ПАРАДОКС ЛИБЕРАЛИЗМА

ПАРАДОКС ЛИБЕРАЛИЗМА (один из множества)

 

Либерализм парадоксален. Нагнетая общественную истерию вокруг случаев мздоимства чиновничества и «продажности» власти, «либералы» обходят молчанием причины, принуждающие массы чиновничества к «перерождению» и превращению их во взяточников и воров.

Либералы пытаются представить социальный слой выходцев в чиновничий «аппарат» как «ущербный». Они пробуют с помощью критики (ах моська, знать она сильна, раз лает на слона) доказать нам – что их  собственная узкая «прослойка» (раз критиканствует), избавлена (якобы), от подобного недостатка.

Однако, в дискуссиях на философские темы, они «встают грудью» на защиту «эго». Желания бесконтрольно развивающегося «эго» для них «священны». Они  полагают,  что не должно быть НИКАКИХ ограничений (в том числе со стороны «культуры») на рост внутри их душ этой виртуальной психоаналитической субстанции – «эго». Потому что понимают – любое такое ограничение – это контроль со стороны общества над их «либеральной» «свободой», либеральными извращениями, свидетельством которых мы все в настоящее время являемся.

Осуждая других людей за страсть к быстрому обогащению, они не имеют ничего против самого обогащения. Осуждая других людей за «волюнтаризм» и  своеволие – они ничего нам не говорят о своем собственном «волюнтаризме» и своеволии.

Понимая и видя по их постам, каких зияющх «высот» достигли эти люди в деле очернения истории страны, в которой они проживают, былых достижений (в общем то - не малых) – можно сделать вывод о скрытом потенциале их ненасытно развитого эго. Можно понять, что именно на самом деле в самих себя они холят и лелеят, взращивают и ценят больше всего остального, что они ставят на первое место, попирая нормы морали и старой (по их словам) этики.

Можно сделать однозначный вывод – случись каким то историческим чудом приход этих людей во власть, (устрой белоленточники переворот) мы бы этого не заметили «перемен».  Они мгновенно бы переродились в  «новых» мздоимцев и «новых» казнокрадов – таких же (а может быть и даже более «злых») «бестолковых» чиновников, какие были до них.

Дорога, по которой я езжу  на работу, перекапывалась и переделывалась  в этом году 3 раза. ( До этого, при Лужкове, ремонт был раз в году, в «совке» - раз в два года). И не  стала лучше от этого растянутого бесконечного ремонта. Ну… придут «новые», и будут перекапывать ту же плохую дорогу  4 раза… декларативно, якобы, в заботах  «для меня»… Но дорога не станет лучше, а ездить (из за постоянного ремонта) будет труднее и опасней.

<img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/24055334.8/0_7fc9f_5f2f63bc_XXL.jpeg" width="1024" height="575" border="0">