И жить и чувствовать спешил - к смерти Андрея Панина.

На модерации Отложенный

 

Мало, кто обратил внимание на этого талантливого и устремленного человека - своим пониманием правды жизни, который самовыражением в искусстве актера повторил судьбу Есенина, Шукшина, Высотского, Галкина да и многих других наших лучших представителей страны.

Ведь именно этим он и отличался от других, своим актерским проникновением в наши души. Одним, не раскрытым до конца талантом причиной этого не назовешь.

Талантлив Пушкин, Лермонтов, но погибли они, как и другие, при защите своей правды жизни — чести и достоинства.

Сегодня в наше время, с извращенным понятием нравственности, говорить об этом сложно. Но все эти лучшие представители нашего времени и попадают в замкнутый круг, в котором не хочется уже общаться по своим проблемам, даже с близкими.

Эти люди с обостренной психологией правды жизни и с отрицательным чувством к любой фальши в общении. В такие минуты им лучше забыться в своем затворничестве с выпитым и наедине самим с собой без многословия пообщаться со своей душой — более ни чего не остается.

У таких людей своя самооценка своих поступков с анализом прожитого и встреченных на пути негодяев, от которых просто не куда не денешься.

Вы и сами заметили, что он приезжал в эту квартиру побыть самим с собой. Он чурался всех любопытствующих и не нуждался в общении, понимая, что оно ему ни чего не даст и не поможет.

Здесь конечно и не достаточное проявление самых близких, которые должны были понять состояние его души. Немаловажна и роль друзей по работе и коллектива.

Но повторяется все это с определенной последовательностью с лучшими людьми нашего общества.

Он, как и Шукшин, просто кричал нам, а мы - не поняли, не услышали..

А если точнее - прослушивали стоны,  но только первые три дня, потом тишина и наконец -  приехал друг. Да может ли кто в нашей жизни сегодня понимать ЧЕЛОВЕКА? Нажми на любую программу ТВ и на вас будет наставлен пистолет бандитов или ментов и это сегодня наша правда жизни - равнодушие и непричастность.

Какая спекулятивная экономика, такая и спекулятивная жизнь.

Тут кто-то писал, что на Андрея не повлияла его участие в проекте «БРИГАДА».

В этом я очень сомневаюсь. Такие люди, после осмысления своей причастности к подобному «ШЕДЕВРУ» киноискусства — очень чувствительны, особенно после отзывов на это посвящение молодежи.

Очевидно трогало его и пиарство с ежегодным просмотром и прославлением этого фильма. Ему-то зачем была нужна эта роль? Его и так оценивал зритель.

Я понимаю Безрукова, который и в пляске смерти на дерьме искал любой повод прославиться. Но пусть простит меня Андрей об упоминании этого имени сегодня.

Талант Андрея Панина, как и его упомянутых без временно ушедших лучших людей нашего времени, только подходил к своему расцвету, с его выразительным острым взглядом и словом настоящего художника — проникновенного и необычайно точного, останутся в нашей памяти на долгие годы.

Выражаю низкий поклон и соболезнование близким и родственникам Андрея Панина.

Он был настоящим мужчиной, способным на поступок, таких сегодня не много.

Пусть земля ему будет пухом, а нас - пусть он простить. Мы должны научится снова стать людьми.