Мусульмане попросили 15 процентов эфира Общественного телевидения
Совет муфтиев России попросил Общественное телевидение выделить не менее 15 процентов эфирного времени под передачи исламской тематики. С этой просьбой председатель совета шейх Равиль Гайнутдин обратился в письме к гендиректору телеканала Анатолию Лысенко. Об этом сообщила газета «Известия».
Гайнутдин объяснил свою просьбу количеством мусульман в России. По его данным, мусульмане составляют 15 процентов населения страны. По его мнению, без соблюдения поставленного условия ОТР не сможет полноценно освещать жизнь российского общества.
Как сообщил «Известиям» Анатолий Лысенко, никаких писем ему не приходило.
«Получу – будем думать», – добавил глава телеканала.
По данным переписи населения 2002 года в России насчитывается 14,5 миллионов этнических мусульман, что составляет примерно 10 процентов населения страны.
В августе 2012 года в России начал вещание телеканал «Аль-РТВ». Он стал первым мусульманским общественным телеканалом страны. Руководит телеканалом Общественный совет, в который входят представители крупнейших исламских организаций России, в том числе Совета муфтиев. Телеканал вещает на территории восьми российских регионов: Башкортостана, Татарстана и шести республик Северного Кавказа.
Указ о создании общественного телеканала в апреле 2012 года подписал президент Дмитрий Медведев. Согласно указу, главу телеканала и совет общественного телевидения утверждает лично президент. ОТР будет вещать без рекламы и показывать общественно-политические и просветительные программы. Телеканал начнет вещание 19 мая.
Комментарии
Если Власть этого не понимает, то стране пипец.
С одной стороны - вроде как светское.
С другой - вроде как и не очень.
С третьей - и не государство вовсе, а воровская малина.
С четвертой - лучше вообще не смотреть
Мусульмане сегодня в мире пассионарны,это выражается во всем:они рожают ,они воюют,они работают,им все интересно.Мы,белые,и русские в частности,абсолютно проигравшая сторона.Можно надувать щеки,говорить разные прекраснодушные слова,но за нами ничего уже нет.Только признав глубину нашей деградации,можно начинать что-то исправлять
Евреи уехали не из-за того,что их выгнали,-никто их из СССР не выгонял.Они уехали из-за пропаганды сионизма(в хорошем смысле слова),т.е.на землю обетованную.
Какое вам всем до этого дело ?
Поняв, Применяя Понимание и ПО-Знание, Поминая (не Забывая об этом)
глубину нашего ПРОЦЕССА Деградация,
ВОЗ-можно начинать что-то исправлять.
Применение Целостного Восприятия с ПОМОЩЬЮ
= Процессной Энергосхемы Жизнеустройства =
Делает ответы на Вопросы о ПРО-Явлении Человека, как Человека
Особенно в О-СО-Знании Проблем и их РА-з-Решении.
Применимыми =ДЛЯ= Достижения Необходимых РЕЗУЛЬТАТОВ.
Но на Это наложен
Религиями и Властвующими чтобы
Держать и не Пущать!
Разделять и Властвовать!(иначе не удаётся)
=ЗАПРЕТ=.
= Процессной Энергосхемы Жизнеустройства =
Делает ответы на Вопросы о ПРО-Явлении Человека, как Человека
Особенно в О-СО-Знании Проблем и их РА-з-Решении.
Применимыми =ДЛЯ= Достижения Необходимых РЕЗУЛЬТАТОВ.
Но на Это наложен
Религиями и Властвующими чтобы
Держать и не Пущать!
Разделять и Властвовать!(иначе не удаётся)
=ЗАПРЕТ=
Что в пролетающем Мгновении?
За пеленою Бытия,
За Счастьем, в этом ПРО-Явлении?
Того, что называют «Я».
Того, что в смысле Эго-ИЗМА,
Того, что Может быть Толпой,
Того, что в лени Пофиг-ИЗМА,
Уже не Будет =Сам Собой=.
КО(ль)-Злом Невежества повергнув,
Добро. И, как бы, одержал,
Над СМЫСЛОМ, ложную ПО-БЕДУ,
В НИЧТОжестве БЕДЫ Оскал.
Той БЕз-ДнЫ, для Самообмана,
Неправды о себе самом,
Признавшем, как то, слишком рано,
=З А П Р Е Т=.
На: Мочь и Быть! В Другом.
Своим в Себе, Другим - Не чуждым,
В реальном смысле «Я как МЫ»,
Как Человеком. Жизни Нужным!
Владельцем Светлой головы!
Владельцем Мира. Без сомненья!
Делами ВОС-Хищающим Того,
Творца, Желающего Восхищения.
За неРА-з-УМных, чад Его.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и почему 10 проц.всех муслимов считают за мусульман. Стало быть у нас 90 проц. христиан что ли?
Посмотрите, что произошло с евреями. Пока евреи учили детей, учили игре на скрипке, игре в шахматы, окружавшие их арабы, не тратя время на образование, усиленно размножались. И дошло до того, что сейчас арабы стучат в двери еврейских домов :"Дайте поесть!"
Комментарий удален модератором
Попы и муллы будут просвещать народ?
В таком случае необходимо немедленно запретить "общественное" мракобесие!
Общественное телевидение не менее 30% времени должно уделять истории народов России!!!
История - высший приоритет управления!
Получится?
----------------------------------------
интересны тэрмин... этнический мусульманин...
Этничность:
Этничность можно представить как форму социальной организации культурных различий, состоящей из тех характеристик, которые сами члены этнической общности считают для себя значимыми, и которые лежат в основе их самосознания. К этим характеристикам относится также обладание одним или несколькими общими названиями, общие элементы культуры, представление об общем происхождении и, как следствие — наличие общей исторической памяти. При этом присутствуют ассоциация себя с особой географической территорией и чувство групповой солидарности.
как видите в перечень признаков этничности религия не входит...
Те, кто только Ему и поклоняются, в свете того что было послано Богом через пророка Мухаммада САВ и есть мусульмане. Мусульмане исповедующие.
но есть и такие, предки которых исповедовали Ислам, а вот они сами не держат его и далеки от этого. Но Бога называют Аллах, хотя и ничего в вопросах религии зачастую не понимают.
Назвать их адептами другой веры неправильно, но и полноценными мусульманами они не являются - у них нет поклонения. А часто даже и знаний в области религии нет.
Поэтому их называют Этнические мусульмане, то есть мусульмане по происхождению. Такова основная масса татар, казахов, узбеков. и других народов.
Все очень толерантно. Следующим президентом РФ будет Рамзан Кадыров...
Да и потом у нас государство светское. Вроде как...
Комментарий удален модератором
А общественное ТВ должно быть без этих прибамбасов. Ведь тогда надо и иудеям откинуть, и буддистам, и баптистам, и атеистам... Говорят, что есть и огнепоклонники, и язычники - чем они-то хуже?
Словом, чтоб это решить, надо сперва собрать голоса для референдума.
Что-то российские мусульмане начинают перенимать тактику иммигрантов с арабских стран, заполонивших Европу: начались те же предложения - один в один.
Нефиг баловать религозных обезьян светскими бананами даже в базарный день!
http://maxpark.com/user/1621997423/content/1869151
так же как свинопас не знает ничего про космонафтику.
уровень не тот.
Исламу учаться в медресе. Когда его закончите- можете что-то говорить про Ислам. а пока людям лапшу на уши не вешайте у них ее и так много. В татарстане 40% русских никто им джихад не объявляет. Если вы не знаете.
:)
если сами ничего не хотите понять, то кто виноват, кроме вас самих?
Ни одну религию по статейкам в прессе не учат. на это есть спец учреждения со спец препдавателями. Но только кафиры учат ислам по бульварным статейкам их бульварных газет и соответственно делают бульварные выводы.. :)
Нет уж, увольте. Религию насилия изучать ? Свят , свят
Удивляюсь почему молчат буддисты, иудеи, а так же сибирские и якутские шаманы?
Всем слудует дать, раз общественное. Что поденлаешь - общество у нас пестрое.
Даже сатанистам и то нужно дать трибуну!
И Сознание Кришны, кстати, впишите..,- кто рулит вообще?