Титаник. Интерьер и подводные съемки

 
09 апреля //00:00

Источники фотографий - bigpicture.ru, m.dezinfo.net

10 апреля 1912 года лайнер "Титаник" вышел из Саутгемптонского порта в своё первое и последнее плавание. Это был крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки,  детище компании "Уайт Стар Лайн". Во время первого рейса 14 апреля 1912 года он столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2224 человека. Из них спаслись 710 человек, погибло 1514.

На первом рейсе "Титаника" находилось множество знаменитостей и выходцев из аристократии. Интерьер и убранство парохода были выполнены с роскошью, дабы гости могли чувствовать себя комфортно на протяжении всего путешествия. Diletant предлагает вам отправиться на небольшую прогулку по палубам и каютам знаменитого "Титаника".

1.jpg
Палубы корабля

2.jpg
Корабль был оснащен недостаточным количеством шлюпок, их хватило ровно на половину пассажиров. Создатели судна были уверены в его надежности и непотопляемости.

3.jpg
За счет сокращения количества шлюпок строители хотели расширить прогулочное пространство на палубах

4.jpg
Внутреннее убранство корабля

5.jpg
Эта комната была досконально воссоздана в фильме Джеймса Кэмерона "Титаник"

6.jpg
Так выглядела каюта пассажиров 1-го класса

7.jpg

9.jpg

8.jpg
Терраса для пассажиров на борту "Титаника"

10.jpg
Обеденный зал "Титаника"

11.jpg
Гимнастический зал

12.jpg
На борту корабля были даже турецкие бани

13.jpg
Комната для пассажиров второго класса

14.jpg

16.jpg


А таким "Титаник" увидели исследователи в 1999 году:

18.jpg
Нос затонувшего корабля

19.jpg
Правый борт носовой части "Титаника"

20.jpg

21.jpg
Винт затонувшего "Титаника"

22.jpg
Подъем части обшивки корабля на поверхность

23.jpg
Фарфоровая чашка среди обломков "Титаника"