При возможном обсуждении в Госдуме вопроса о квартире председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой ("Единая Россия") депутаты будут действовать в строгом соответствии с законом. В этом заверил 11 марта журналистов глава Нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.
Это заявление он сделалал после вопроса парламентских корреспондентов о том, будет ли какое-то развитие событий в Госдуме в контексте сегодняшних публикаций в СМИ? В частности, будет ли этот вопрос рассматривать профильная думская комиссия? "Законом установлена процедура рассмотрения таких вопросов, и, естественно, Госдума будет действовать в строгом соответствии с законом", — цитирует ИТАР-ТАСС слова Нарышкина.
Утром 11 марта ряд СМИ процитировал публикацию в The New Times. В ней сообщалось, что по документам квартирой в центре Москвы, рыночная стоимость которой около 2,9 миллиона долларов, "владеет дочь Яровой Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет".
Затем появилась информация о том, будто бы этой информацией заинтересовался Следственный комитет. Однако официальный представитель ведомства Владимир Маркин в своем "Твиттере"заявил, что журналистами одного из ведущих информагентств был процитирован "фальшивый источник".
Эту информацию прокомментировали и сама Ирина Яровая, и ее пресс-секретарь Олег Жданов, и первый замглавы ЦИК "Единой России" Константин Мазуревский. Он, в частности, назвал обвинения в адрес депутата о (якобы) незадекларированном имуществе "бредом чьего-то воспаленного сознания".
Ирина Яровая посчитала их "грязными инсинуациями недоброжелателей" из-за жесткой позиции депутата по ряду вопросов; ее пресс-секретарь назвал сведения "недостоверными". А в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции уточнили, что собственником квартиры является совершеннолетняя дочь Ирины Яровой. По закону же декларируется имущество, которое принадлежит лишь несовершеннолетним детям и супругам.
"Политически ангажированными" претензии к Ирине Яровой назвал и председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. "В СМИ пишут, что якобы сверхдорогое жилье не задекларировано Яровой. Однако ни о каком нарушении закона не может идти речи, поскольку при покупке обсуждаемой квартиры в 2006 году её собственником была дочь Яровой, а сама Ирина Анатольевна даже не была депутатом", — пояснил он.
Комментарии
Потом они сделают круглые глаза а-ля Альбац и скажут, что так и було, а кровавый Сталин лично арестовал 1,5 тысячи миллионов человек:)))
А вот Митрофанов чует мое сердце Жуйню сморозил, что он в Москву убежала за квартирой, так как на тот момент у неё уже была именно эта хата (дочки )
И да все это мерзко - все так или иначе запятнаны (((
Ничего подобного!!
Иск вернуть ОТКЛОНИЛИ, да еще наоборот распоряжение о доп. АРЕСТЕ недвижимости выписали )))
Раньше конфисковали ВСЕ...
А сейчас то что приобретено по мошенническим схемам, так что это не конфискация а возврат...
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=294332
А временно были изъяты, до выяснения природы происхождения и все ))
Ну а в остальном я и не возражаю...
Время покажет...
Но арест, это все таки серьезно... по крайней мере пока...
А 2 000 000 - это по оценке вроде как сейчас стоит на рынке...
Защекочут до икоты и на дно уволокут....
Страшно, аж жуть!
А мужик, купец иль воин попадал в дремучий лес,
Кто за чем - кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез.
По причине попадали, без причины ли,
Всех их только и видали,- словно сгинули.
Страшно, аж жуть!
Из заморского из леса, где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.
Страшно, аж жуть!
Соловей-Разбойник главный им устроил буйный пир,
А от них был Змей трехглавый и слуга его - Вампир.
Пили зелье в черепах, ели бульники,
Танцевали на гробах, богохульники!
Страшно, аж жуть!
Змей Горыныч взмыл на древо, ну раскачивать его:
- Выводи, Разбойник, девок, пусть покажут кой-чего!
Пусть нам лешие попляшут, попоют,
А не то, я, матерь вашу, всех сгною! -
Страшно, аж жуть!
Соловей-Разбойник тоже был не только лыком шит.
Гикнул, свистнул, крикнул: - Рожа, гад заморский, паразит!...
Песня про нечисть, Высоцкий ,
Как в гд !
Комментарий удален модератором
Вот если бы коробка от холодильника Розенлев, тогда, конечно, было бы что пообсуждать:
ПЖиВ или не совсем.
Ведь и ежу понятно - эта депутатша, что бы не декларировать собственность, записала ее на свою дочку.
стоила 500000 - купил муж бизнесмен.
Что делать нечего, как слушать всякие слухи? ?
Ничего не нарушено.
Был в Петербурге такой Кравцов, председатель Законодательного собрания, спикер, то есть. (В сторону: еврей!) Так вот, он умудрился за счет бюджета отремонтировать себе десятикомнатную квартиру, и ремонт стоил городу четыреста миллионов (неденоминированных). Маловато, конечно, по меркам нынешним, но было это в девяностые годы, цены тогда были другие. Его тоже "рассматривали", даже в суде, но как истинный сын своего народа, он вышел сухим из воды. Не сомневаюсь, что и мамзель Яровая сумеет обойти все препоны, все расставленные на нее капканы и остаться кристально чистой. Они же сами законы пишут - неужто не сумеют свое обойти!
Яровой. За что же это проклятие на нас?
Яровая. За что?
Яровой. Выслушай же, как прежде слушала.
Яровая. Не того человека я слушала.
Яровой. Да ты не слушала. Ты и сейчас не слушаешь, чем-то другим взволнована.
Яровая. Нет, я слушаю… слушаю… Все твои убогие слова я знаю: мы шкурники под видом революционеров... Мы предали благородных союзников. Мы отверженные миром каины, братоубийцы, погромщики, черносотенцы.
Яровая. Нет, хуже. У тех хоть религия и родина, у этих — только шкура и брюхо.//Тренёв К.А.