vtorniki/

Представляете! Ладно, продолжаю. И тут, за чашкой кофе он меня ошарашил предложением: - А давай сделаем из твоих рассказов Литературный вторник в школе. И ребятам будет интересно, и мы пообщаемся!

И мы начали. Правда, я не так, как хотелось бы. Дела приостанавливали мой смелый порыв. Но мы репетировали. Вот снимки с одной из первой репетиции:

Как видите, Вадим среди ребят веселиться над моими текстами, над моей книгой.

А это уже первый серьёзный пробный прогон самого начала выступления.

Это уже сегодняшняя репетиция ( я сбежал к ребятам из больницы на пару часов. Мало, к сожалению)

А так выглядит вступление к первой сцене. Они из моего рассказа сделали что-то вроде пантомимы.

Это отрывок из моей пьески "Простуда".

Это из миниатюрки про Джина. Паренёк стучит на там-таме.

В руках у них головы манекенов. Самое поразительное, что почти все сцены они придумали сами. Наши будущие физики и математики. Молодцы!

Кстати, о нашей школе здесь в ГП написал как-то статью Александр Филиппов под заголовком

"Мы опять чемпионы!"http://maxpark.com/community/1851/content/1814866 Сам литературный вторник состоится 16 апреля на большой перемене. Не знаю, удастся ли мне вырваться на него. Простите, если кому не отвечаю, не захожу. Не могу добраться до компьютера. Я в больнице первого меда. Ничего страшного. Но сказали, что надо срочно подлатать некоторые загнанные детали.

Сейчас пишу с чужого компа. -:)))

Всем удачи! Здоровья! Успехов! Не останвливайтесь! Творите! Творите в жизни!!!

p.s. Меня гонят в палату. Сорри...