Как поссорился Алексей Алексеевич с Владимир Владимировичем.

Тут Познер на "Эхе" разродился о патриотизме. Американском разумется. И повод этот ему дал фильм "Арго". Высоко оценив Америку и фильм, он даже высказался в том духе (о ужас!), что неплохо бы и в России поставить воспитание патриотизма на тот же уровень.
Такой, можно сказать подставы, Венедиктов уже от Познера стерпеть не смог. И тут же на "Эхе" ответил Познеру. Мол как же так, Владимир? Вы к чему призываете? К патриотизму и любви к России? Хорошо, мол, вам так говорить, можно сказать, гражданину мира, с тремя припасёнными гражданствами. А у меня, мол, тут цельная Альбац-шобла.
Да ещё в придачу со всякими Шендеровичами-Ганапольскими, натасканными исключительно на русофобство. И её, эту шоблу, за патриотизм и лояльность к своему государству никто грантами кормить не будет. Да и не получится у них, с их то ненавистью к "этой стране". Так что, мол, по Венедиктову, настоящий, неполживый патриотизм как раз и состоит в оплёвывании своей страны и в конфликте с государством. Ну ещё можно, для лучшего воспитания хомячкового патриотизма, за обеды в ресторанах не платить.
Да... Нерукопожатненько как-то получилось. Хотя и Познера можно понять - того и гляди с Первого канала погонят. А харчеваться тоже хочется.
Комментарии