Разговор пациента с врачом о медицине
В больнице города Владимир умирала пожилая женщина. Ставили капельницы, делали
уколы, но всё было бесполезно. Больная, что называется ,таяла на глазах
Больная попросила сестру принести ей селёдки, поесть напоследок..Съела и через три часа началась сильнейшая рвота. В рвотных массах копошились глисты.Вот тогда врачи поняли в чём дело. Больная выздоровела.Глистная инвазия описана во всех медицинских учебниках, в том числе влияние паразитов на нервную, дыхательную и прочие системы.Но никому из многочисленных докторов даже не пришло в голову,проверить больную на я\глист
И ведь это была не захудалая районная больница, а областной КДЦ
Как то у жены начались симпатоадреналовые кризы ( можете погуглить). Обычно это происходит из за неполадок с надпочечниками.Лечат эту хворобу невропатологи. Так и в этот раз лечили ,лечили лучше не становится Причём происходили они с периодичностью через день.Пошли к полуофициальной-врачу- полузнахарке.Тогда только начиналась платная медицина, целительница принимала в съёмной квартире, которая набивалась толпой страждущих и главный вопрос был:" все деньги сдали?"Но один полезный совет она всё таки дала, посоветовала сдать анализ на хламидиоз.Сдали. Результат положительный
В принципе лечится антибиотиками тетрациклинового ряда.Инфекционист, смешной такой, ,рыжий по фамилии Джумиго прописал убойную дозу. Современных лекарств тогда ещё не было.
Надо сказать, что хламидия это внутриклеточная бактерия с периодом размножения два дня. Их находили и в сердце и в лёгких и в мозгу, так что до надпочечников они запросто могли добраться.Пролечились и всё прошло.Говорю этой невропатологессе так мол и так, вантибиотики мол помогли. Она нерво передёрнула плечами и ответила, что мол я тоже вас лечила, вот я и вылечила, а то что вы говорите, это чушь.
По моим наблюдениям это вообще характерно для наших врачей- всё, что лежит за пределами их врачебной специальности как бы вообще не существует.Если врачу говорят что человек вылечился от рака нетрадиционными средствами, то врач не моргнув глазом отвечает, значит это был не рак.В большинстве случаев даже не нужно изобретать велосипед, нужно только знать другие болезни, например невропатологу знать какие последствия могут иметь инфекции.И всё это входит в курс обучения врача, но на каком то этапе обучения это теряется, остаётся только то что нужно. История с хеликобактером достаточно характерна. В настоящее время признано официально, что язву желудка гастрит и рак не то что вызывает, но по крайней мере участвует бактерия helicobakter pilori, но редко кто из гастроэнтерологов пропишет вам антимикробную терапию, разве только если вы сами попросите, причём врач будет недоволен тем, что вы его учите. Он же учился 7 лет, а вы просто заглянули в интернет и знаете больше него? Этого же не может быть!
Врачи носят свой белый халат, как священную тогу и бывают очень недовольны, когда вы пытаетесь им советовать.
Помню как одна рентгенолог и очень хороший рентгенолог ,проповедовала теорию, что взрослый человек не должен пить молоко, так как у взрослого отсутствует специальный энзим для переваривания молока, который есть только у детей до трёх лет. На мои возражения, что у нас нет энзима для колбасы и картошки на неё не действовали это всё была чушь непрофессионала.
Что не мешает официальной медицине присваивать себе достижения других медицинских школ.Например восточная медицина трактует о энергии ци и янь, меридианах по которым эти энергии распространяются и чакрах, где эти энергии концентрируются.
Официальная медицина это всё не признаёт, как метафизическую чушь, но вот иглоукалывание, которое базируется на этой базе, медицина присвоила,обозвала рефлексотерапией и вовсю защищают диссертации
А гомеопатия?Абсолютно ненаучный принцип подобное лечить подобным не признаётся, но хороший терапевт пропишет вам от простуды Акконитиум
.Несмотря на то, что это слово знакомо практически всем, на вопрос, что означает слово гипертония,люди, далекие от медицины, всегда дают неправильный ответ. Обычно они говорят: "Болезнь, при которой повышается давление".
Не лучше с пониманием значения слова "гипертония" у врачей. Во всяком случае, задав тот же вопрос трем делегатам кардиологического форума в Москве, получили три одинаковых ошибочных ответа. Не долго думая, все они ответили: "Высокое давление".
К сожалению, артериальная гипертензия часто остается бессимптомной, и человек может много лет страдать ею, сам того не подозревая (т. е. очень неплохо себя чувствуя).
Препараты которыми лечат давление все небезразличны и попросту вредны для организма, но врачи продолжают упорно "лечить"
Препараты могут обеспечивать снижение артериального давления, но неспособны окончательно излечить гипертоническую болезнь. Гиппократ говорил устрани причину уйдёт болезнь. Но врачи не знают причин этой болезни
Однако фактически сами же кардиологи признают, что в нормальном понимании этого слова лечения ГБ не существует. Это доказывают и результаты кардиологического "лечения": кто-нибудь может назвать хотя бы одного бывшего "гипертоника", которого вылечили, то есть сделали более здоровым в результате лечения? А вы знаете "гипертоника", который после кардиологического лечения чувствует себя лучше, чем один, два,… года назад?
Об опасности повышенного АД кардиологи пишут мало, неконкретно и неубедительно. Об опасности же возможного результата борьбы с повышенным давлением, то есть АД, однажды "слишком" пониженного с помощью "лекарств", авторитетные кардиологи просто не пишут.
Во-первых, у кардиологов нет убедительных объяснений опасности "повышенного" АД и необходимости его регулярного снижения таблетками
Во-вторых, опасность искусственного снижения АД очевидна даже с точки зрения элементарной физики. АД предназначено для обеспечения прохождения через сосуды, в частности, мозга, необходимого для его нормальной работы количества крови (750 мл в минуту). А по законам физики любое искусственное снижение АД обязательно приведет к уменьшению кровотока через сосуды мозга, то есть к возникновению состояния ишемии, иногда острой, то есть к инсульту.
Пока невропатологи будут искать понимания с терапевтами и кардиологами, нам - их пациентам - следует хотя бы просто "вернуться" лет на 30-40 назад, когда:
- регулярно давление никто не измерял, как это сегодня делают многие "гипертоники", обзаведясь тонометрами;
- "современных", "высокоэффективных" гипотензивных препаратов еще не было.
В те времена при возникновении недомоганий или головных болей, люди прекрасно обходились дешевым и корвалолом, или валерианкой. При этом, количество инсультов было значительно меньше, чем в наше время. (С 1990 по 2001 г. число ежегодно умирающих от инсульта мужчин в России увеличилось в 1,5 раза. С 2001 по 2007 годы количества инсультов выросло с 400 тысяч до 720 тысяч в год, то есть почти в два раза
С некоторых пор (лет 15 назад) кардиологи и специалисты по ГБ стали просто игнорировать науку. Наука была заменена вышедшими в 1993 году "Рекомендациями" доселе никому неизвестного "Международного общества по гипертензии", придумавшего новую болезнь – "высокое давление"
Но есть такая точная естественная наука - нормальная физиология человека. В отличие от кардиологии, знающей только сердце и его сосуды, и от неврологии, знающей только мозг и нервы, и от, например, пульмонологии, знающей только легкие или от гастроэнтерологии, знающей только кишечник, желудок, печень и т. д. , нормальная физиология рассматривает организм в целом. Её кстати изучают на первом курсе мединститута, что бы потом навсегда забыть
Появление в крови нитроглицерина, папаверина, дибазола или какого-либо другого гипотензивного, сосудорасширяющего средства вызывает расширение артериол -АД снижается. Те же последствия, то есть расширение микрососудов и снижение АД, вызывает увеличение в артериальной крови концентрации углекислого газа С02 .
У здорового (как правило, относительно молодого) человека нормальный просвет микрососудов постоянно поддерживается за счет поддержания организмом нормальной концентрации растворенного в крови углекислого газа С02 . Это вещество постоянно вырабатывается в каждой клетке организма как конечный продукт (наряду с водой Н2 0) окисления углеводов (в основном глюкозы). С02 в конце концов выделяется из организма через легкие. Но на пути к легким С02 некоторое время находится в крови, играя при этом роль естественного регулятора просвета микрососудов, то есть сдерживая их сужение. Нормальная концентрация С02 в артериальной крови 6% - залог отсутствия стойкого повышенного АД.
В это трудно поверить человеку, далекому от медицины, но до сих пор неизвестная врачам причина гипертонии микрососудов, физиологам известна, по крайней мере, лет пятьдесят. О ней давно пишут во всех учебниках "Нормальная физиология"
И в любом учебнике "Нормальная физиология" прямо указывается, что естественным вазодилататором, то есть веществом, оказывающим расширяющее действие на кровеносные сосуды, является находящийся в крови углекислый газ С02
Вот такие странности "медицинской науки", 100 лет искавшей причину "беспричинной" гипертензии, как того "Неуловимого Джо", которого, как известно, никто не ловил потому, что никому это не было нужно.
Академик Агаджанян, создатель дыхательных смесей для космонавтов предложил для увеличения СО2 в крови применять дыхание гиперкапническими смесями, то есть смесью выдыхаемого воздуха и атмосферного.Элементарный приборчик из двух стаканчиков и трубки делает ненужными всю огромную индустрию современной медицинской науки. Он не таился в углу,а вышел со своими работами на международный форум кардиологов.
И что вы думаете? Его теория была подвергнута сокрушительной критике? Была с восторгом подхвачена медицинской общественностью? Ничего подобного. Просто никто не заинтересовался. НИ ОДИН из трёхсот врачей не захотел узнать поподробнее в чём тут дело.То есть врачам вполне комфортно живётся в привычном кругу догм ,представлений и понятий
Так что можете не сомневаться вас и дальше будут лечить тем, что не является лекарством болезни, причина которой неизвестна
Как то я разговорился с заведующей терапией и она сказала что по официальным данным медицина вылечивает только окоо 3% больных( в том смысле что они больше не обращаются) на моё изумление был ответ: Ну раз мы выучились ,так нам же надо где то работать
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А теперь к ним и вообще лучше не попадать...
Комментарий удален модератором
Прим. После моих многочисленных публикаций это сообщение с сайта убрали.
воспаление легких (больничная пневмония) - а она
тяжело поддается лечению. Даже детские больницы
покрыты краской И скапливаются все микробы под краской
Отсюда и разные подходы к его коррекции. Здесь дядюшка гугл не помошник.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Делали какую-то аппаратную диагностику--сказали, что венозный отток плохой--инсульт ближе,чем у гипертоника...А чем лечить? не говорят--общие слова какие-то...
Комментарий удален модератором
Я пила какой-то приличный бетасерк,настоящий и не 8мг.Но было ощущение,что больше для самоуспокоения. Если бы вернулось ТО головокружение,бывшее 1раз...не знаю что его могло бы снять. Я даже не представляла,что такое бывает: как на карусели с бешеной скоростью. Сидеть не могла,только лежать--казалось,что сама невольно буду в стену головой биться в такт кружению! Самое странное,что все ждали тошноты,а ее не было.
Это последствия каких-то сдвигов в шейных позвонках, ИМХО:я за полгода до этого сильно упала,сев на попу (гололед) со всего маха.А перед самым головокружением упала очень сильно на руки и голова как оторвалась--рывок вперед! Встала, отряхнулась,пошла дальше--дела ж! Это было вечером,а на след.утро не встала: даже с закрытыми глазами в мозгу всё воронкой вертелось.
Все наши травмы только по молодости кажутся пустяком.А когда полтос...:((
Спасибо за сайт--воспользуюсь!
Многое поймете, и про гипертонию тоже.
Попытка разобраться со своим мифическим давлением у меня началась недавно:кончился энап,проморгала!--и я с пару недель жила без него.И НИЧЕГО не изменилось! Ни лучше,ни хуже не чувствую себя...спрашивается-- зачем столько лет пила???????
Комментарий удален модератором
Вот и делают вид, что работают - чтобы кормиться и дальше.
А помните такую сказку про мудрого эмира? Он платил своему врачу только когда был здоров!
должна быть платная страховая медицина и размер страхового платежа от образа жизни человека.
Даст если бог здоровья можно и без лекарств , а заболеешь - "Боржоми" поздно пить.
Комментарий удален модератором
Что имеем, не храним, а потерявши плачем, да на бога пеняем.
У нас в Томске есть один врач (заметьте - с совершенно официальным медицинским дипломом), лечит мануальной терапией.
То есть он ВЫЛЕЧИВАЕТ, я хочу сказать. К нему приползают по стеночке, скуля от боли, а уходят вприпрыжку.
Так вот: ЕГО НЕНАВИДЯТ ВСЕ ОРТОПЕДЫ ГОРОДА!!! Потому что к ним пациент ходит годами, без всякого улучшения. ходит, ходит...
Страховая ортопеду за каждый визит платит...
А побывал человек у того мануальщика - все, прощайте. ортопеды! И денежка перестает капать в ортопедический карман. АбЫднА, да?
Предлагаю интереснейший документ:
http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html
Это "самиздат". Написано от лица обычного человека, не слишком литературно одаренного - поэтому, может быть, иногда слишком затянуто и с повторами. Но исследование просто неправдоподобно по глубине: простой парень (студент, даже не медик) сделал то, чего не смогли десятки врачей, по которым он "шлялся" много лет: докопался таки до истины. (Жить сильно захотелось). Короче говоря, всевозможные хронические проблемы с дыхательными путями оказались в конечном счете замкнутыми на дисбактериоз кишечника. (И путем подлинного эксперимента на себе, наощупь, наш герой излечился таки. Что описывает максимально подробно).
Детектив и Повесть о современном Маресьеве одновременно...
Ну и - заупокойная сегодняшней официальной медицине.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ссылка на www.vsegdazdorov.ru
Но организмы у людей разные, нарушения в них тоже разные, и моя конкретная методика вам может не только не помочь, но и навредить. Потому её не описываю. На том сайте достаточно информации, чтобы разобраться и найти методику применительно к своему уникальному организму.
Почитайте на эту тему. Исследования начались только в 2002 году, а практическое применение лет на 5 раньше. Такой вот парадокс.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правда, потом удивляемся, почему это смертность у нас растет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам, конечно, такие названия как чума, тиф, холера, туберкулез, малярия, боррелиоз, столбняк - они уже ничего не говорят. Так-то да, пусть не говорят.
Комментарий удален модератором
Все остальное вы решили игнорировать, я так понимаю. Вокруг рака будете вертеться.
Комментарий удален модератором
Позвольте узнать, чьими усилиями мы они не вспоминаем? Вероятно, усилиями медиков. Нет?
Комментарий удален модератором
Ну, и рак. Рак, как вы знаете, протекает в несколько стадий. Зачастую врачи диагностируют доброкачественную опухоль, а пациент уже готов всем рассказать, что у него рак. Короткий курс лечения эту опухоль устраняет, а иногда она и сама рассасывается. Так бывает и с легкими формами рака на первой стадии. На второй тоже возможна ремиссия. На третьей и четвертой ремиссии - это гораздо меньше 1%. Ну, а при верной терапии при разных формах рака - от 10 до 70% благополучных исходов.
А медицина в основном обслуживает шикарный фармацевтический бизнес.
У меня на старой работе была одна подсобница - раньше была врачом. За совю ошибку она расплатилась деньгами, зоной и фактическим лишением диплома.
Так что не надо преувеличивать. "Замять" могут мелочь, что и делается. Например, при заражении пациента больничной инфекцией они его просто лечить будут усиленно и бесплатно, чтобы от СЭС не влетело - вроде и замяли (в истории ничего не стоит), а вроде и поц здоров. А за серьезные косяки они отвечают, более того - боятся их сделать, отчего часто перестраховываются: вроде и не надо больному всего навыписыванного, но береженого бог бережет.
В настоящее время при обследовании ФГДС ОБЯЗАТЕЛЬНО делают анализ на эти самые бактерии, и тут же озвучивают Вам результат.
Я знаю такого гипертоника. Это моя мама. Ей 81 год. И еще года 3-4 назад у нее было "сумасшедшее" давление за 200. .180 для нас была норма, а 160 вообще практически упадок сил. Причем гипертонией она страдала лет с 35 с постепенным повышением. В процессе лечения у кардиолога наше давление 130-150.
Комментарий удален модератором
Дело в том, что я перестал принимать все лекарства, которые мне прописали и прекратил, в плановом порядке, ложится в кардиологию два раза в год. Вот уже полгода у меня не было приступов и давление где-то близко к норме 130 на 80 в среднем. Я даже стал сомневаться была ли моя болезнь 9 лет подряд после ДТП.
1- существует 2 причины болезней (кроме травм) - паразиты и позвоночник;
2- лекарства убирают только следствие, а причину заболевания нет, в этом могут помочь фитокомплексы.
Вы же все помните, чем лечились наши бабушки - травками, и к ним нет привыкания.
1. Позвоночник не может быть причиной ибо он орган, а паразиты не живут в чистом теле и по этой причине тоже являются следствием.
2. Фитокомплексы есть лекарство, и к ним тоже есть привыкание.
Лечение сиречь целительство, означает целое, т. е. восстановление целостности организма. Академическая медицина рассматривает организм человека как кожаный мешок с органами.
У тех же китайцев поговорка: «Болит голова – лечи голову, болит нога – лечи ногу», относится к неумелым врачам. Лечить следствие, не устранив причину занятие бесполезное.
В России отсутствует частная медицина, поэтому врачей осталось мало. Понятие врач подменено понятием специалист, и задача его услужить – болит, пей аналгетики, увеличилось давление пей гипотензивное. В общем все по стандарту. Думать не надо.
Кстати с гиперкапнией все не так просто, и насчет приборчика решающего все проблемы в медицине это смешно. Равно как и лечить хламидиоз антибиотиками.
Раз уж имеется фармакологическая индустрия, надо обеспечить сбыт её продукции.
Раз уж имеются медицинские НИИ, они должны что-нибудь исследовать.
Вот три кита, на которых держится современная медицинская индустрия.
Полтора века назад было выделено вещество, оказавшееся эффективным лекарством от рака. В 50-60 годах прошлого века определён механизм действия этого вещества, естественного вещества, самой природой созданного для уничтожения ТОЛЬКО раковых клеток. И что же? До сих пор что-то исследуют, режут, травят радиацией и химиотерапией.
Пятнадцать лет назад найдены причины системных болезней, сердечно-сосудистых, Паркинсона, Альцгеймера......СПИДа. Открыватель всё это успешно лечит в своей клинике. Теория его, возможно, неточная или неправильная. Но кроме теории есть ещё и практические результаты. И что же? Полное игнорирование.
Комментарий удален модератором
По поводу анализов - да, есть такой грешок у многих врачей, не учитывают все возможные причины для установления дифференциального диагноза. Но не все врачи такие, уверяю вас. Разных видала.
А что касается давления... Понимаете, всем понятно, и врачам в том числе, что надо находить причину заболевания, чтобы избавить пациента от самого заболевания. Проблема только в том, что устранение причины лежит вне компетенции медицины, во всяком случае для сердечно-сосудистых заболеваний. Все явления метаболического синдрома - гипертония, диабет второго типа, атеросклероз, ишемия - начинаются после 30 лет, и долгое время протекают бессимтомно. На этом этапе можно просто не допустить их развития, если вести здоровый образ жизни. Чего не делается, и больной приходит к доктору, когда уже поздно пить боржом. И вот он приходит, ему меряют давление, он сдает кровь на сахар, и что? Как вы думаете, что он скажет врачу, который будет рассказывать ему о важности правильного питания и т.п.? Возможно, нецензурно скажет. Пациент пришел за таблетками и направлением на МСЭК, а не за лекциями.
Комментарий удален модератором