Так вот кто, оказывается, просвещает население!
На днях вся просвещенная Россия узнала фамилии тех журналистов, публицистов и блоггеров, кто внес неоценимый вклад в политическое просвещение россиян и систематически проясняют текущую ситуацию в России и в мире.
1 апреля 2012 года в 14.00 на пресс-конференции в кафе «Март» жюри премии «ПолитПросвет» объявило 25 претендентов на звание лучшего политического публициста и денежное вознаграждение в размере 720 тысяч рублей.
.
Всего было принято 120 заявок от ведущих СМИ, общественных организаций и жюри премии "Политпросвет 2013".
Великолепная команда, а в состав жюри нового сезона входят экономист, ученый, публицист и общественный деятель Евгений Ясин, журналист Татьяна Малкина и лауреат премии 2012 года, аналитик Сергей Шпилькин, во главе с председателем - известным журналистом Юрием Сапрыкиным, отобрала из 120 заявок 25.
Вот этих:
1. Азар Илья. Цикл интервью с политиками и общественными деятелями на сайте Lenta.ru
2. Алехина Мария. За письма из тюрьмы и интервью
3. Баунов Александр. Цикл колонок на сайте slon.ru
4. Борзенко Александр. Серия интервью со священниками в журнале "Большой город"
5. Бузин Андрей. Публикации в Ведомостях, Форбс, РБК и др.
6. Гольц Александр. Цикл колонок в журнале ЕЖ
7. Дмитриев Михаил. Статьи на Эхо Москвы, slon.ru, Forbes
8. Кац Максим. Блог maxkatz.livejournal.com
9. Костомаров Павел, Расторгуев Александр и Пивоваров Алексей. Документальный проект «Срок»
10. Краснова Татьяна. Публикации на портале "Православие и мир"
11. Кынев Александр. Статьи на Forbes, gazeta.ru и др.
12. Морозов Александр. Публикации в "Русском журнале" и других СМИ
13. Навальный Алексей. Блог navalny.livejournal.com
14. Назаров Владимир и Родионов Кирилл. Цикл публикаций «Мифы о 90-х»: анатомия лжи
15. Новодворская Валерия. «Уходящему - Синай, остающимся – Голгофа» и другие публикации в журнале «New Times»
16.
Орешкин Дмитрий. Публикации в журнале «Огонек», в «Новой газете» и др.
17. Панеях Элла. Публикации в газете «Ведомости», на сайте grani.ru, в журнале «Forbes» и др.
18. Рейтер Светлана. Статьи о «Болотном» деле и о пытках в казанской милиции в журнале "Большой город"
19. Рогов Кирилл. Цикл публикаций в Ведомостях, новой газете и др.
20. Рубцов Александр. Цикл статей в Forbes, Отечественных записках, Новой газете, Ведомостях, МК
21. Светова Зоя. Цикл публикаций в журнале «New Times»
22. Соколова Ксения и Собчак Ксения. Серия интервью в журнале "Сноб" с известными людьми: Григорием Чхартишвили, Владимиром Буковским, Всеволодом Чаплиным, Альфредом Кохом и другими
23. Трудолюбов Максим. Цикл статей в газете «Ведомости»
24. Уминский Алексей. Публикации на портале "Православие и мир"
25. Эггерт Константин. Комментарии на коммерсант-фм
Все как на подбор!
Из них выберут 5 финалистов. А победитель получит 720 000 рублей.
Я ставлю на банального. А вы? Новодворская и Алехина точно войдут в список финалистов. А вот выбрать среди остальных - трудно. Потому что пишут одинаково и на одинаковые темы. И особой разницы между ними нет. Обратите внимание на СМИ, которые представляют эти номинанты))
Премия проводится Автономной некоммерческой организацией «Институт книги» при финансовой поддержке Фонда “Либеральная миссия”.Кто это такие, я не знаю. Ни разу не слышала, в СМИ не упоминаются. На сайте минюста их отчетов нет.
Однако у них есть деньги на организацию такой премии. Видимо, у них щедрые благотворители. Которым надо поддержать загнивающую отечественную либеральную журналистику. Ну и блоггеров, которые оказались в трудной жызненной ситуации.
Комментарии
Ну, хотя бы, ради приличия включили бы в список кого-нибудь из журналистов не относящихся к белоленточной секте.
Ну да, Аркаши Мамонтова нет. И психованного армянина. Но их и так неплохо кормят.
Перечисленные выше фамилии приведены мной исключительно по причине их широкой известности.
Да, большинству ничего не говорят такие фамилии, как Азар, Баунов, Светова и др. Зато о многом свидетельствуют СМИ в которых они нас просвящают: lenta.ru, slon.ru, большой город, ведомости, форбс, РБК, эхо москвы и прочие неполживые издания. Краткий анализ показывает нам, что из 25 кандидатов в просвятители только трое не принадлежат этой тусовки и вряд ли возмут хоть какие-нибудь призы.
Если ребята решили разыграть премию в своём закрытом кружке, то не стоило её называть так тенденциозно. Стоило ограничиться чем-то типа "Неполживый борец с кровавым режимом" или "Политгейпросвет 2012":)
2. трое не принадлежат этой тусовки
Вы сами себя поймали на вранье.
Примеры: Д. Киселёв, Мамонтов (даже два Мамонтова - ещё из КП), Костиков, Юденич. Ну и Вова Соловьёв, разумеется!
И открою вам страшную тайну: любая позиция - патриотическая, даже если не совпадает с той, которую считаете таковой лично вы. Если мышление чёрно-белое, это сложно понять. Но я в вас верю.
И одна лажа на фоне постоянного вранья "развитых" Аркаши и компании смотрится бледновато.
Лжецы очень хорошо определяются по количеству лжи :) Если Аркаша вчера утверждал одно, сегодня другое - и всё это со ссылками на неназванные источники - веры ему нет.
И поясните про "ложь" Мамонтова.
Кто "заказал"-то панк-молебен в храме лужка-на-крови?
Всё это, конечно, на уровне трёпа вроде вашего - доказательств ноль. Но уверенности - как жира на Аркашке.
Тогда не услышите, конечно :))) Слушайте дальше Димасика Киселёва, пока власть не переменилась, а то ведь опят "помудреет" и начнёт говорить прямо противоположное. И тоже правду, разумеется :)))