Израиль предлагает арабам свое «миротворчество», а США – деньги

http://nikolaysolo.livejournal.com/804451.html

 

 

Израиль предлагает арабам свое «миротворчество», а США – деньги

 

Два года назад, в 2011 году…

15 марта начался антиреспубликанский «мирный» мятеж в Сирии…

17 марта Совбез «пропустил» «миротворческую» резолюцию 1973…

20 марта началась «миротворческая» война альянса НАТО против Ливийской Джамахирии…

Есть над чем подумать…

 

Но сначала приведу полностью два сообщение РИА Новости. Они очень взаимосвязаны. Как и все, что делается против арабского мира Израилем и Соединенными Штатами. Во имя «проблематики безопасности»…

 

Перес призвал ввести в Сирию арабских миротворцев

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 мар — РИА Новости. Президент Израиля Шимон Перес выступил с идеей направить в Сирию панарабский миротворческий контингент, призвал Евросоюз внести движение ливанских шиитов «Хезболлах» в перечень террористических организаций и предложил международному сообществу бороться не только с ядерной, но и ракетной программой Ирана.

Проблематику безопасности на Ближнем Востоке 89-летний глава еврейского государства сделал основной темой своей речи с трибуны Европарламента в Брюсселе.

Иранский режим он назвал «величайшей угрозой миру на планете». «Он стал диктатурой, завернувшейся в религиозную мантию. У него появились имперские аппетиты. Никто не угрожает Ирану. Иран угрожает всем», — сказал Перес. «В дополнение к атомной бомбе Иран создает дальнобойные ракеты, которые могут нести ядерные боеголовки. Они способны достать до удаленных (от Ирана) районов мира, включая Европу. Я считаю, что, помимо контроля за производством высокообогащенного урана, необходимо контролировать средства доставки», — добавил президент, который в Израиле наделен в основном представительскими функциями.

Дружественное Ирану движение «Хезболлах» Перес призвал включить в Европе в списки террористических организаций. Он напомнил, что власти Болгарии, страны-члена ЕС, выявили причастность ливанских боевиков к прошлогоднему взрыву в аэропорту курорта Бургас, где погибли пятеро туристов-израильтян и болгарский водитель. «Мы призываем вас: назовите терроризм терроризмом. Спасите Ливан от террористического безумия, спасите народ Сирии от иранских марионеток. Спасите своих граждан и нас от “Хезболлах”, — сказал президент.

Европарламентариям Перес также представил план урегулирования междоусобицы в Сирии, который впервые был озвучен во время прошлогоднего визита в Россию. “Лига арабских государств может и должна сформировать временное правительство Сирии, которое бы остановило кровопролитие и предотвратило раскол страны. ООН должна поддержать арабский контингент „голубых касок“, — сказал Перес.

http://news.mail.ru/politics/12307037/

                       
<label class="subscribed"> </label>
<label class="subscribed"></label>

<label class="subscribed">
</label>

Объем помощи США сирийской оппозиции приближается к $500 млн

Ранее госсекретарь США Джон Керри объявил о предоставлении сирийским повстанцам, около двух лет ведущим вооруженную борьбу против властей страны, очередного пакета помощи в размере 60 миллионов долларов. До этого США перечислили на помощь оппозиции 385 миллионов долларов.

ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов. США предоставят сирийской оппозиции дополнительную помощь в размере 54 миллионов долларов, сообщил на слушаниях в конгрессе американский посол в Сирии Роберт Форд.

Ранее, 28 февраля, госсекретарь США Джон Керри объявил в Риме о предоставлении сирийским повстанцам, около двух лет ведущим вооруженную борьбу против властей страны, очередного пакета помощи в размере 60 миллионов долларов. До этого США перечислили на помощь оппозиции 385 миллионов долларов. При этом американская администрация подчеркивает, что оказывает оппозиции исключительно невоенную помощь.

"Мы должны обеспечить стабильность в сердце Ближнего Востока и заложить основу свободной Сирии, в которой уважались бы права всех граждан и сохранялось национальное единство… Помощь предназначена оппозиционным группам по всей стране для того, чтобы они могли выстроить сеть, состоящую из активистов, представляющих разные народы и исповедания", — сказал Форд, выступая в среду на слушаниях в комитете палаты представителей по ассигнованиям.

По его словам, на эти деньги будет закуплено коммуникационное оборудование и "другие предметы", а также товары первой необходимости и лекарства.

Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек. Огромный ущерб нанесен экономике страны. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников, прибывающих из-за рубежа. По данным Дамаска, ряд вооруженных группировок напрямую связан с террористической сетью "Аль-Каида". США также заявляли, что в рядах оппозиции есть боевики "Аль-Каиды".

http://ria.ru/arab_sy/20130314/927181469.html#ixzz2NUsHaS00

 

Теперь позвольте откомментировать антисирийские слова посла США в Сирии

Сирия сражаемся с бандами наемников.

Сирия истекает кровью, но сражается, чтобы остановить «черную чуму» 21 века.

А откуда она взялась? И кто ее распространяет?

Откуда деньги на оружие и взрывчатку для террористов?

Вестимо откуда. Оттуда же.

Из США.

А у них деньги откуда?

Со всего мира награбили. Вот и вооружают тех, кто помогает им грабить.

США уже помогли так называемой «оппозиции», то есть бандам террористов в Сирии на $500 млн.

Деньги расходуются «на оборудование и "другие предметы", а также на «товары первой необходимости» и «лекарства», заявил американский посол.

Власти США приняли решение предоставить сирийской оппозиции дополнительную помощь в размере $54 млн, сообщил американский посол в Сирии Роберт Форд.
По его словам, США оказывает «исключительно невоенную помощь».
Ранее американские власти уже выделяли помощь террористам в размере $60 млн.

До этого США перечислили на помощь оппозиции $385 млн.
«Мы должны обеспечить стабильность в сердце Ближнего Востока и заложить основу свободной Сирии, в которой уважались бы права всех граждан и сохранялось национальное единство…».

Как красиво поет американский посол Форд. Сладкоголосым соловьем заходит! Шехерезадой красноречивой притворяется!
И слушайте сюда, как говорят, немного картавя, уважаемые мной одесситы: «помощь предназначена оппозиционным группам по всей стране для того, чтобы они могли выстроить сеть, состоящую из активистов, представляющих разные народы и исповедания».

То, что я вспомнил одесситов, не случайно. Я думаю о Шимоне Пересе, который такую речь сказал, что теперь все слушают «только туда». Куда? Об этом потом…

РИА Новости заканчивает свое сообщение таким рефреном:

«Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года.

По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек. Огромный ущерб нанесен экономике страны. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников, прибывающих из-за рубежа. По данным Дамаска, ряд вооруженных группировок напрямую связан с террористической сетью "Аль-Каида". США также заявляли, что в рядах оппозиции есть боевики "Аль-Каиды"».

 

Так откуда у террористов деньги и оружие?

 

Для США нужна была свободная Ливия, чтобы они ее свободно грабили.

Они это сделали. Ценой гибели ста тысяч ливийцев. И теперь Ливия – вотчина «Аль-Каиды», откуда эта организация, созданная ЦРУ, посылает террористов в Сирию. С ведома и одобрения США.

Теперь они хотят сделать свободной Сирию.

Чтобы и ее свободно грабить.

Какой ценой? Вот бросили джихадистам 500 миллионов, и те убили 50 тысяч сирийцев.

И готовят еще 500 миллионам бросить как кость «псам войны», наемникам, стервятникам, слетевшимся в Сирию со всего света.

А Сирия стоит как скала! И ее защищает сирийская армия, которая опирается на поддкржку всего сирийского народа, кроме кучки «оппозиционеров», которые в оппозиции народу. Которые, выступая даже в Москве, не осуждают преступления террористов, а чернят Президента Сирии.

Вот за это им тоже платят! Авиабилеты, отели, питание, машины – все стоит денег. Америка оплачивает. Ну, а сколько Катар и Саудовская Аравия денег бросили на вооружение и информационную войну?

Эксперты называют сумму в 10 миллиардов долларов.

Не жалеют денег! И сирийцев не жалеют!

Война все спишет!

Осталось только арабским деспотиям поддержать призыв направить против Сирии свои армии.Назвав их «панарабским миротворческим контингентом».

И кто бросил этот призыв?

 

Оказывается, самый большой «друг арабов» и «миротворец»…

 

Президент Израиля!

Все логично: когда-то, - было такое героическое время, - арабы единым фронтом выступали против Израиля и сионизма. Потом американцы их раскололи, подкупив часть правителей-монархов. Потом американцы начали уничтожать прогрессивные страны, которые выступали с антиимпериалистических и антисионистских позиций. Первой пала, сражаясь в одиночку со всем альянсом НАТО, преданная своими союзниками Ливийская Джамахирия.

Второй должна была пасть Сирия. Но она стоит твердо на ногах и отбивает удары. У нее есть СОЮЗНИКИ! Они не дают врагам Сирии сделать то, что они сделали с Джамахирией. И что делать?

«Умные американцы» вбрасывают устами Шимона Переса «умную идею»: «пусть арабы убивают арабов! И как можно больше! В арабском мире будет разруха и голод, будут миллионы беженцев, страны будут отброшены на много веков назад. А в это время Израиль будет процветать и вооружаться! И США тоже!»

Здорово придумано! Поаплодируем Шимону Пересу! Ведь после его зажигательной, антиарабской речи в зале Европарламента в Брюсселе все встали и аплодировали! И его речь транслировалась многократно самым главным телеканалом Англии под названием ЕВРОНЬЮС. Переведу: «новости Европы»! Как вам нравятся такие «новости»?

И кто-нибудь в Европе и США осудил выжившего из ума …. Извините, Пересу это не грозит, он из ума не выживет, он все прекрасно понимает, смотря на мир сквозь призму «интересов» своего государства, своей родины!

Я ему аплодирую «за верность Израилю»! Он «верный сын своего народа»!

Я беру слова «интересы» и «верность» в кавычки и в конце объясню почему…

 

Антисирийский лагерь трубит сбор

 

Но кто тогда все эти шейхи и монархи, все эти имамы и политики, все эти оппозиционеры и их братки-террористы?

У них нет ни родины, они не думают о своих народах, потому что всегда их презирали и считали быдлом, способным только молиться или быть «пушечным мясом».

Вот и сегодня сионистская идея Шимона Переса, который наделен «в Израиле наделен в основном представительскими функциями», очень соответствует антисирийской идее шейхов и монархов. И эта идея очень проста: «Денег не жалеть! Патронов не жалеть! Снарядов не жалеть! Ракет не жалеть! Расстрелять и раздолбить этих сирийцев вместе с их президентом, раз не хотят стать на колени!»

Нет, господин Перес! Ничего у вас не получится! Ваше очередное «представление» сами арабы провалят. И израильтяне тоже, уверен! Вы не интересы Израиля защищаете, а интересы сионистов, тех, кто посадил Израиль на иглу американской финансовой и военной помощи.

А интерес Израиля, главный, вечный – жить в мире с арабами. Потому что так История решила и Судьба: жить вместе!

А жить вместе можно только в мире, уважая права каждого народа, права каждого человека, и араба, и еврея, на Земле обетованной!

И если Перес думает, что арабы истребят друг друга, то он роет себе могилу. А если он думает, что террористы-джихадисты, которых сионисты сегодня поддерживают, не тронут Израиль, то он роет могилу всему Израилю!

 

Приведу также два комментария блогеров к сообщению о «призыве» Шимона Переса:

 

Alex Nash: Главные дестабилизаторы сирийского конфликта должны стать миротворцами? Ну-ну, видели мы миротворцев, начиная с Югославии и заканчивая Ливией. Мира только нигде не видно.

 

Смолянин: В Сирию нужно вводить не арабских миротворцев, а российских, а в Израиль - арабских, тогда и будет полный паритет в Восточном Средиземноморье.

 

С этими мнениями я полностью согласен. Есть другие мнения?

Прошу. У нас в России - свободный обмен мнениями.

И последнее: вся эта «миротворческая свистопляска», сопровождаемая американской финансовой щедростью, активизировалась накануне трех печальных «юбилеев».

Два года назад 15 марта начался антиреспубликанский «мирный» мятеж в Сирии, 17 марта Совбез «пропустил» «миротворческую» резолюцию 1973, а 20 марта началась «миротворческая» война альянса НАТО против Ливийской Джамахирии.

Тот, кто забывает уроки Истории, наступает на грабли дважды. Ясно, что и США, и Израиль, и арабские деспотии повторяют то же самое.

Но неужели эти три даты нас, мирных граждан всех стран мира, ничему не научили?

 

Иван Иванов, из Москвы