Митинг в защиту Евгения Стригина

Движение «Право на оружие» выступит в поддержку Евгения Стригина .
Казак Евгений Стригин из Карачаево-Черкессии, защищая свою семью на территории своего домашнего участка, произвёл неприцельный выстрел в направлении напавшей на дом банды, что привело к гибели одного из агрессоров. Органы «правопорядка» проигнорировали характер необходимой обороны этого инцидента и обвинили Стригина в убийстве, приговорив отца семейства, защищавшего свой дом, к 9 годам тюремного заключения. Протестуя против этого откровенно антиправового приговора, казачьи организации всей России выходят 3 марта на уличные акции с требованием справедливого правосудия по делу Евгения Стригина. Просим Вас поддержать эти акции в своих городах, ведь завтра на месте Евгения Стригина может оказаться любой из Вас.
В наших силах сразу сформировать у органов правосудия привычку действовать в соответствии с буквой закона, а не наименьшим сопротивлением. Опыт ряда предыдущих подобных дел показывает, что массовые гражданские выступления позволяют восстановить справедливость, поэтому и в этом случае окончательный исход дела зависит исключительно от Вашей активности.
В Москве митинг в защиту Евгения Стригина пройдёт 3 марта на Суворовской площади в 12:00 – обязательно примите в нём участие, если Вам не безразлична законность и безопасность в стране! Движение «Право на оружие» выражает полную поддержку этой кампании, председатель правления организации Мария Бутина выступит на митинге в столице.
Кроме Москвы акции пройдут также в ряде других городов России. Подробности об акциях в других городах можно узнать по телефону донского казака Николая Дьяконова представляющего оперативный штаб этой кампании +79261976752. Именно от Вашей активности зависит восстановление справедливости!
Комментарии