Серная кислота разъедает Большой Театр

На модерации Отложенный

Большой Театр в последнее время стал напоминать нечто среднее между программами "Окна" и "600 секунд". Скандалы и членовредительство как-то очень органично вошли в быт этого культурного заведения.

Некоторое время назад, как вы знаете, худрука Большого Сергея Филина облили кислотой. Балетмейстер с химическими ожогами лица и глаз попал в больницу, и был выписан совсем недавно. Гендиректор Большого Анатолий Иксанов, у которого натянутые отношения с премьером театра Николаем Цискаридзе, тут же намекнул, что во всем виноват ведущий солист. А вскоре и сам Филин заявил, что незадолго до нападения Цискаридзе угрожал ему сливом некоего аудиокомпромата на него.

Примечательно, что новость о компромате появилась и была хорошо растиражированаподозрительно оперативно, и случилось это аккурат после того, как Цискаридзе в эфире от 17.03.13 программы "Железные леди" заявил, что в театре ходят толки о том, что с покушением не все чисто. Хотя позднее полиция заявила, что от Филина жалоб на угрозы со стороны Цискаридзе не получала.

К слову сказать, Филин и правда выглядит как-то уж очень хорошо для, человека, чье лицо было облито кислотой. Сравним:

Вот худрук, чья история вызывает сомнения:

 

А вот пакистанская женщина, чья история с кислотой сомнений не вызывает:



Думаю, что комментарии излишни. По сравнению с лицом несчастной женщины, лицо Филина трудно отличить от попки младенца, а легкая одутловатость больше напоминает последствия инъекций ботокса.

Стоит отметить, что на пресс-конференции, проходившей 15 марта в клинике германского города Аахена Филин выглядит ещё лучше, чем на фото выше.

 

 

Однако, почему он все время в теплом шерстяном шарфе и шапке? Насколько мне известно, кожа после ожогов должна дышать, чему явно не способствует такой лук.

Не буду обращать внимания на такие мелочи, как отсутствие в прессе информации о концентрации серной кислоты (хотя при этом про ожоги третьей степени сообщили). Если допустить, что покушение имело место, то кислота была примерно такой же едкости, как в школьном кабинете химии, а от нее ещё ни один школьник серьезно не пострадал. Так же не стану зацикливаться на том, что по словам потерпевшего, он пытался стереть кислоту снегом, что повлекло бы экзотермическую реакцию и ожоги по идее должны были бы только усилиться.

В общем, как мы видим, поводы для сомнений есть. А игру, между тем, Иксанов и Филин ведут крайне агрессивную и практически в открытую обвиняют в причастности к покушению Цискаридзе, при этом убедительных доказательств своей позиции они пока не представили. Очевидно, что своими действиями гендир Большого пытается устранить конкурента на свою должность, однако Цискаридзе по-прежнему намерен бороться за эту должность, о чем он опять же заявил в эфире "Железных леди". Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет, но за культуру по-прежнему обидно.

А вот и пруф от главного инсайдера столичной светской тусовки. По-моему, всё становится ясно.