Поп идёт! Попу дорогу!
Третий день болят зубы. Спасу нет. Пенталгина тонну съел и без толка. Решаю применить радикальный метод. Иду к храму святителя Николая чудотворца. Человек я неверующий. Хуже того - атеист. Но на то он и чудотворец, чтобы и с такими как я чудо счудить и от боли зубной избавить.
Ничего у меня , правда, не получилось. Николай тому не причина. К храму его не пробраться . Настоятель папа Пётр к народу так приблизился, что своими теремами а ля ампир французский закрыл проходы к нему. Весь квартал занял.
Я не унываю и надежды не теряю. Епархия наша не велика и на кусочке городского парка возводит церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Я не верующий, а она на земле городского парка. Поэтому мы друг другу уступим: я не буду Химкинский лес устраивать, а она меня исцелит.
В общем сделка с совестью не состоялась. Храм-то недостроенный стоит, как восьмая сталинская высотка, который год.
Болят зубы. Как бы пошло это не выглядело, но отправился я в стоматологическую поликлинику. Взял номерок и случилось как всегда - зубы напрочь перестали болеть. Сижу в очереди к терапевту, весело разглядываю страдальцев. И вижу входящего огромного отца Петра. Облачён он в просторную серую рясу.
Ага, думаю, не только атеистам воздаётся в этом мире, батюшки тоже на стенки лезут.
Только никуда поп Пётр не лез.
Подошёл к санитарке, протирающей панели, что-то ей тихонько сказал и она помчалась порхающей и счастливой походкой в кабинет терапевта. У меня заныли зубы.
Санитарочка выскакивает назад и щебечет - проходите батюшка. Но батюшка басит - не для меня, дочь моя, сия нужда, для доченьки моей единокровной.
В коридор вплывают две юные девицы. Вульгарная крашенная эмо и скромная девочка с булавкой в носу.
В кабинет к врачу пошла та, что со скромной булавкой.
У меня снова разболелись зубы. Снова до того самого состояния - спасу нет. Успокоил меня отец Пётр. ( На меня он ноль внимания. )
Протянув санитарке одну руку для целования, другой он осенил её крестом и приговаривая, что Господь призывает его к делам, запустил руки под рясу и извлёк в каждой по пластмассовой бутылке полторашке со светлой жидкостью.
Прими, говорит, дочь моя святой водицы для себя и чад своих и передай другую доктору с моим благословением.
Хотя и стал я спокойный, сил моих терпеть в очереди не осталось. Поднялся и отправился в частную клинику. Чем ближе я к ней подходил, тем меньше у меня болели зубы. Я шёл и молил Николая и Богородицу, чтобы я сегодня больше не встретил отца Петра - знаю, что у него с матушкой пятеро деток и не дай Бог если и у них болят зубы. Частных клиник у нас в городе столько нет.
Комментарии
Я вот вылечил, как за ново родился.
Именно так!
В церковь и попов - ни в коем случае, хотя попы бывают разными.
Не козлы гундяевы-чаплины, а люди, причем без совести и явно безбожные. Но если Вы лично хоть чуть верите в Единого и Вездесущего, то легко поймете, что пользуетесь черной магией и каждый человек рано или поздно возвращается к себе, "на круги свои". И по-другому вредите своему здоровью тоже. А мы с Вам давно не молодые люди. Поберегите себя для законной и очень трудной борьбы с "духами злобы поднебесной" в РПЦ
Вестимо из гашего кармана. Вот к примеру Санкт Петрбург.
Город застраивается церквями. Ну это
ладно. При коммунистке вальки =полстакане отдавали участки под строительство церквей. Такие, что на этих городских землям можно воздвигнуть еще различные строения (детские сады,спорт залы) Они что купили эти земли? Как бы не так. Пришел еще один поп-губернатор
полтавченко. И великие стройки гундяеаско-путинской эпохи еше больше расцвели.
Альберт Г