Отчебучки власти-7. Запрет Охоты.
Итак, всенародно единогласно избранная дума продолжает экспериментировать над быдлом электоратом. На этот раз, эксперимент предложил хуй член псевдооппозиционной партии Справедливая Россия Михеев Олег Леонидович. По мнению нашей замечательной оппозиции - у нас в стране всё нормально, только есть некие недочёты. И рукопожатные оппозиционеры не спят, не едят, только изыскивают эти недочёты, без который наступит лютый коммунизм. Что мешает наступлению лютого коммунизма? Любительская охота.
Чем же он помешала? О-о-о... Это такой поток сознания, в котором без поллитры не разберёшься. В какой абзац не ткнёшь - так пёрл.
Ну начнём:
В связи с тем, что ситуацию длительное время не удаётся взять под контроль, несмотря на ужесточение законодательства, считаю единственно возможной радикальную меру — полный запрет любой любительской и спортивной охоты на территории России
Апупеть... Так что повлияло? В том числе и это:
Справедливое возмущение в обществе вызвал случай, связанный с гибелью в авиакатастрофе экс-губернатора Иркутской области Игоря Есиповского — по одной из версий, трагедия произошла в ходе варварской охоты с вертолёта на архаров, занесенных в Красную книгу.
Т.е., законодательная власть нам заявила - мы ни хуя, к сожалению, не можем исправить ситуацию, поэтому запретим вообще ВСЁ. Но это ещё цветочки, вызванные потоком сознания честно избранного депутата. Для начала, честнейший депутат обращает внимание на опыт других стран.
Во многих штатах США запрещена охота на оленей и лисиц.
Ну, на оленей и во многих областях РФ охота запрещена. И заповедников куча. А вот с лисами, дело сложнее. Не знаю как в США, а в РФ лисы - резервуар бешенства. И, отмечается увеличение заболеваемости. Так вот, борьба с бешенством - это не только санпросветработа, но и отстрел лис. Егеря справится не в состоянии, поэтому впаривают лицензию охотникам на халяву (И я брал её. Причём, когда получал, пояснили, что надо ещё ворон, волков и енотовидных собак уничтожать - особо последних).
Закончив с международным опытом, правоверный депутат сетует на мягкость отечественного законодательства.
Разумеется, все браконьеры обзаводятся разрешениями на охоту и получают только более мягкое административное наказание – конфискация орудий лова и смехотворный штраф, не более 2 тысяч рублей для физических лиц. Впрочем, УК предусматривает тоже мягкое наказание – до двух лет исправительных работ либо арест до 6 месяцев. Штрафы по уголовной статье выше – 100-300 тысяч для граждан, до 500 тысяч для групп лиц. Однако и эти штрафы зачастую легко покрыть за счёт доходов браконьерской мафии.
Сказав "А", депутат о "Б" скромно промолчал. придётся дополнить.
Уголовная статья предусматривает ответственность за крупный ущерб - более 250 тыс. Но, согласно постановлению пленума ВС №21 определяется не только из количества и стоимости добытых, поврежденных и уничтоженных животных, но и с учетом иных обстоятельств содеянного. В частности, в п. 9 указывается на причинение незаконной охотой крупного ущерба экологической ценности, значимости для конкретного места обитания, численности популяции этих животных. А кто определяет ущерб? эксперт от министерства природных ресурсов. там и нассчитают ушерб от старого лосика. Нои и это ещё не всё. П б ст 258 с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей; по постановлению того же пленума означает, что если транспортное средство использовалось в качестве перевозки, то тогда незаконная охота подпадает под статью. Т.е., загрузили лосика в багажник нивы - уголовная статья. Если тащите сами, и если сильно повезёт, то административка. А судимость автоматически лишает права владеть оружием. Вы охотились "Сайгой", а дома ещё "Бенелли" лежит. Вот его менты тоже конфискуют, поскольку у вас не будет права на владения оружия. Эта же статья будет действовать, если вы возьмёте разрешение на болотную дичь, но решите лосиков погонять. Если будет лицензия на отстрел лосика - то в чём дело? Её можно и забыть заполнить, но лицензия выдаётся на 1 день. попытайтесь за день отвезьти лосика и разделать его, а потом за вторым вернуться. один хрен - легче не светится лишний раз.
Статья 8.37 КоАП РФ говорит о нарушениях правил охоты. Если супер-депутат не знает о них, то тут уж ничего не поможет. Но и это ещё не всё. Статья 3.8 говорит о конфискации орудия лова/охоты, права на охоту при систематических нарушениях. А это трижды за год. В ЛРО мы пишем, что оружие будет использоваться для любительской охоты. Соответственно, при запрете на охоту, по всей видимости имеют право конфисковать оружие. У кого есть похожая судебная практика - просьба отписаться.
Следующий пёрл заслуживает особого внимания, т.к. показывает уровень мышления этого юриста.
Чтобы исключить пособничество браконьерам со стороны егерей и лесничих, предлагаю такое пособничество приравнивать к организации группы браконьеров и судить егерей наравне с нелегальными охотниками, например при даче взятки за спускание дела о браконьерстве «на тормозах».
Это мотивирует их не брать взятки, а выявлять браконьеров и передавать их в руки правоохранительных органов.
Я пупею... Т.е. предлагает оформлять егерей, взявших взятку по ст 258.2 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Или 290.2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
А есть ещё 285.1 - злоупотребление: наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Вопрос, а учился ли Матвеев на юридическом, как указано в его биографии? Этот вопрос не стёб. Он закономерно вытекает из следующего перла:
Первое - для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, которым лов зверя важен с точки зрения сохранения традиционного уклада и образа жизни. Охота будет разрешена только представителям национальных общин, которым выделяются именные квоты, и при условии сохранений традиционных орудий промысла.
Для начала, хорошо бы разобраться, что это за традиционные орудия промысла? Острога, копьё, лук... Я как бы напомню, что данными орудиями охота (именно охота) запрещена. но мне интересно не это. интересно соответствие со ст 19.2 Конституции РФ
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Юмор в том, что рукопожатные оппозиционеры так часто цитируют конституцию, что я уж, стал подумывать, что они её знают наизусть. Я ошибся. Но с другой стороны, надо им определиться. Либо они помогают лишать граждан оружия, и тогда не вспоминают конституцию, либо они про неё помнят, но не предлагают противоречащих ей законов.
Ну и под конец, наш любимый депутат вывел следующее:
При этом считаю, что отстрел животных с целью развлечения – опасное явление. Не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных! С точки зрения психологии это первый допуск на лишение жизни живого существа, в том числе человека. Поэтому я предлагаю ввести обязательное психиатрическое обследование лиц, обращающихся за разрешением на трофейную охоту (селекционный отстрел). Это может оказать помощь в выявлении латентных маньяков и убийц, которым нужен не охотничий билет, а изоляция от общества.
Все поняли? это считает только депутат. Интересно, как депутат законодательно представляет себе "селекционный отстрел с блэеджеком и шлюхами целью развлечения"? А я вот такой защитник природы, что хочу заниматься отстрелом без развлечения - докажите обратное. Но интересно другое. Сам депутат провёл исследование, сколько вышло маньяков и убийц из охотников? И как он представляет психиатрическое обследование? А оно будет стационарное или амбулаторное? Я, как бы намекну всезнающему депутату, что, формально, обследование проводится при покупке оружия. Или он надеется новый порядок утвердить? А это не в компетенции депутата.
НУ и под занавес следующая вкусность:
Природа страны принадлежит не нам, а нашим потомкам, и мы обязаны предпринять всё возможное, чтобы сохранить это богатство для будущих поколений.
Тут снова опаньки... Мне вот интересно, а что больший ущерб наносит - отстрел животных или лишение их среды обитания? И с сохранением богатства - это как? Министерство природных ресурсов много чего контролирует... А вот нефть и газ - должны принадлежать будущим поколениям или нет? Слабо депутату поднять вопрос о национализации нефтегазовой отрасли? Или очко жим-жим?
П.С. Мне ещё интересно, отслеживают ли общественные мнение данные ебланы всенародные депутаты или не парятся с быдлом электоратом?
П.П.С. Интересно, а понимает ли депутат, что запрет любительской охоты - это конфискация законных стволов у населения (Хотя можно перевести для охраны жилища, но всё же)?
Комментарии
Я согласен с вами,что подобные заявления "защитников" животных,в высшей степени лицемерны и глупы.
А после третьего закусона огурцом или помидором с сольцой - горбушка даже натертая чесночком будет поперек горлА стоять...))) Извините, конечно, но не могу понять !
Браво - брависсимо !!!
Партия "Справедливая Россия" заявляет себя оппозиционной,например члены одноименной фракции Гудковы и Пономаревы заявляют себя как борцы с режимом.Так что не надо наводить тень на плетень!
=============================================
И половая тоже
с выбором ника,либо с выбором форума,раз считаете пользователей данного ресурса идиотами.
А я бы ещё запретил и выезжать на охоту в другие страны, например в Белоруссию.
А так же запретил бы есть, пить (чай и воду), дышать, писать и какать и участвовать в выборах.
Воистину прав Познер сказав слово госдура.
А госдура за срок её последнего созыва выдвинула хоть одну инициативу, в которой не было бы "запрещать и не пущать"?
Но норот понимать не хочет, что СР=ЕР=ЛДПР=КПРФ. И псевдооппозиционер Гудков, и царь Путин, и шут Медведев - ничем принципиально не отличаются. Хотя бы отношению к короткостволу.
Что касается заведомо дебильных и непроходных законов - 323-ФЗ прошёл. И 326-ФЗ тоже.
А после шума, по всей видимости, ограничат количество стволов на руках, вздёрнут цены на охоту, введут обязательную конфискацию оружия по усмотрению егеря, и не исключено, что действительно запретят охоту. В местах общего пользования, оставив частные охотхозяйства.
Интересно то, что депутаты действиетльно так думают, как предлагают законопроекты. По крайней мере таких встречал.
Цены на охоту и так уже выше не куда,а недорогие лицензии на копыта и так расходятся по "своим" и простому охотнику с "улицы" не светят,так что выдыхайте,америки вы не открыли.
Комментарий удален модератором
1) Мне плевать на принадлежность каких то идиотов к какой-либо партии.
2) Мне плевать, что кто то там чем то поражён.
3) Мне плевать кто бегал в посольство, главное меня там не было. Тем более мне вообще не ясно, с какого хера надо было приплетать какое то посольство.
4) И мне плевать, если кто то вертится как уж на сковородке.
5) И я не отношусь на данный момент ни к каким политическим, организованным, религиозным и прочим группировкам.
Если есть вопросы по теме - могу ответить. На пустые подъёбки - отвечать желания нет. Тем более тем, кто считает себя за идиота.
1. Поскольку борьба с браконьерством не дает никаких результатов, то ЗАПРЕТИТЬ ОХОТУ ВААЩЕ!
(Кстати, а браконьеры подчинятся? Особенно типа губернаторов с вертолетами, вездеходами и АКМами?)
2. Поскольку охоту запретить то все стволы у охотников конфисковать.
(Это 5 миллионов стволов. Интересно, а владельцы 10 млн. нелегальных стволов понесут их сдавать?)
В общем, идея очень хитрая и далеко идущая, да жаль, члену принадлежит...
только конченые толерасты могут думать, что охотник - это убийца!
Пропесочил юриста-по-путински.
А михееву надо передать - КГ/АМ.
Вообще реалии нынешнего государства, это неграмотные юристы. Что михей, что медведь, да и сам пу от туда-же.
Стабильность (с).
А это называется - несоответствие занимаемой должности.
Все, кто причастны, должны быть уволены по статье - полное служебное несоответствие.
В отношении уволенных, должна быть проведена прокурорская проверка результатов их деятельности на государственном посту, а по результатам проверки тюремный срок и конфискация всего имущества, включая родственников.