Арест атеиста
Руководитель правозащитной организации казахстанского города Риддера "Секрет-сервис" Александр Харламов был арестован 17 марта по статье 164 УК РК - за "разжигание социальной, национальной и религиозной розни", сообщают 24 марта восточно-казахстанская газета "Flesh" и Социалистическое движение Казахстана. Арестованного в частности обвиняют в том, что он в своих публикациях о христианстве и о других религиях занимался пропагандой атеизма, чем оскорбил чувства верующих.
Правозащитника поместили в СИЗО Усть-Каменогорска, о чем журналистам и активистам общественных объединений сообщила его жена Марина Каплуновская. Следователи отказываются предоставлять ей встречи с супругом. По информации сайта радио "Азаттык", Александру Харламову вменяются в вину атеистические взгляды, которые он распространял не только в своих статьях, но и в социальной сети "Мой мир".
Адвокат правозащитника Маншук Медиханова намерена встретиться со своим подзащитным 27 марта.
По ее мнению, пропаганда атеизма и обвинения в "богохульстве" стали лишь прикрытием и официальным поводом для ареста. На самом деле это, скорее всего, преследования Харламова за активную правозащитную деятельность и выступления против произвола чиновников прокуратуры и судов. За несколько дней до ареста у Харламова была изъята вся офисная техника.
17 марта суд постановил арестовать правозащитника на два месяца. "Богохульника" судили без документов, удостоверяющих личность, так как они были утеряны во время ареста. 63-летнему Александру Харламову грозит срок до 10 лет.
Социалистическое движение Казахстана рассматривает этот арест "как издевательство и глумление над свободой совести в стране, где каждый, кто выступает против преподавания религиоведения в школах или проповедующий дарвинизм и научное понимание истории и происхождения человека, может оказаться за решеткой!"
А я считаю, нужно сгноить этого атеиста в тюрьме. Кто за?
Комментарии
Кроме того, россияне сыты своими правозащитниками, один Ковалёв чего стоит, царство ему небесное.
А как же Евангелие от Матфея и слова Христа:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Неужели Вы подтираетесь им, а не читаете?
Вы не христианин!
От Луки 12
10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится.
Главы 5, 6, 7.
1 Увидев народ, Он взошел на гору;
--
Напишите Гундяю, пусть изменит для Вас, не то получается, что и к народу обращался.
Это только один пример, не охота искать ещё, есть они ))))
Даже свои книжки не читают ((, иначе вели бы себя приличнее.
Мф, 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. ...
Не народ к нему приблизился, а ученики, народ остался под горой.
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах, Мк.4:12. так что они своими глазами смотрят, и не видят; ...
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют
(Мф.13:10-13)
"Змии, порождения ехидны - вы! как убежите вы от осуждения в геенну?".
И если Вы можете сыпать цитатами из Евангелия, то и я, например (именно "например", поскольку не имею желания) могу из Дарвина чего-нибудь.
---------------------------------------------------------
У, Миша, так ты оказываешься из сообщества Инквизиторов! Мишенька, сегодня 21-й Век, а не 17-й, аль забыл, что Земля круглая и вертится!
А все таки Миша, это тебе запудрили мозги, БЯДА!
Случай! такой. Вот..........
Острожно - я думал, что он шутит, а здесь только понял.
Это он всерьёз.
Матчасть знать надо. А то, с одной стороны, Евангелие, с другой -- атеист Фейербах ))) Эклектика.
Утверждают, что табу на употребление свинины было наложено потому, что она по консистеннции сходна с человечиной.
Он верит в то, что всё пройдет,
Когда в развязанной манере
Он что-нибудь жене соврет.
Не знает он, что ожидает
Его проклятие богов,
Блудит с любовницей, играет,
Втыкает молча ей, без слов.
Но тут из церкви прибегает
Его постылая жена,
И так ему и ей втыкает
За то, что верила она
Не в Бога, Черта, а в супруга,
Молилась на него, а он,
Увлекшись квадратурой круга,
Полнейший стал хамелеон.
Теперь не верит, что поверит
Его жена в его дела,
И всхрапывает от потери,
Закусывая удила...
Вчера у компа засыпал.
Через десяток строк исправлюсь,
Когда появится запал,
Когда ни боги и ни черти
Не повлияют на азарт,
Когда посыпятся, поверьте,
Стихи, где чувства - результат...
Я верующий. Верю, что бога нет. Автор, занимаясь пропагандой мифического бога, оскорбляет мои чувства. Под суд его!
:))
"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5).
Впереди Свет.
как атеисты убили в последних войнах десятки миллионов людей. Вспомни Холокост, ваши руки по локоть в крови, палач из рода палачей.
Помните: "для затемнения умов есть министерство просвещенья". Правители используют просвещенье в тех же целях, в которых Вы обвиняете церковь. Истинных знаний казёнка не даёт. Государю и буржуям нужны рабы. рабы обученные не думать, о совершать квалифицированный рабский труд. Как писал "Наше Всё": Где капля блага, там на страже
Уж просвещенье иль тиран.
Власть царска веру
охраняет,
Власть царску вера
утверждает:
Союзно общество
гнетут.
Одно сковать
рассудок тщится,
Другое волю стерть
стремится; "На пользу общую", - рекут.
А.Н. Радищев
А "правозащитники"... Так проанализируйте, чьи права они защищают - придет к тому же выводу...
http://pravds.narod.ru/library/tzar.htm
История Ватикана свидетельствует о том, что он всегда был политическим инструментом в борьбе за власть:
http://youtu.be/SDyEQtKMjww
РПЦ в советский период контролировалась КГБ. Священник Глеб Якунин пишет "Кандидатура Патриарха Пимена, единогласно избранного 2 июня 1971 г. после четырех дней заседаний Поместного Собора Русской Православной Церкви... по достоверным сведениям, была предварительно одобрена на уровне Политбюро ЦК КПСС, по представлению Совета по делам религий и КГБ."
http://krotov.info/acts/20/1970/1979_yak.htm
Сейчас у власти тот же КГБ.
http://www.missioner.ru/book/book3.html
- книга выпущена по благословению старца Оптиной Пустыни о. Илийя. Примечательна последняя глава книги, в которой есть следующая фраза: "Коммунисты не должны уйти от ответственности".
И какова же ответственность - лидер КПРФ поклонился поясу Пресвятой Богородицы?
Вот оно и видно, "кто в Церкви хозяин" - высшие должностные лица государства (поскольку Дума, в которой представлена фракция КПРФ, - одна из трех ветвей власти, и лидеры представленных в Думе партий, работая на профессиональной основе - получая из бюджета зарплату, являются представителями государственной власти).
-------------
Здесь Вы правы. А религиозник - совсем одуревшая обезьяна.
Если Вы атеистов считаете обезьянами, то и себя должны причислить к обезьянам - такова логика: либо все - дети обезьян, либо все - дети бога, и третьего не дано. Но религиозники к логике никогда не прислушиваются, и это говорит только о том, что религиозники дурны.
-------------
Человека Человеком делает только мораль, и больше ничего.
"Какбе" христианин из подворотни, с лексикой гопника -- Юпитер? :-)
Нет, тут латинские поговорки не проходят. Не было такого контингента в Древнем Риме. У отцов право было откровенных уродов не признавать своими детьми.
В "старые добрые времена" атеизм у нас очень даже приветствовался, а вот за всевозможную религиозную пропаганду можно было угодить и в места не столь отдалённые. Но атеистическая идеология дала трещину и в качестве спасительного круга ей на смену вернулась уже основательно протухшая идеология религиозная - церковно-христианская, которая боится всего, что превышает её убогий мировозренческий уровень, будь то естественные науки, Учение Агни-йоги, Древнее Ведическое Учение, которое она обзывает "язычеством", или НАУКА АСТРОЛОГИЯ. И действует эта церковная поповская братия хотя и видоизменёнными, но своими традиционными методами огня и меча. Если
дать ей полную волю, то вероятно в скором времени у нас запылают инквизиторские костры.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
своею паразитической ложью потребовал от Ахура-Мазды свою "долю в пироге".
На это Ахура-Мазда предложил ему Договор, согласно которому Ахриману разрешалось
проявлять свою лживую власть в несотворяемом им Мире \ибо он отказался выполнять
свою часть работы по сотворению Мира и Ахура-Мазде пришлось выполнять двойную
работу\ до определённого срока - до Эры Разделения Добра и Зла. Будучи ДУХОВНО
СЛЕПЫМ и полагая, что его власть над Миром будет продолжаться вечно, Ахриман
принял этот Договор и теперь под именами библейского Иеговы мутит воду и должно быть
с досады, что Огня ему так и не удалось одолеть выдумал лживую геену огненную.
А что касается веры, то верить полезно в реалистические облогораживающие и возвышающие человека вещи.Эту мысль отлично выразил Николай Доризо в своём стихотворении "Я верю!"
"Я верю в Разум Человека, в его порыв дружить, любить, в потребность тихого ночлега и в
жажду строить и творить. В его возвышенные чувства и дерзкой мысли торжество. В его
науку и искуство, в него - и больше ни в кого!" \А вообще это песня. Музыку сочинил
композитор Эдуард Колмановский, а исполнял песню Юрий Богатиков\.
А что до "утешения в дебильном шлягере", - то утешение от чего? И ещё: композитор Эдуард Колмановский дебильных шлягеров не писал, а имел обыкновение выпускать в свет
из-под своего пера только мастерские и высокоталантливые произведения.
Только вот "блаженные НЕ бесные" христиане отчего-то всё какие-то нервные и мнительные,
всюду и всегда им чудятся страшные бесы. Отчего бы это? Видимо нужно усерднее молится, крестится, стукаться лбом об пол.
Миша, наши с тобой пререкания могут продолжаться бесконечно долго. Главное уже всё
сказано, кто и что из себя представляет, ясно. А по сему закончим здесь эту полемику стихом нашего великого русского поэта: "Жил-был поп, толоконный лоб"... и далее в итоге:
"С первого щелка подпрыгнул поп до потолка; со второго щелка лишился поп языка; а с
третьего щелка вышибло ум у старика". Миша, это про тебя.
- Есть, Лева.
- А почему ты ее не носишь?