Как в СССР уничтожали ветеранов инвалидов войны
В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики инвалиды ВОВ. Часть их расстреляли, часть увезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири.Валаам — лагерь инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (в северной части Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950—1984 свозили инвалидов войны. Основан по указу Верховного совета Карело-Финской ССР в 1950 году. Находился в бывших монастырских зданиях. Закрыт в 1984 году.ночью органы провели облаву, собрали всех киевских инвалидов и эшелонами отправили их на Соловки. Без вины, без суда и следствия. Чтобы они своим видом не «смущали» граждан. Мне кажется, что инвалиды прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно пересидел войну в штабах. Ходили слухи, что акцию эту организовал лично Жуков. Инвалидов вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР. «Зачистили» страну. Рассказывали, что инвалиды пытались сопротивляться, бросались на рельсы.
Но их поднимали и везли. «Вывезли» даже «самоваров» — людей без рук и без ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на веревках на деревьях. Иногда забывали и они замерзали. Это были в основном 20-летние ребята.»
Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях -- не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов уже отправляли в интернаты, которые впрочем тоже напоминали тюрьмы. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали, как неприятное воспоминание. И Родина уже больше никогда не вспомнила своих лучших сыновей. В небытие ушли даже их имена. Это уже много позже оставшиеся в живых инвалиды стали получать льготы, пайки и прочие блага. А те -- одинокие безногие и безрукие мальчишки были просто заживо похоронены на Соловках
Комментарии
Раз за разом херню в ленту вставляют....
Истерика у кликуш...
Вопрос-сколько человек могло поместиnься?
Мой двоюродный дядя пришел с войны инвалидом, без ноги. Жил себе спокойно.
где-то 55 год.
Колхозный рынок теперь уже зарубежного небольшого
городка. он всегда был глубоким тыловым городком.
Вы неможете себе представит количество инвалидов на этом
рынке. Это как раз и были победители. Они выживали как могли.
Хорошие люди они ничего не требовали, они просто жили.
Было бы интересно посмотреть на доказательства...
По моим личным воспоминаниям детства- инвалидов войны я не видел НИКОГДА. А их в 70х не могло на быть....
огородившись ЧС -ми устроили срач не давая возможности обсудить ни одну тему.
А жаль....заметьте уходят умные, благородные.
А безрукие и безногие прямо взлетали на третий ярус как на крыльях...Сколько было бараков? Где кладбища?Хоть кто-нибудь может привести документы об этих богадельнях?Или сарафанная почта все заменяет.
Посмотрите на глаза деда Это глаза усталого, замученного человека. Почему он так выглядит? Что-то сказкой веет от твоего рассказа, друг
А ты, конечно же, всё понял, но только когда твоего папашу за изнасилование привлекли, то ты начал вопить, что инвалидов расстреливали, да? Умнее ничего не придумал?
С таким же успехом можно пионерские лагеря объявить "зачисткой городов от детей", или санатории - "зачисткой" общества от больных граждан.
Как бы это нам от подобных автору придурков "зачиститься"?
Логика "свободных придурков"...
Бесславные негодяи тривиально подменили понятие перевернув всё с ног на голову!
Да , такая миграция происходила, но она была во благо калекам, а не во вред!...
Документы в подобных случаях вряд-ли оставляли бы - преступление как-никак.
И насчёт кладбищ: кто его знает где у нас кладбища? Вся страна кладбище. Зарывали где было удобно скрыть следы преступлений. Начиная с царской семьи и кончая сегодняшними днями. Пропавшие люди, как думаете,где покоятся? В лесопосадках наверное? Вот такая она жизнь...
А вы говорите документы. Логику чаще подключайте к мыслительному процессу.
На фронте они чувствовали свою значимость, от солдата до генерала, они делали огромное дело. Вернувшись к мирной жизни они не находили себе применения, в том смысле что они перестали чувствовать свою значимость. А многие уйдя со школьной скамьи не имели ни профессии ни образования.
Поэтому опускались и спивались. К 70-м уже практически никого в живых не осталось.
Тем более, если сам видел, то тебе не составит никакого труда...
---------------------------
Это тебе, сами те герои-калеки доложили?
Мой отец инвалид войны (без ноги) и все мои соседи (в детстве) были инвалидами-участниками... Никто из них не подозревал о существовании подобных мероприятий.
Но я, как бывший коммунист, могу подтвердить ненависть коммунистов к некоторой части инвалидов. Вот сейчас, когда ловят воров, жуликов и аферистов сразу обнаруживается, что они инвалиды, тяжело больны или, как минимум, беременны. Предлагаю указанную категорию ущербных выселять на Соловки без суда и следствия.
Комментарий удален модератором
Вот и посчитайте.
Инвалиды получали очень приличные пенсии.
Возможно, персонал иногда халтурил, но идея\ то гуманная.
Подобное явление наблюдается на множестве русскоязычных ресурсах.
Расщупкин Илья Петрович,1905 года рождения.Войну начал с первого дня.Отдельный Бомбардировочный полк Киевского военного округа.Был трижды сбит,трижды ранен.На груди заслуженные награды.В 1944 году был тяжело ранен в голову,но не смотря ни на что посадил свой самолет на свой аэродром.Госпиталь в Ташкенте и полная комисация.Инвалидность.Вернулся на Родину в с.Ровенка Добринского района Липецкой обл.Умер в 1972 году,так и не "восстановившись."Реагировал"на каждый пролет самолета в небе.Садился на землю и начинал манипуляции руками и ногами,только ему они были понятны.Все его уважали,знали что он продолжает воевать.Илья Петрович,Похоронен со всеми воинскими почестями.
Огородников Василий Фомич.1920 года.Под Курском,в1943 годуполучил тяжелейшее ранение,у него практически не осталось ребер с левой стороны.Всегда носил "кожанный"корсет.Умер в 1973 году от ран.Инвалид.И еще могу привести десяток примеров.Честные люди на такую "либерастическую вонь"не поведуться.
ну и логика у вас...
я, например, точно знаю, что вы лет 10 назад убили молодую женщину и съели ее.
Прежде, чем вы начнете меня хулить, докажите обратное ФАКТАМИ
То что, делают тролли второго порядка, такое Оруэлу казалось неосуществимой фантастикой.
http://maxpark.com/community/politic/content/1914369
Да. Кстати. Самого Оруэла, эти тролли загнали в задницу - с их подачи, большинство считает, что Оруэл описывал социализм. А он писал о капитализме. Другого, он просто не знал.
Прочтите обязательно.
Делается она для одебиливания - люди спорят о вымыслах и не думают, что происходит с ними "здесь и сейчас" В результате таких сотен споров, человек перестаёт быть Человеком. Его делают зомби. Он "понимает" в вымыслах, и не понимает происходящие.
Так что в спорах о прошлом учитывайте, что это не просто так. Вас приучают жить с головой повёрнутой за спину.
http://maxpark.com/community/politic/content/1914369 (объяснения и доказательства.)
Особенно меня умилил "поименный список"...
Независимо от обстоятельств.
Либерастный брехун.
троллик разозлился...
как же так? тебе хозяева плОтят что б других злить (когда человек злится, он думать! перестаёт)* а здесь Вы хозяина подводите... Не хорошо. Могут лишить 30 серебряников.
;-)
"здоровья" вам и "успехов" в Вашем мерзком деле.
Моему товарищу 1925гр. выбило оба глаза. Но у него была десятилетка (полное среднее образование) и мама. Поступил на мехмат МГУ, мама писала лекции, стал математиком.
Чемоданы БЫЛИ. Так, может, им в интернате лучше?.
Война - СТРАШНАЯ вещь. Не дай Бог никому это почувствовать.
Я родился 2 августа 1927г. Не воевал, всю ВОВ в Москве. Сейчас еще работаю.
И насчёт "самоваров" - людей без рук и ног, там не сказано,что их выносили надзиратели; скорей всего, эту нелёгкую работу делали такие же заключённые, только более-менее здоровые.
Просто читал книгу Амосова, как оперировали на войне, так вот он говорил, что ампутаций было очень много - некогда было долгие операции делать.
Ветеранов знал тоже; и настоящих, те кто действительно проливал свою кровь за родину, и знал также тех, кто начитавшись книг о войне, рассказывали нам сказки.
Комментарий удален модератором
Это похоже на нары и барак? И почему не пропал этот безвестный солдат в какой-нибудь лесополосе?
Комментарий удален модератором
А тут - ТАКОЕ!!! Моветон просто...
А я подумал, что он неудачниками считает тех, кто питается в его трактире.
Комментарий удален модератором
Я - путлерист??!!!!!
По ходу скорбный ты, Юрик..))))
Головой.
Например для инвалидов специально конструировали мотоколяски и выдавали их бесплатно. Кроме этого и льготный бензин предоставляли.
В СССР всё это было возможно, а после жидовской оккупации даже последних льгот лишили и не подавились. Им всё на зАмки, да яхты с самолётами не хватает.
Комментарий удален модератором
Ну и мразь ты, вместе с Усатым!
Ну и кто после этого антисемит? Не ведитесь у них на поводу, а лучше внимательно за рептилоидами наблюдайте. Не пожалеете.
одно радует - не много тебе осталось.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики инвалиды ВОВ".
Это ОЧЕНЬ полезно для ВАШЕГО здоровья
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мерзкие лживые потомки предателей дрожите клевещите , Но я жив и дети и внуки и все крепко могут держать автомат и метко стрелять .
Как-то Сталин плохо расстреливал. Руки всё не доходили видимо. У нас в городке никого не расстреляли и на остров не вывезли. Наоборот их снабжали жильём, льготами, предоставляли коляски, мотоколяски и автомобили.
Либерастия чего-то этим не занимается, а вопят о расстрелах. Может намекают на меры борьбы с ними самими? Ценный материал...
Мазохисты что ли?
Комментарий удален модератором
Прошло десять лет после окончания войны.
Колхозный рынок теперь уже зарубежного небольшого
городка. он всегда был глубоким тыловым городком.
Вы неможете себе представит количество инвалидов на этом
рынке. Это как раз и были победители. Они выживали ка могли.
Хорошие люди они ничего не требовали, они просто жили.
Я привел в пример свое детство оно проходило под
Алма-Атой. Насколько они были обеспечены не знаю.
При нормальной обеспеченности им не надо было торговать,
да и к то-му же без ног ездит на самодельной платформе сбитой из дерева
используя в качестве колес подшипники. Все происходило не отхорошей жизни.
У нас были и такие соседи, стонов от них не помню.
Считаю ниже своего достоинства отвечать оскорблением, хотя очень хочется.
Если вам интересно в этом городке во время войны было Казанское артелирийское училище.
Ведь их бесплатно через собес раздавали.
Ну. и для справки
"Первой же «инвалидкой» с закрытым кузовом стал трехколесный автомобиль С-1л, впервые сошедший с конвейера Серпуховского мотоциклетного завода в 1952 году."
Хотя неподалёку от меня жил д. Саша, без ног - немец. Он не был на фронте, а был в трудовой армии. А рядом с ним жил Ветеран войны д. Коля. У него были ноги и он ходил, но только ноги были изранены. У обоих у них были сначала мотоколяски. Позже они получили "Запорожцы". Бесплатно получали кроме этого и бензин для заправки. И естественно они ни к какой партноменклатуре не относились. Их дети тоже.
http://www.redstar.ru/index.php/1812/item/8193-volshebnoe-sredstvo-kostromichej
а вантовые мосты в Петербурге-Ленинграде и Владивостоке - лучшие в мире.
Пушечное и лагерное.
А в иных деревнях бабы к мужикам в очередь становились-чтобы хоть дитё родить.
Или так, для поддержанья разговора,
рот разевали?
А во-вторых, на личности идут, когда сказать уже нечего, но очень хочется..
Раз вам больше нечего мне сказать-то и время на вас тратить я не собираюсь
Извольте перефразировать, или вовсе не обращайтесь!
Мой ЧС открыт для дураков и городских сумашедших!
Станислава Олефира.
Его истории из детства.
Никаких придумок-простая сельская жизнь.
ТЫков с ТЫблоком.
Сам хам!
Комментарий удален модератором
это высер из вашей гнилой статейки!!так что не вали с больной головы на здоровую.фимозник головного мозга.везде вам коба мерещится.не бери на свой белый клык у дяди сэма-будет легче
Между тем, на острове патриархом Кириллом бы освящен мемориал памяти ветеранов Великой Отечественной войны.
Комментарий удален модератором
Только... "правельно"... это "правильно"!
Комментарий удален модератором
Молодец, сеньора. А я уж стал думать, что мы Вас теряем.
У меня товарищ в конце 70-х начале 80-х ЛИЧНО несколько лет подряд выступал в таких домах инвалидов с концертами на День Победы. Было это в Бердянске - под Бердянском. По его словам домов таких вокруг Бердянска было несколько (со "специализацией" - парализованные, ослепшие, с многочисленными ампутациями). Первый открылся непосредственно после войны, потом число увеличивалось. Народ там был - либо совершенно беспомощный и требующий постоянного медицинского присмотра, либо более-менее "самостоятельный", но уже пожилые и одинокие - те у кого родственников совсем не осталось.
Товарищ ездил туда в составе "детских концертных бригад". Посылали детишек пионерского возраста. Говорит, что регулярно в каждую поездку с кем то из "артистов" случались истерики от всего увиденного. Но концерты не отменяли. Было даже что то вроде шефства - закрепления школ за такими домами.
Ну и: Интересно рассуждают,гнусные твари: инвалиды на вокзалах,просящие милостыню - это очень плохо.
Но ес ли власть быстро смогла справиться с этой проблемой,организовав для них рабочие места, выделив жилье,выплачивая пенсии,а нетрудоспособных и не
Обеспечить им лечение, заботу и уход - вот была задача государства. Как только нашлись средства на выполнение этой задачи, ее претворили в жизнь. Часто те, кто нищенствовал - у них не было ни жилья, ни ухаживающих за ними родственников, и если бы их не отправиляли в интернаты они бы умерли под забором.
ЧЕТВЕРТОЕ Валаамский дом-интернат. http://gidepark.ru/community/129/content/1329090
Валаам 700 человек персонала (количество обитателей интерната варьируется от 500 до 1500 человек) говорит о серьезной медицинской и обслуживающей базе.
ВТОРОЕ Преступление сталинского режима - нищих переселили в дома-интернаты по всему СССР
Нищие прежде всего ведут асоциальный образ жизни. Да, они фронтовики. Но в большинстве своем - это уже спившиеся люди.
Это просто отвратительно, когда когда судят за то, что спасают спивающихся людей!
Я сейчас нахожусь в г.Лермонтов, Ставропольского края. У нас здесь был пионерлагерь-профилакторий "Орлиные скалы", под самой горой Бештау... Я с 1-го по 5-й класс здесь, иногда по 2 смены отдыхал - было 17 отрядов, по 30-35 человек... Дом Культуры, огромнейший бассейн, 2-х - 5-ти этажные корпуса... Отдыхали дети из Минсредмаша Кавминвод и Мангышлака. А с сентября по июнь это был профилакторий для их родителей!
А сейчас, в частных руках - как достался - хрен его знает?! Мужика грохнули - могу фото памятного валуна прислать. Всё это держит его вдова - что там - никто не знает!!!
Вот с чем разбираться надо!
http://peregrino6009.blogspot.com/p/blog-page_2.html
У меня сейчас нет сканера, но я попытаюсь на фотоаппарат "Olimpus" сделать копии того былого великолепия... если меня там охранники не остановят, а с них станется!
http://www.openmoscow.ru/dobrov.php
а 2% истины давно уже обросли 98-ю процентами откровенной, дешевой, непритязательной лжи...
Такое уже не проглотят. Даже "пипл" не схавает.
Комментарий удален модератором
Зомби нам ещё не хватало...
Смысл понятен, а форма изложения? )))
Несмотря на то, что осколок его в любое время мог убить, из-за осколка часто болел и лежал в больнице, дядя достойно прожил свою жизнь. Работал председателем колхоза. Колхоз под его руководством хорошо работал. У дяди четверо детей. Через 20 лет после войны дядю осколок убил. Когда он умер, только его старший сын был совершеннолетним. Остальные дети были несовершеннолетними. Все дети дяди получили высшее образование. Бесплатно, как и все в то время.
Я раньше не задумывался о дяде. Его поведение воспринимал как должное. Оказывается, мой дядя был очень умным и очень мужественным человеком.
Кода не в шутку занемог
Колхозной девке так поставил,
Что трактор вытащить не смог
.КАк помню.
-На Соловеццих островах дожди ,
Не слушай ветреных подруг
по гиблый край, А Прилетай.
Комментарий удален модератором
1. Государство для человека, а не человек для государства.
2 Человек рожден, что бы жить, а не работать постоянно на работодателя, что бы выживать. На любого работодателя - государственного, частного
3. Человек рожден для мечты, как птица для полёта. И не хер его накачивать идеологией с утра до ночи Ты посмотри.С утра включаю радио- одна пропаганда. Телек не смотрю, ничего там кроме пропаганды нет. Наш Макс Парк, Ньюс Ленд, Форум МСК- тоже одна пропаганда. Надоело.
Тебе понравились "На Соловецких островах" в исполнении автора-Валентина Вихорева?
Гнилая, непорядочная позиция.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но мало кто хотел брать в семью и кормить спившегося калеку, все зарыли голову в песок, а виноват, понятное дело, Сталин.
Кстати, при хорошем Хрущёве, показавшем истинное лицо плохого Сталина, точно также продолжали отлавливать калек - тысячами из больших городов.
Советским людям нужна была такая страна, какой её сделал Сталин - сильная и могущественная, которой можно гордиться. И они её получили (вопреки возможному).
Да, назначал холуёв и злодеев - они могли умело притворяться.
Но тема-то - про одиноких инвалидов - по-Вашему, их так и надо было оставить на улицах? Без словесного поноса - ДА или НЕТ.
И, видимо, автор полагает, что придумал бы лучший способ позаботится об огромной массе инвалидов, в условиях послевоенной разрухи.Да, наверняка, им было несладко и в условиях этих интернатов...
А сейчас инвалидам лучше в интернатах? - тоже встречаются случаи вопиющей халатности со стороны персонала. Это вопрос гуманности общества и личной ответственности.
В России и сейчас человеческий ресурс - самый дешевый ресурс (если быть точным - отношение государства к этому ценнейшему ресурсу такое, как будто он самый дешевый)...
А, как вы желаете, чтобы вас величали, - по уголовно-террористическому погонялу палача? Не приемлемо, меня не на помойке нашли, я не уголовница. От рождения, ему досталась фамилия джугашвили, соответственно его фанаты - джугашвилисты. Вам не нравится фамилия палача, для вас он божество, вы хотите именовать его погонялом - ваши проблемы, позорьтесь. В правовом обществе божествам просто нет места и у всех равные права перед законом, и у джугашвили нет никаких особых прав.
Я понимаю, что стиль изложения красивее, когда используют синонимы. По пожеланиям трудящихся могу применять синонимы: - джугарасты, джугашвилидрочеры, джугашвиличленсосисты, фанаты Жидова(Жидовского) -последнее по русской аналогии его фамилии.
Best regards/
Стоит добавить что перевод любимого вашего Джугашвили совсем не такое как вы указываете, что говорит о том что вы или жидовка или жидовствующая.
Что за напасть копировать самые бредовые вымыслы???
Мазать своей грязью оппонентов еще одно ваше великое достижение. Коммунист - он же либероид, он же дерьмократ (РСДРП -Российская социалДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ партия, неужто запамятовали господин брехун.), он же фашист, он же нацист-русофоб, но главная любовь у него к своей свиной кормушке и он сделает любую мерзость, чтобы получить свои 30 серебренников.
Комментарий удален модератором
Среди нынешних ветеранов 2 МВ должно быть много инвалидов без рук и ног, этого не наблюдается.
Инвалиды 2 МВ исчезли, это факт.
Нельзя подло относиться к свидетельствам современников 2 МВ, объявлять их свидетельства сплетнями, мы всегда поверим нашим родителям, бабушкам, дедушкам, но не коммунистам, известным лживостью.
Свидетели послевоенного времени говорят еще: - инвалиды 2 МВ без рук, без ног были в подавляющем большинстве русскими ( славянами), кавказцев не помнит вообще никто. Отсюда следует лживость утверждения КПСС, что воевали все.Инвалиды вели агрессивно по отношению к ментам, попросту гоняли их, справедливо обвиняли в уклонении от фронта, менты их боялись.Инвалиды -молодые отчаянные ребята считали, что фашистская власть джугашвили не сможет им уже ничего сделать, - рассказывали открыто правду о войне: -как коммунисты зарабатывали доносами очки во время кратковременного пребывания на фронте, чтобы попасть в заградотряды и стрелять защитникам Родины в спины, как погибших задним числом зачисляли в КПСС, как жировало на фронте офицерье-комунье. Ребята ошиблись, у них отняли последнее - жизни.
Комментарий удален модератором
Скорее всего, обеспечить всех калек безбедным существованием тогда элементарно не могли... Физически.
Ведь сразу после войны, в 40-х и 50-х, надо полагать весь Союз напоминал инвалида-калеку.
Но, если у всего общества в целом, есть способность к быстрой регенерации, то у отдельного представителя таких возможностей совсем нет. При том экстремальном выживании, которое переживал наш народ, как это не жестоко звучит, - отряд мог и не заметить потери бойца"... В том хаосе, могло быть что угоднно.
Но, почему-то я не могу поверить, что у кого-то могла бы подняться рука что-то делать специально - "зачищать" там калек-фронтовиков или вообще как-то умышленно гнобить население.
Это навряд-ли.
Братва вокруг Кобы, да и он сам - понятное дело - за геополитическими проблемами уже не так отчётливо видели страдания и смерть людей. Однако, так быстро снимать вину с немцев, лично я бы не стал. В конце-концов совсем не отряды НКВД блокировали Ленинград, а как раз наоборот.
И далеко не с посылками гуманитарной помощи фрицы ломились в Северную Пальмиру. Тут уж не до политесов.
А насчёт голода в 33-м, - так это уже не первый советский голод тогда приключился. Он был всего лишь очередной. И очевидно, что один из самых тяжёлых.
Причина видится так же отчётливо. И даже без всякого особого анализа. Достаточно сопоставить даты.
Сначала Троцкий с Ильичом рассчитывались с каким-то неведомым спонсором "за революцию" - вот отсюда и продразвёрстки всякие и поборы... Затем, Коба отказался выплачивать за предшественников долги, - чем навлёк на себя праведный гнев этих "спонсоров". В войну Коба вынужден был опять "пойти на поклон" - и ему таки дали денег...
После войны снова надо было рассчитываться с долгами...
А люди - что такое люди?... Материал. И тогда, и сейчас. И не только в нашей стране. Везде.
Для нормальных людей этот эпизод не имеет срока давности.
И не обращайте внимания на манкуртов - существ, лишенных исторической памяти.
Прошу не отвечать. Ведь вам этого не дано понять.
А то, что тебе не дано понять - это справедливое замечание, хотя и не очень приятное.
www.pseudology.org/Italy/poisk.htm
"Эксгумация незахороненных останков ... Имена тысяч и тысяч погибших продолжают оставаться неизвестными для нас. ... шинелях, лежат брошенные и никому не нужные, скрытые только ковром опавших листьев и прошлогодней хвои. ....."
Почитай для ликбеза.
Останки не менее половины всех погибших в Великой Отечественной войне до сих пор лежат на полях былых сражений - в чистом поле, в оплывших окопах, воронках, блиндажах, на "ничейной земле" бывшей фронтовой полосы. Их родственники и по сей день не могут ничего узнать о судьбе своих "пропавших без вести" близких.http://journal.oscfo.ru/nomera/7/vspomnim_o_pavshih_o_probleme_nezahoronennyh_v_gody_velikoj_otechestvennoj_vojny_ostankov_pogibshih/
Но, кроме шуток, убогая у вас джугашвилистов метода: - кто против вас , кто вас разоблачает - фашист. Обрыдли вашим заклеймением.
(Ты, хоть что-нибудь понял?)
Достаточно много в этой теме моих текстов, покажи, где я не знаю русского языка? Или так, обыкновенные коммунистические голословные обвинения. Ты , хоть знаешь, что такое фашизм?
С какого идиотизма ты приплел ЦРУ? По твоему получается: - тот кто против убийства детей, женщин, инвалидов, вообще граждан - фашист и агент ЦРУ, очень ценная мысль -продолжай.
Никто не смеет трогать тему патриотизма, это исключительно ваша частная (партийная собственность), вы верховные жрецы, только вы определяете что такое патриотизм, кто патриот. Просвети меня безграмотную.
Где здесь деятельность модератора? Почему откровенная ложь в России сегодня никак не наказуема?
Похоже, именно в нём я и проживаю. А Вы что, чухнули? И так плохо на новом месте, что не нашли себе дела, кроме как копаться в русской истории и искать только бяки?
Советским людям нужна была такая страна, какой её сделал Сталин - сильная и могущественная, которой можно гордиться. И они её получили (вопреки возможному).
Да, назначал холуёв и злодеев - они могли умело притворяться.
Но тема-то - про одиноких инвалидов - по-Вашему, их так и надо было оставить на улицах? Без словесного поноса - ДА или НЕТ.
Ответ Саманты Смит.
Андрей Панкратов потребовал ответа и одновременно подло определил меня в черный список, лишив возможности ответить, надеясь выставить меня в негативном свете. Типичный коммунистический поступок. Андрей Панкратов, вы подонок.
http://phillib.com/pub/warhistory.pdf
9 мая 2013 г. ©
Издательство «Филантроп»
Принимаются документально подтверждённые неизвестные факты истории для издания книги.
PS
Данная выборка сделана бесплатно для распечатки. Можно почитать, если время будет, а также подарить кому-нибудь...ко дню победы Например субъектам властных полномочий....включая органы здравоохранения.
Кстати, книга требует сравнительного анализа с довоенной, дореволюционной, и ДОХРИСТИАНСКОЙ историей. Соответственно принимаются материалы без требований документального подтверждения, - и ввиду опасности преследования, можно анонимно.
phillib@bigmir.net
www.phillib.com