Участникам организованного властью марша пообещали деньги, но кинули

На модерации Отложенный

В полицию пожаловались шестнадцать человек , которым не заплатили за участие в «Марше в защиту детей», об этом в своем Twitter написал Вадим Коровин.
«В ОВД Тверское группа граждан из 20 человек ведет бригадира, незаплатившего им денег за митинг. 16 человек пишут заявления. Статья мошенничество», - пишет @Pjatak.
В МВД сообщили, что заявление будет рассмотрено, об этом сообщает РИА «Новости».

«Сегодня в отдел МВД по Тверскому району Москвы обратилась группа граждан с заявлением о том, что некий гражданин обещал им заплатить за участие в одной из акций, проходивших в субботу в центре города, но после окончания мероприятия деньги не передал. Данное заявление было зарегистрировано в установленном порядке, после чего сотрудники полиции опросили 10 заявителей, а также гражданина, на которого поступила жалоба.

По итогам опроса он обязан явкой в полицию по первому требованию», - сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

«Дело в том, что это те самые провокации. Сегодня мы это обсуждали. Люди-провокаторы не могли назвать, кто платил деньги. Не называются имена», - сказала «Газете.Ru» организатор акции Ирина Бергсет.
Ранее Генеральная прокуратура России уже поручила провести проверку в связи с появлением в интернете объявлений о денежном вознаграждении за участие в шествии «В защиту детей».