Митинги казаков по России. Казаки требуют единого Закона для всех ФОТО ВИДЕО
В воскресенье, 3 марта, в ряде городов прошел Всероссийский казачий митинг в поддержку казака Евгения Стригина. Участники митингов потребовали пересмотра дела Е. Стригина, осужденного Верховным судом Карачаево-Черкессии по статье «Убийство», считая, что он действовал в рамках необходимой самообороны. Такого мнения придерживаются адвокаты и правозащитники, знакомые с материалами дела. В частности, по мнению кандидата юридических наук Сергея Цыркуна, есть все основания считать, что следствие по делу Стригина было проведено с грубыми нарушениями действующего законодательства. На митингах казаки требовали пересмотра дела и независимого расследования. В принятых Резолюциях, направленных в Генеральную Прокуратуру РФ, они поставили вопрос о необходимости переквалификации дела со ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство» на ст. 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».
Митинг в Санкт-Петербурге
Хотя география митингов охватила более 30 городов, по имеющимся данным, центральным СМИ было рекомендовано не освещать данное событие. Вероятно, по причине того, что в необъективном расследовании дела явно просматриваются признаки другого характера, связанные с проблемами межнациональных отношений в КЧР. О них писалось в ряде публикаций, в том числе, в статье «Русский ад в Карачаево-Черкессии, или кто поможет Евгению Стригину?». Тем не менее, казаки отмежевались от националистических организаций, пытавшихся сделать акцент именно на этой стороне случившегося с Евгением Стригимым, приведшем его, в конечном счете, на скамью подсудимого и требовали одного – строгого соблюдения Закона. Основной лозунг митингов: ТРЕБУЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА, ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ!
ЗА ЗАЩИТУ СЕМЬИ - ТЮРЬМА. ГДЕ НАШЕ ПРАВОСУДИЕ?
Митинг в Калининграде
Все проводимые митинги были согласованы с властями. В некоторых городах вместо митингов и пикетов казаки провели казачьи круги и сходы, на которые разрешения не требуется. В частности в Самаре, Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Братске, Усть-Илиме в таких кругах и сходах участвовали более 500 казаков.
Наиболее крупные митинги состоялись в Москве и Санкт-Петербурге.
Митинг в Нижнем Новгороде
Некоторые реестровые войсковые казачьи общества по распоряжению войсковых атаманов воздержались от участия в митингах. Общественные казачьи организации напротив – решительно выступили в защиту своего брата-казака, с требованием строгого соблюдения российских законов. Анализ того, насколько казаки способны объединяться и решать задачи, требующие консолидации не по приказу, а по совести, станет главной темой ежемесячного аналитического обзора «Казаки в Интернете», распространяемого по подписке КИАЦ.
Митинг в Саратове
Фотографии и видеокадры митинга в Москве выложены на сайте Казачий Информационно-аналитический Центр.
Подробнее http://kazak-center.ru/
Комментарии
http://www.allcossacks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=585:-10-25022013-&catid=52:2010-06-03-19-21-09&Itemid=56
мнение большинства НЕ есть ИСТИНА!
а Муссолини писал Гитлеру: друзьям ВСЁ, - законы врагам!
И действительно, уже 50 веков раболепского матриархата, любая власть относится к народу как к врагам
и не было и нету ни одного закона, полезного для МИРНОЙ жизни простых людей
а сами законодатели - все ДРУЗЬЯ, и их ети законы не касаются!
Казнокрадство и коррупция процветают в любой власти, во всех странах и во все времена:
Не по чинам воруете!- возмутился Пётр1 и создал прокуратуру
которая уже два столетия, угрожающе рычит, чтобы не воровали больше вышестоящего ЧИНа,
ну и сами конечно воруют, но строго по прокурорской иерархии,
а китайцы без прокуратуры расстреливают тех, кто ворует больше чем положено по ЧИНу
в напрасной надежде запугать обезумевших от бабской жадности, городских ЧИНов-маразматиков!
А единственный путь МИРНОГО спасения, от 50векового ига безумия власти
раболепского матриархата
уже очевиден в миллиардылетней МУДРОСТИ ПРИРОДЫ,
и описан в блоге деревенского вольнодумца-изобретателя,
например
Спасительная простота РЕАЛЬНОГО МИРА http://maxpark.com/community/4061/content/1780646
Комментарий удален модератором