Объявляем войну УК.

На модерации Отложенный

  Объявляем войну управляющей компании.

         Надоели поборы! Провели неофициальное собрание в доме, собираем подписи. Обращение передадим в УК.

                                                                Директору  ООО УК «Надежда» Вершинину Н.Д.

 

                                   Уважаемый Николай Дмитриевич!

 

               В 2006 году жители дома №25 по ул. Энтузиастов заключили с Вашей компанией договор на управление нашим домом.

               Должны признать, что переход к обслуживанию дома Вашей УК создал более благоприятные условия проживания для собственников по сравнению с тем, что было ранее. Это свидетельствует о Вашей способности решать проблемы МКД.

               Однако, со временем накопились проблемы, которые мы обсудили на неофициальном собрании 23 марта и хотели бы их решить, а затем продолжить сотрудничество именно с Вашей компанией.

 

               Считаем, что компанией должны быть решены следующие проблемы.

  1. Компания      не должна допускать перегрева жилья в отопительный сезон. Мы не хотим      выбрасывать на улицу дорогостоящее тепло и превышать и без того завышенный      норматив на отопление дома.
  2. Заизолировать      трубопроводы в подвале дома. Имитация изоляции тепло не хранит.
  3. Поставить      регуляторы на батареи (и это предусмотрено приказом Минрегиона еще в 2010      году!). Мы имеем право на      регулирование теплового режима в квартире.
  4. Вернуть жителям деньги за тепловой      счетчик. По приказу Минрегиона ( 2 сентября      2010 года №394 ) счетчики должны быть поставлены за счет средств на ТО      и ТР.
  5. УК      необходимо   в соответствии с      законом, заключить договоры с      ресурсниками на поставку ресурсов.
  6. УК      должна вести расчеты за жилищно-коммунальные услуги самостоятельно или      через платежных агентов. Но      документ об оплате должен быть единый, соответствовать правилам оказания услуг и содержать реквизиты УК      «Надежда».
  7. ОДН (небалансы)      уплачивать мы намерены (в      соответствии с п.7.1 ст. 155 ЖК) только УК, и только в том случае, если услуга будет      качественной.
  8. Проверить      показания счетчиков во всех квартирах. Их не проверяли за 2 года ни разу!
  9. Поставить      счетчики учета воды в квартирах, где их нет.
  10. Прекратить      оплачивать долги жильцов за коммунальные услуги за счет средств ТО и ТР.
  11. Отремонтировать      плиточную облицовку дома.
  12. Разграничит      платные услуги в зависимости от потребностей жильцов. Многое оборудование,      находящееся в квартире, например, стояки, батареи, вентили являются      общедомовым имуществом (факт подтвержден и Верховным судом).
  13. Обеспечить      полную информацию об УК и через сайт, и через стенд в подъездах.
  14. Ежемесячно      помещать полные данные о расходах на ТО и ТР на стендах, а совету дома      проверять подтверждающие документы и 1 раз в квартал отчитываться о      результатах работы.
  15. В      соответствии с законодательством обеспечить      корректный учет жалоб жильцов и      не утаивать от проверяющих действительную информацию о качестве услуг.      Например, 5 марта 2013 года в первой половине дня в квартире №5 в присутствии      представителя квартиры №7 была зафиксирована температура воды 32 градуса.      Протокол не был составлен, а прокуратуре «подсунули» акт после исправлений      в системе нагрева воды. Больше такие «маневры» УК «Надежда» не пройдут.
  16. Вернуть деньги за нагрев воды с      сентября 2012 года по февраль 2013 года, так как горячей воды не было.
  17. Раз      в квартал в присутствии представителей жильцов проверять состояние домового       хозяйства с целью выяснения появившихся проблем.
  18. Отремонтировать      мусоропровод. Спускать мусор невозможно из-за нарушенной еще при прежней      компании формы люков.
  19. Проверить      оплату за электричество по дому. Почти 1/3 часть идет на общедомовые      нужды. В квартирах, где имеются двухтарифные счетчики, возрастает оплата      за ночное время.
  20. Несмотря      на то, что мы вынуждены были выбрасывать тепло на улицу, жители некоторых      квартир жалуются на холодные батареи. Необходимо проверить отопительную      систему.
  21. В      квартире №1, где сейчас аптека, поставлены новые счетчики. Но счета за коммунальные услуги за период переоборудования      квартиры в нежилое помещение приносили прежнему хозяину и не оплачивались.      Считаем, что виновные должны быть найдены и наказаны. Оплачивать долги коммерческой структуры      мы не обязаны.
  22. Предлагаем УП       ввести регулирование оплаты труда с учетом жалоб и благодарностей      жителей дома.
  23. Договор      на обслуживание дома (2006 год) должен быть пересмотрен и перезаключен.

 

Дата                                                                                        Передал………..

  1.  

    Дата                                                                                         Принял ……….

                                                                                                   

     

                                                                                  Штамп УК