Даниил Грачев: Милонов, увидимся в суде!

На модерации Отложенный

   Я нарушаю закон. Каждый раз, когда какой-нибудь школьник открывает рот, чтобы сказать, что ЛГБТ — больные люди, я объясняю ему, что это не так. Я говорю ему, что геи и лесбиянки — такие же люди, как и мы, и что их отношения так же хороши и так же плохи, как и наши, гетеросексуальные. Я делаю это, не задумываясь о том, что где-то в Мариинском дворце сидит Милонов и жаждет оштрафовать меня на 5 тысяч рублей за то, что я выражаю своё мнение.

   Но сейчас я думаю о Милонове. Потому что хочу нарушить его гнусный закон.

   Я обращаюсь ко всем несовершеннолетним России. Отношения между людьми — это их личный выбор. Ваше право — быть с тем, с кем вы хотите быть, и любить того, кого вы любите. Никто не должен говорить вам, как и с кем строить отношения. Никто не вправе называть вас людьми второго сорта лишь за то, что вы не вписались в придуманную депутатами норму поведения. Никто.

   Ваше право — говорить о своих отношениях то, что вы считаете нужным.

   А моё право — говорить то, что я думаю. И людям, которые попытаются у меня это право отобрать, я буду плевать в лицо. И пусть Милонов придёт за мной с казаками или инквизицией, ибо мне есть что сказать ему.

   Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы эти строки прочло как можно большее количество несовершеннолетних. Потому что я ненавижу, когда меня пытаются заставить говорить только то, что «правильно», и молчать о том, о чём говорить «не следует».

Я хочу, чтобы в каждой голове каждого ребёнка этой страны осела одна простая истина: делить людей на первый и второй сорта на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности — плохо.

   Люди не делятся на геев и гетеросексуалов, они делятся на фашистов и людей, которые готовы принимать тебя таким, какой ты есть. Парни, хотите с парнями — смелее. Девушки, представительницы вашего пола — прекрасный выбор, я одобряю. Смелее! И покажите мне человека, который этому воспрепятствует!

   И я не успокоюсь, пока в Петербурге не отменят проклятый закон о «гей-пропаганде» и пока озабоченные депутаты не перестанут затыкать мне рот и лезть к людям в постель.

   Я нарушил ваш гнусный закон. Давай, Милонов, приди за мной, потому что мне есть что сказать тебе!

   Я желаю вам всем любви и понимания.

   Настанет день, и гомофобия станет чем-то постыдным, вроде фашизма. Но до него нужно дожить. А пока наберитесь терпения.

   Пошлите этот текст всем своим несовершеннолетним друзьям, повесьте у себя на страницах в социальных сетях. И пусть Милонов захлебнётся от злости. Я с нетерпением жду от него повестки в суд. Ведь если законы не работают, зачем они нужны?