Иностранные боевики “Джебхат ан-Нусра” покидают Сирию…

http://nikolaysolo.livejournal.com/770054.html

 

Наемники начинают уходить из Сирии в Мали через Ливию...

 

Иностранные боевики “Джебхат ан-Нусра” покидают Сирию…

 

Источник в так называемой «сирийской свободной армии» предоставил репортёру новостного агентства Азия информацию о том, что 700 иностранных наёмников “Джебхат ан-Нусра” покинули территорию Сирии и направились в Мали для участия в “джихаде” против Франции и помогающих ей африканских и арабских стран.
Причинами их выхода (драпания! – прим.публ.) из Сирии стали не только затяжные и безрезультатные бои с сирийской армией, но и столкновения с боевиками-сирийцами из той же организации из-за разногласий по поводу контроля над захваченными населёнными пунктами, а также кровавые разборки с членами ССА.
По сообщению источника, покинувшие Сирию боевики откликнулись на призыв одного из своих влиятельных главарей, некоего Абдель-Рахмана ан-Насера из Ирака, который заявил, что сирийский народ “не заслужил защиты бойцов “Джебхат ан-Нусра”.

Вместо того, чтобы оказывать им содействие и оплачивать их усилия, сирийцы выходят на демонстрации протеста против присутствия своих “защитников”.

По словам Абдель-Рахмана ан-Насера, народ Мали «больше заслуживает жертв» и «освобождения от французских оккупантов» и войск других европейских стран.

http://anna-news.info/node/9955#.USz6J60vXH5.facebook

 

Из другого источника поступила информация, что французские антитеррористические службы пытаются установить контакты с сирийскими властями и предлагают им «совместные действия» для борьбы с террористами “Джебхат ан-Нусра”.