«Чтоб быть достойным человеком, признай достоинство других!»

Размышления, о ТОЛЕРАНТНОСТИ, ПЛЮРАЛИЗМЕ, РУСОФОБСТВЕ, АНТИСЕМИТИЗМЕ и элементарной КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ на форуме.    

    Вечером, 28 февраля, зайдя на свою страницу обнаружил, что один из идейных врагов «кровавого палача» Лаврентия Берии нанес ему очередной карающий удар «народного правосудия», через мои заметки в нашу стенгазету и влепил ему 37 «минусов». Типа  - «на вражина, получи гранату от «народа». Ну, к этому я привык, а уж Лаврентий Павлович и подавно, ему от этого и не холодно и не жарко:)))

    Потом заглянул я в личные сообщения и прочитал такое трогательное послание:

   Мд-а, думаю, незадача -  я лично эту девушку не блокировал, а модераторов у нас в сообе 8 человек. Дядьки все взрослые, не глупые, но видимо кому-то Алеся Швец чем-то не угодила. Подумал – выясню попозже и разблокирую невинную жертву модераторский репрессий, чай не в ежевские времена Великой Чистки 37-38 г.г. живем. Будем, так сказать, блюсти "плюрализмус" и уважать чужое мнение :)))

   Прошелся по главной ленте, тут статья попадается Сани Хуршудова «НАШ ОТВЕТ ЛЕЗГИНКЕ» - http://maxpark.com/community/5236/content/1844737.

Там Александр пригласил посмотреть на Ю-Тубе ролик с флешмобом новосибирских ребят.

От себя лично он написал: «Не знаю, кому как, а у меня от него на глаза навернулись слезы. Первые слезы за последние 30 лет….

Замечательные у нас ребята!

P.S. Лезгинка, я уверен, не обидится. Она тоже здорово танцует, пусть это делает в своих городах и наших театрах. Мы с удовольствием посмотрим.»

   Мне тоже понравилась работа ребят, за что Александру наше «отдельное спасибо».

Но принявшись читать восторженные комментарии наших макспарковцев, дошел и до комментариев Алеси Швец. Что бы ничего не переврать я выложу их здесь в оригинальном виде, чтобы никто меня не уличил в подтасовках:

=====================

 

=====================

 

=====================

 

 

=====================

Ну а под конец Алеся обвинила во все наших бедах нас – россиян  (спасибо, что не одних только русских)

 

========================

     Судить Вам мои друзья кто тут прав, а кто нет – то ли «националист» Александр Хурдушов, то ли музыкальный философ Алеся Швец, ведь её жизненная позиция строится, по её субъективному убеждению, на идеях Мира без Границ.

И в её любимых цитатах значится такая – «Чтоб быть достойным человеком, признай достоинство других!» (И.В.Гете). Согласитесь сильно сказано, мне тоже нравится эта цитата.

     Так к чему я это все изложил, да к тому, что не желают оппоненты услышать Алесю Швец, Её позиция, где она брезгует общаться с оппонентами, которые её постоянно «минусуют», которые есть по её меткому определению – «Нехорошие люди» и как догадка «Вероятно, россияне :) Думают, что они лучше всех, поэтому и минусуют... Вот Вам и ФАКТ!

Все. Ушла я.»

     Это меня тоже задело, ей один минус нехорошие люди – россияне поставили, а Лаврентию Палычу (и мне попутно) аж 37 штук укатали. Думаю, а кто же это такой обиженный на этого «кровавого палача»? Думаю. Узнаю – спрошу – ЗА ЧТО?

 

 Спасибо нашим модераторам, придумали такую хорошую фишку:

Детализация голосов за контент 

Наименование услуги: Разовая детализация контента

Стоимость: 9.00 

Баланс: 1000.00 

Описание: Здесь Вы можете увидеть, кто и как оценивал данный материал. Услуга стоит 9 рублей.

Воспользовался данной услугой и оказалось, что 37 «минусов» влепила Лаврентию Павловичу, кто бы Вы думали? Правильно, именно - АЛЕСЯ ШВЕЦ, чем проявила свои «высокоблагородные качества продвинутого Человека Мира без Границ». Зачем ждать ответа от администратора Сооба - надо сразу и высказать свою непримиримую позицию с теми кто её тут обижает....

Хорошо, однако, замечать в чужом глазу соринку, а потом становиться в "третью позицию" и публично за неё разносить всех и вся, делая себя "униженным и оскорбленным в самых лучших чувствах:(((

Вот сижу теперь и думаю, разблокировать эту девушку в нашем сообе или нет? И как бы Вы поступили на моем месте? Поделитесь своими предложениями, обязательно учту при принятии окончательного решения.