Трудно жить без автомата или это тоже Беларусь

21 марта 2013 Сообщение Департамента охраны

В Бобруйске мужчина расстрелял городской автобус
Около 20-00 группа задержания Бобруйского отдела охраны в составе милиционера старшего сержанта милиции Алексея Бутакова и милиционера-водителя старшего сержанта милиции Андрея Трухана находилась на маршруте патрулирования в районе пересечения улиц Советской и Дзержинского, когда к ним обратились встревоженные пассажиры автобуса. Граждане, перебивая друг друга, рассказали правоохранителям, что несколькими остановками ранее неизвестный совершил ряд выстрелов из пистолета по движущемуся транспорту, разбив три стекла.
Охрановцы предложили свидетелям происшествия проехать на место, чтобы задержать подозреваемого. Двигаясь в сторону улицы Советской, один из очевидцев заприметил прохожего, по приметам схожего с описанием хулигана.

Милиционеры решили проверить документы у молодого человека, который спешно направлялся в сторону близлежащих дворов. Парень находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако при попытке задержания все же попытался оказать сопротивление. При досмотре подозреваемого был обнаружен пневматический пистолет Макарова.
20-летний местный житель мотивировал свои действия сильной агрессией к неприятелям, которым он собирался отомстить. Когда злоба и обида достигла точки кипения, парень стал безразборно палить по двигающемуся транспорту, представляя обидчиков.
Теперь бобруйские следователи инкриминируют стрелку ст. 339 ч.3 Уголовного Кодекса Республики Беларусь – хулиганство.

Старший инспектор
отделения информации и общественных связей
Департамента охраны
МВД Республики Беларусь Е. В. Ярмолинская