Про то, как ЖКХ возбуждает национальную рознь и другие злобные чувства

На модерации Отложенный

Общался утром с тетенькой, которая у нас двор убирает. Как и положено тетенькам, наша – с лопатой. Крошит снег, чтобы стаял быстрее, понимая безысходно, что тем самым быстрее обнажит все говно, что насрали собаки у каждого куста и забора. Однако речь не об этом говне – о другом.

Спросил ее, что делать с платой за общедомовые нужды. Оказалось, тетенька из нашего ЖЭКа, хоть работает в нашем, да платит в другой – в ПЖРЭО…, что впрочем без разницы. Живет она просто в другом микрорайоне.

И платит, вы будете смеяться, 500 рублей в месяц. Точнее, платила, да плюнула. Живет в доме 20 лет, знает всех соседей. Недавно над ними поселили в хату гнездо узбе… пардон, лиц южной национальности. Мало того, что они гуртом воду качают на себя, так еще и лепешки пекут по ночам. Жильцы коллективную маляву отписали куда надо, а именно в райадминистрацию. Из "куда надо" ответили: не знаем, не можем, не поможем.

А участковый, тот вообще сказал: я у себя тоже плачу, и вы платите.

А ваших узбе… пардон, лиц южной национальности, вы, жители, не трогайте. Вы правов таких не имеете, знать, на каком основании они там живут и почему вы за них общедомовые должны платить.

По словам тетеньки, жильцы от такого отношения властей тихо о...ели. Иного выхода, кроме того, чтобы тупо платить, им не предлагается.

Люди копят злость. Которую, не дай бог – выльют на несчастных узбе… пардон, в общем, понятно на кого.

А чинуши из ФМС, ментов и прочих коммунальных управлениев набьют карманы. Как и прежде. А за призыв к межнациональной розни и прочие хулиганства посадят ваньку с манькой.

А Путин по телевизору будет и дальше грозно хмурить брови на своих подчиненных министров, у которых сраки от награбленного скоро треснут.