Замело.

На модерации Отложенный

Наш районный город завалило снегом.За всю жизнь не помню такого,чтобы за сутки выпала месячная норма осадков.Город встал намертво:даже центральные улицы стоят,что уж про боковые говорить.Обычно зимой снегопад прекращался в положенное ему время ,и народ на машинах пробивал потихоньку дороги и движение налаживалось.

Конечно,когда в городе 3 снегоуборочных машины,даже в обычные дни они с трудом справляются с уборкой хотя бы центральных улиц,-а тут катаклизма.Не могут выехать даже со дворов:с утра кто-то попытался с нашего двора выехать,но застрял и теперь машина стоит уже полдня и выдернуть его нет никакой возможности,-дальше еще хуже.

По телевизору показывают как в других странах на помощь приходит армия,-дороги чистят военной техникой.Но у нас,видать,техники уже и у военных нет,поэтому надо ждать пока снег сам растает.Но он,снег этот ,идет и идет.Завалило даже вход в собачью будку,откапывал сегодня с утра.Конечно у нас не Норильск,где наметает до уровня второго этажа,но им хоть за такой климат деньги платят.

Сегодня,чтобы дойти до магазина,пришлось надеть лыжи.Впервые в жизни надел лыжи,чтобы хлеба купить.Середина марта,Тверская область,районный центр.