В НАЧАЛЕ НЕ БЫЛО НАЧАЛА.
В НАЧАЛЕ НЕ БЫЛО НАЧАЛА.
Наивность иудохристианской фпнинитная парадигмы.
Иудохристианская финитная философия постулирует, что в начале Мира было начало. Для описания начала начал, атеистами была сформулирована теория "Большого взрыва", в соответствии с которой, вначале вся материя Вселенной была сосредоточена в одной точке (точка сингулярности) и разогрета до очень высокой температуры. (Полный текст дан в http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
В некий момент времени произошёл ужасающей силы взрыв. В расширяющемся облаке перегретых субатомных частиц постепенно стали формироваться атомы, звезды, галактики, планеты, и наконец, зародилась жизнь.
С точки зрения ведической метасистемной философии (МСФ) возникает вопрос: «Кто собрал всю материю Вселенной в одну точку, потом "нажал кнопку", чтобы произошёл "Большой взрыв"?»
Далее сам механизм взрыва предпологает, что при взрыве всё рушится и уничтожается. Взрыв – это разрушение и хаос. А вот в результате "Большого взрыва" появляются галактики, звезды, планеты, как будто работает заложенная программа. А может ли это произойти вследствие хаотичного разлёта вещества от взрыва? И почему существуют в природе определённые правила и законы, под которые учёные придумывают теории, теоремы и формулы. А то, что не смогли доказать назвали аксиомами. А по чьей и какой программе эти аксиомы существуют? Истинны ли они и в какой мере?
Финитная (философски конечная) цивилизация по сути является раковым метастазом на естественном развитии человеческого организма. Доминантой социального, культурного и экономического движения вперёд иудохристианской парадигмы является ложь и её порождение — искусственность, фантом, антиреальность, абстракция.Искусственное творит искусственное. Акт творчества сводится к созданию пародии на пародию. Культура человечества нивелируется и разлагается, цивилизация занимается самоедством. “Свободные” личности в так называемых демократических обществах превратились в стада гоев, управляемых «господами» мира способом манипуляции сознанием.
Людей (богов по ВЕДам) пытаются сделать бездушными, убивая души; искусство — безобразным, разрушая славянские образы. Куда же стремится этот раковый метастаз, этот иудейский бездушный, безобразный, безумно-безумный мир?
В сознании адептов “прогресса и общечеловеческих ценностей” доминирует идея, как в “мыльных операх”, — о необходимости и непогрешимости нового мирового порядка. Они, будучи инвалидами узкопрофессиональных знаний (а именно такие знания культивируются в технократических государствах), активно формируют общественное мнение, заражая мир своей диснейлендовской эйфорией.
Современная иудохристианская религиозная и научная парадигма «Человек – закон и мера всего» (а, фактически по Торе – «Иудей - закон и мера всего») не дает непротиворечивого ответа на вопрос о мироустройстве. Приватизировав из всего сонма богов ВЕД, являющегося мифологической (для слабоумных) моделью множества миров, только самых низших, а именно Белбога и Чернобога, иудеи постулировали абсолютные Добро (Бог) и Зло (дьявол), постижения которых человеком в течение жизни и вознаградится ХАЛЯВОЙ (царствием небесным на том, другом свете или коммунизмом в светлом будущем).
Всё! Конец Истории! Занавес закрывается.
Наивно!? Убого?! Глупо!?... Но нас пытаются заставить этому поверить!
Брэндом иудейской рекламы явился тезис: раньше у язычников (в переводе «поганцев») было много богов, а у нас – один! Какая экономия!
Но это (как и все в иудаизме с точки зрения ВЕД) – «на коротких ножках». Поскольку славяне были сами богами, то для общения с другими богами им не нужны были посредники. У иудеев же (кроме божьих ангелов, архангелов, святых, дьявола и чертей) развелось столько проповедников, использующих единого бога (если ты един, то и делай все сам!) как наживку и организовавших устойчивую раковую опухоль – Церковь, паразитирующую в теле человечества.
Иудохристианство на вопрос о возникновении Мира однозначно отвечает, что это всё божественные деяния: "В начале Бог сотворил небо и землю" (Библия, Бытие 1:1).
Разоблачение наивности иудохристианской фпнинитная парадигмы.
Если обратиться к еврейскому первоисточнику Библии, то увидим, что при переводе утрачен "глубокий" образный смысл.
Первые слова звучат на языке подлинника так: "Берешит бара Элоким эт ха-шамаим вэ-эт ха-арец".
Слово "Элоким" есть множественное число слова Элоах (Всевышний), происходящего от корня "эле" - указательного местоимения "эти", обозначающего явления в объединенности и единстве: "все эти". Элоах - проявление Всевышнего, а Элоким – все эти проявления Всевышнего.
Корень слова "бара" (сотворил) родствен корню слова "убежал", "ушел", "вырвался наружу". По чисто лингвистическому смыслу "бара" - это выход изнутри наружу. Бара Элоким - выведение из Себя Мира. Слова "бара Элоким" говорят о том, что Бог сотворил, вывел из Себя, породил Замысел Творения.
Слово "бара" употреблено в первой главе три раза: в отношении сотворения неба и земли, в отношении творения жизни и творения человека. "Бара" - всегда творение из "ничего", сущего из несущего. Следующие же уровни - творение сущего из сущего.
Словом "Берешит" нам указано на абсолютное Начало Мира. "Берешит" состоит из предлога "бе" (в), которое пишется слитно со словом, к которому он принадлежит и слова "решит", которое не означает начало во времени, т.к. должно было быть слово "тхила" или "каце". "Решит" всегда применяется в смысле становления нового, а не отрицания предшествующего. Т.е. "решит" - новый поворот чего-то или в чем-то, новый путь. А т.к. "Решит" в начале первой фразы, то играет роль существительного, которое происходит от слова "рош", т.е. голова. Это тот главный центр, где сходятся все центры, куда поступают все образы и смыслы Мира и который обращён к Миру.
Т.е. Элоким выводит из Себя новый Центр, голову Творения, в которой главная мысль Бога, лежащая в основании всех потоков Творения и определяющая постоянно действующий в Мире Его Замысел. "Шамаим" (небо) и Земля сотворены как начаток этого Замысла Творца.
"Шамаим" (небо) - множественное число слова "шам", переводимое указательным местоимением "там". "Шамаим" указывает на все то, что существует вне пределов человеческой досягаемости (Высшие не физические Миры).
"Арец" нам перевели как земля, хотя Арец - это то место, та Обитель существования, в которой все с величайшей скрупулёзностью разделено, все старательно отграничено, выделено в отдельное существование (физические Миры) и т.д.
Т.е.
получаем, что из Всевышнего, а точнее из проявлений Всевышнего вышел весь Мир, абсолютно новый Мир, но не отрицается старый. Это очень похоже на описание из наших древних славяно-арийских источников, а именно на строки из "Книги Света". Читаем:
"Некогда, вернее, тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий РА-М-ХА (Всевышний). Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность, в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви (физический мир), Нави (навный, т.е. невидимый мир) и Прави (мир Богов) воспринимаем. Как только Великий РА-М-ХА проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое Абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий РА-М-ХА, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо всё, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом. И когда Великий РА-М-ХА озарился Великим Светом Радости, от него полился Великий Поток Инглии, Первозданного Живого Света, т.е. ДыХАние Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом… Первозданный Живой Свет гнал перед собою мглу Сверхвеликого абсолютного Нечто, Божественного Света лишённого, а в некоторых местах он пронизывал её, не оставляя следа; В других местах сиял ярчайшим Светом, великие Пространства заливал, и всё дальше и дальше лился Поток Света ослепительного…"
Правда, очень похоже и на строки из Библии, и на теорию Большого Взрыва? Видим, что все описывают один и тот же процесс, только Книге Света не один десяток тысяч лет... В индийских Ведах описано, что от момента рождения Брахмы (Род) прошёл 51 год, а один день Брахмы равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Брахма - это первое рождённое Рамхой Существо в нашей Действительности. Наши Предки называли его Род (Род-Прародитель) от которого и ведём свой род. И мы говорим, что это мой род. Поэтому Он как бы и един и множествен одновременно.
Название Брахма означает :"б" – большой, "рахма" – единый, прекрасный покров ведения. Арийский корень "рах" до сих пор живёт в славянском языке: на украинском и старорусском "рахувать" – объединять разрозненные числа, сводить к единству, "неряха" – человек, противоположный раху, т.е. красоте, опрятности, "рахта" – праздник летнего и зимнего солнцестояния.
Брахма живёт 100 "лет", соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Через каждые 100 таких "лет", когда Брахма "умирает", происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь. В китайской мифологии Земля циклически создаётся и разрушается с периодом более 23 млн. лет.
Главный итог очередного кризиса.
Главным итогом очередного кризиса является подтверждение низкого интеллектуального коэффициента (IQ) иудеев и гоев. В соответствии с ВЕДами Земля, а вместе с ней и все земляне, каждые 42 тысячи лет проходит так сказать «евромойку», глобальную катастрофу в метеоритной зоне. Гибнет 98% биогенеза, оставшиеся 2% людей из-за магнитных бурь теряет память и знания. Если учесть, что современный человек использует только 3-5 % возможностей заложенного природой в нем мозга, то все человечество должно быть отнесено только к потенциально разумной расе.
Поэтому, если глобальной целью человечества является сохранение гомеостаза (целостности) человечества, то все усилия и ресурсы человечества должны быть направлены не на достижение ХАЛЯВЫ (царствия небесного или коммунизма), а на повышение IQ, т.е. знаний, позволяющих пройти очередную «евромойку» с наименьшими потерями.
Системный кризис.
В системный кризис финитных (иудохристианских) философии и науки не прекращаются попытки создать некую систему знаний, которая позволила бы объединить в единую картину мира знания всех наук, накопленные за века, и таким образом найти самые общие закономерности, на которых держится вселенная. Это не удается потому, что одичавшее после катастрофы предыдущей цивилизации человечество все еще переживает раздвоение сознания на «науку» и «религию» и только сейчас подходит к восприятию целостной метасистемной системы Древних Знаний «ВЕДЫ», принятой от предыдущей цивилизации, насчитывающей по результатам исследований славянского волхва академика Чудинова В.А. сотни тысяч и даже миллионы лет существования.
Сегодня философия ВЕД, проповедующая гармонию человека и природы, подвергается (что, кстати, соответствует законам ВЕД) атакам «как организм паразитами» (волхв академик Тюняев А.А.) более молодыми религиями, где жрецы уже больше не зависят от бога (эгрегора – волхв академик Петров К.П.), а зависимы от социального института, именуемого церковью.
Сегодня у истоков единой системы знаний пытаются встать финитные «ученые» («Наука – это религия смышленых», 1), чьи умы отягощены иудохристианскими догматами, их социальными мифами, а при столкновении мифа с реальностью - чаще всего выбирается именно миф. Якобы альтернативой такому «научному» мировоззрению является идеализм (иудаизм и его секты: «Религия – это наука для слабоумных», 1), которые объявляют, что мир держится благодаря Богу-творцу, пребывающему вне своего творения.
Но «материализм и идеализм как нанайские мальчики, отталкиваясь друг от друга, плыли по реке времени, пока не утонули» (3).
ЛИТЕРАТУРА
1. Сборник Первого международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», т. 3., Спирин В.Г. «Дохристианская славянская метафилософия», 2008г.
2. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/
3. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Спирин В.Г. «Ян-Инь и идея нуля», 2009г.
4. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Маслов И.А., Спирин В.Г. «Мудрость славян. Разгадка русской души», 2009г.
</cut>
Комментарии
Специально не даю сылки будете искать найдете более чем достаточно о человеке.
А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,
дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.
Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.
И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.
Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.
Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,
Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
1965
«евреев» как нацию,
«иудеев» как разносчиков иудаизма, и
«жидов» - паразитов в социальном организме (сегодня для комуфляжа «либералы»). У Даля читаем: «Еврей, не видал жида?»
В СССР была такая песня "Бей жидов - спасай евреев".
Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни
с Лунами, ни со Звёздами, а связано с Законами Творца Единого.
Ибо Солнца, Звёзды, Земли и Луны убыстряют и замедляют свой
ход, а Законы Творца Единого НЕЗЫБЛЕМЫ, и за соблюдением их
наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени
Плюс сказки про таблички и перевод с арийского вы реально в это верите?
нам не надо разных сказок для того чтобы гордится своим народом, историей, верой. Почитайте про настоящие былины и язычество.
Манкурт - неВЕДающий своих предков. Манкурт знает только изТОРию (которой от силы 1 тыс лет)– иудейски обрезанную историю человечества, насчитывающую млн лет, о которой и повествуют ВЕДЫ. Так что из манкурта легко сделать раба (иудейского гоя – рабочий скот). На протяжении истории человечества паразиты типа иудаизма возникали постоянно. Паразит имеет паразитические права на жизнь, но и организм человечества имеет право на защиту. Так что «учи матчасть», славянин! Протославянами по ВЕДАМ являются все народы Евразии.
Так что не уподобляйтесь еврейским историкам, считающим, что евреи образовали Русское государство (Е.Макаровский).
Древние Ведические Знания народа АрРа (ариев) представляют собой сложную систему, имеющую следующую общую структуру:
1. Праведы - онтологические первосмыслы Прави Единого Мироздания, сакральные философско-мировоззренческие знания для высшего посвящения;
1.1. Веды - первое упрощение высших сакральных Знаний Прави для среднего посвящения;
1.2. Поведы - толкования Вед для младшего уровня посвящения;
1.3. Сказы, сказания, легенды, былины и сказки - для непосвящённых, но обучаемых в традициях Ведической Культуры, включая прикладное применение Прави в обыденной и героической обстановке.
2. Веста - сакральные первосмыслы и основы Божественной Этики благоустройства Рода;
2.1. Авеста - Моральные и нравственные кодексы построения семейной и общественной жизни, нравственные принципы личной Воли и Волевого действия, по экономике Ведических Народов, военному стратегическому искусству и этических доктрин обеспечения безопасности народов, этики международных отношений, методов построения культурно-духовных ведических систем и т.д.
2.2. Повесты - описание образцовых примеров этического социального устроения в предметных
2.3. Вестии - поучительные разборы (аналитические) типовых ситуаций волевого поведения на основе текущей событийной актуальности.
Праведы и Веста славяно-арийского происхождения, известные как северная Ведическая Культура (традиция) и доступны ныне только Хранителям Прави и Хранителям Рода соответственно, а также их доверенным лицам (посвящённым) в части касающейся их Року.
Веды же имеются в нескольких вариантах: славяно-арийские, индийские, раннеегипетские, греко-латинские и германо-скандинавские и др.
Авеста в исходном варианте не сохранилась, но имеются различные её поздние аспектные версии в виде позднеиранского зороастризма, тибетского буддизма, а также в виде китайской, японской и среднеегипетской традиций. В древней Руси были предприняты попытки Хранителей создания новой Авесты через повторное преобразование изначальной Весты. Они известны как Коны Рода и их производные - поКоны и заКоны Рода.
То, что сейчас широко распространяется как Веды в России и в Индии, на самом деле является Поведами. Это лишь попытки популярно
В связи с тем, что официальная наука предельно задогматизирована авраамистами, чаще всего информация подаётся не через официальные научные издания, а через альтернативные каналы распространения. Ведическая Культура всегда опиралась не на абстрактно-логическое левополушарное мышление, возведённое в парадигму современной авраамической науки, а на онтологическое ассоциативно-образное правополушарное мышление часто называемое Видением (иногда более широко - Чувствованием).
Если таковым духовным Видением индивид не обладает, то получить прямое мировоззренческое осознания Ведической Прави он не может. Собственно как и любое другое прямое Знание Бытия. Таким людям доступна только информация о знаниях, а не сами Знания. Вот они и мечутся в поисках внешних "авторитетов", потому как сами для себя, из-за отсутствия ассоциативно-образного Видения реалности, таковыми не являются.
www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=3343
2 марта 2013 года. Организатор - Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП). Основной митинг будет проведен в Москве. Всем, кто имеет возможность, надо прибыть для проведения центральной акции. У кого нет возможности - проведите в этот день акцию в своем регионе в любой доступной форме – митинг, марш, факельное шествие, пикет, пробежку, автопробег, размести баннер, раздай листовки.
• Свободу полковнику Квачкову!
• Свободу русским офицерам!
• Свободу Квачкову, Хабарову и всем русским героям!
• Нам не нужен режим, терроризирующий население, пленивший полковника Квачкова!
• Свобода русских пленных – свобода Руси!
Приглашаем принять участие все, разделяющие данную позицию, сообщества и организации. Время и место проведения акций в Москве и в регионах будет сообщено дополнительно по мере согласования. Бланки уведомлений:
Митинг в Москве состоится 2 марта на Суворовской площади у памятника Суворову, станция метро "Достоевская".
Начало в 13 часов, окончание в 15.
Организатор - Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП)
Основной митинг будет проведен в Москве. Всем, кто имеет
Все подробности - на странице акции
или - жмите на баннер вверху
"В «Рамаяне» и «Махабхарате» рассказывается также об ужасной войне, разразившейся около 11 тысяч лет до н.э. между Атлантидой и империей Рама. «Махабхарата» так описывает ужасающие картины этой войны"
Это один из первоисточников историй в САВ, Хиневич создал церковь он этого и не скрывал, на деле это секта которая вводит конфликт между самих язычников, в конфликт с властью и с РПЦ. Его цель нажива его жизнь подтверждает это, как только его прижмут сильнее он сбежит к своему брату, это к начале темы.
Почему вы притягиваете Ариев вместо понятия праславян, сказки Ариев это мечта пустых голов которые не видят чем гордится в своей истории вот и верят в великие сказки, это же фашизм Гитлер прошел с этой идеей испоганил свастику и понятие национализм. Верить в САВ намного легче чем читать и собирать те крупицы истории что остались ведь для этого надо думать.
Посмотрите на Ария Спирина который строчит копии из текста даже не удерживается писать своими словами секта чистой воды, он не первый которого я встречаю это все такие.
Отец Александр Хиневич, основатель и лидер древнерусской церкви православных староверов - инглингов (шарада для религиоведов), якобы перевел чудом где-то сохранившиеся рунические письмена, из коих вырисовывается совершенно иная история.
Но если вы говорите о Патер Дия Святослава то да тут я пас. Про него нечего мне сказать да и некому. А был ли мальчик?
В том то и дело что много прочитал и вижу сходство, Гитлер и тот хватанул идею ариев к чему и привел немцев. Имею честь общения людей которые так же читают многие стары тексты протягивая к своему языку в примере чеченского, и осетинского. Оба этих человека вполне убедительно раскладывают русские слова и названия на свой язык и говорят что все произошли от них, что они последние потомки ариев. Да и не только русские названия да и повсему миру на разных языках, этакие противники Чудинова и Задорного.
Вы достойный подражатель Хиневича я все никак не могу понять даете ссылки вполне адекватные а выводы и притягивание ариев как то нелепо выглядит, похоже что чужие работы по истории притягиваете к своей церкви.
Вот и Лукашевича притянули, не могу копировать текст но посмотрите на страницу 10 и 17 про чаромутие, там ясно сказано что православное христьянство спасло славянский язык, вся книга продолжает эту тему. И какие арии даже близко нет. Еще пример посмотрите на последние посты ария Спирина про Квачкову а квачков православный социалист и непрочь монархии его тоже к себе за уши тяните.
Со славяно-ариями произошла удивительная метаморфоза. До Гитлера они существовали После войны стали индо-европейцами. Я понимаю - чтобы не травмировать евреев.
Таких мифов достаточное кол-во, они различны по способам творения, различны по роли Творца в сотворении мира и людей, но едины в одном – мир создал Бог (Боги). Причем в аврамических религиях Бог является Абсолютом, что вызывает мягко говоря недоумение.
1. Не «группа лиц», а организованная преступная группировка ОПГ (мы наложили иудаизм на современное исследование преступного мира и все совпало до последней пуговицы);
2. И не «вышла», а была изгнана за паразитический образ жизни.
Поэтому сегодня па митингах протеста нужно не мечтать о «Честных выборах», а вспомнить добрый старый клич: «Бей жидов (независимо от национальности), спасай Россию!»
Великое коло, т.е. Великий круг, т.е. объединение Славяно-Арийских Родов для совместного проживания. Т.е., было несколько этапов заселения Мидгарда. Первый этап, заселена была Даария. Потом во времена Великой Асы переселились "дети Арея" с Земли Ария (Марс). Были и переселения с Индгарда. И т.д. И мелились в разных местах, но это всё одна РАСА, а Расcения ‒ земля, по которой они расселились. Старших Родов собрались и сотворили Великий круг, чтобы жить и вместе созидать.
Казалось бы, очередной раз бунтующие еврейские деятели должны были сразу отпрянуть от публично пропагандирующего Гитлера Истархова, оттолкнуть от себя этого современного гитлеровца, дистанцироваться от него, но мудрые и коварные еврейские политтехнологи не сделали этого…
Это смешение национал-патриотических славянских стягов с символикой революционного еврейства не может не насторожить, вызывает много вопросов и требует ответов. Например, вопрос: очередной раз бунтующие представители еврейского народа вместе с Истарховым борются за освобождение русского народа от современного олигархического колониального режима в России? Для каких целей пытаются использовать недовольство русских их же
Для многих неглупых людей эти вопросы уже являются риторическими, а некоторым запутавшимся в противоречивых информационных потоках, и особенно – для входящей в жизнь молодежи требуется более подробное разъяснение. Поэтому далее, на основе имеющейся у меня информации и знаний, я попытаюсь раскрыть эту очень актуальную и злободневную тему - и проведу более подробный анализ деятельности человека под псевдонимом «Истархов».
Блин, быстрее бы все евреи уехали из России, тогда бы я посмотрел, кого ещё (грузин, армян, азербайджанцев?) стали бы обвинять русские?
«евреев» как нацию,
«иудеев» как разносчиков иудаизма, и
«жидов» - паразитов в социальном организме (сегодня для комуфляжа «либералы»). У Даля читаем: «Еврей, не видал жида?»
В СССР была такая песня "Бей жидов - спасай евреев".
Но дело не в вашем антисемитизме, дело в общем сумбуре, которым вы пытаетесь замаскировать ваш антисемитизм. Говном воняет! Извините!
"Бить будут не по паспорту, не по морде, а по СУТИ".
Вот поэтому, чтобы понять кто мы, познать наше прошлое не из учебников и книг продажных учёных типа Фоменко, нам нужно не выкидывать каждый раз ребёнка вместе с грязной водой, а попытаться понять и осознать те крохи, которые тем или иным способом проникли в наше время, в наше сознание.
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откосы поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей» slv2005@mail.ru
а также:
http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
www.metafilosof.narod.ru
www.rodnovery.com
www.politiki.net.ua
и на ссылках с этих сайтов.
Общая площадка в Интернет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409
По ВЕДАМ к праславянам относятся все народы Евразии.
Жмем руку!
Вам бы фамилию сменить на Чумак, если Кашпировский -не нравится!
Кто такие современные славяне? - Русские - сплошь и рядом подмешаны мои земляки - угорцы, эрьзи и мокши, да татары поволжские, которые побелее и поблондинистней некоторых русских будут, Украинцы - подмешаны турки, кипчаки, хазары, Белоруссы - поляки, немцы. Так о какой расовой чистоте можно говорить? Ерунда всё это !
"И почему существуют в природе определённые правила и законы, под которые учёные придумывают теории, теоремы и формулы. А то, что не смогли доказать назвали аксиомами. А по чьей и какой программе эти аксиомы существуют? Истинны ли они и в какой мере?" - Потому, что таковы законы нынешней Вселенной, в которой мы находимся. Через миллиарды лет эта вселенная опять сожмётся до одной точки, опять произойдёт очередной Большой взрыв и возникнет новая вселенная, в которой, возможно, будут другие физические законы. Возможно и сейчас существует неограниченное количество параллельных Вселенных, в которых действуют совершенно другие законы.
Если кто-то не может себе такого представить - что ж, мне его искренне жаль.
Манкурт - неВЕДающий своих предков. Манкурт знает только изТОРию (которой от силы 1 тыс лет)– иудейски обрезанную историю человечества, насчитывающую млн лет, о которой и повествуют ВЕДЫ. Так что из манкурта легко сделать раба (иудейского гоя – рабочий скот). На протяжении истории человечества паразиты типа иудаизма возникали постоянно. Паразит имеет паразитические права на жизнь, но и организм человечества имеет право на защиту. Так что «учи матчасть», славянин! Протославянами по ВЕДАМ являются все народы Евразии.
Лично мне глубоко пофиг кто какой национальности, вероисповедования - все мы в первую очередь жители планеты Земля. И если всё таки к нам пожалует более развитая внеземная цивилизация (а это вполне возможно), то не факт, что с добрыми намерениями. И уж им будет абсолютно насрать на наши внутрипланетные разборки.
Славяне рисовали картину живой вселенной, сравнивая ее с «поэтическими» образами Мирового Яйца, Мирового Древа, описывая образ чудесного сада Ирия (или острова Буяна), нашедших свое отражение в фольклоре. Был воссоздан пантеон языческих богов, во главе с мужскими божествами (Род, Сварог, Перун, Даждьбог, Весес и др.) и женскими образами (Макошь, Жива, Лада, Морана…). Сохранилась народная традиция веры в духов – природных существ.
Наконец, по своей сути славянское язычество есть почитание живой природы как все порождающей силы. Природа понималась как живой организм или как могучее божество, предопределяющее жизнь людей. Главный культ - культ плодородия, хранящий в себе идею утверждения жизни.
Но миф потому и называется мифом а не знаниями (Ведами) по причине определенной сказочности сюжетов.
Философы понимая, что именно произошло, начинают либо перетряхивать Маркса, Аристотеля, Платона (но оттуда кроме частушек на мелодию «Семь - сорок», естественно, ничего не сыплется), либо становятся «основоположниками» и «первооткрывателями» новых философий, устраивая что-то вроде «тараканьях бегов гуру». Конечно, «мания величия для философа – производственная необходимость», и появление основоположников – естественная реакция здорового организма человечества на болезненный кризис, но на наш взгляд наиболее адекватно поступили славяне, волхвы которых декларировали себя «внимательно рассматривателями Древних знаний». Кроме нестареющей новости, что «новое – это хорошо забытое старое», доставшееся от предыдущей цивилизации, их привлекает и то, что это «старое» - родное, с которого их пытаются спихнуть иудеи последнюю тысячу лет.