КАК ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ДОЛЖЕН ЖЕНИТЬСЯ

На модерации Отложенный

 

Итак, как сообщают информационные агентства, сразу после эпохальной, не побоюсь этого слова, по своей лакейской мерзости передачи на РТР, Кузьмина со своим сожителем была снята с поезда из-за пьяного дебоша. Все понятно, праздновали свои 15 минут славы. Тут радует одно - сохранились еще у нас мужественные начальники поездов, которым безопасность движения важнее симметричного ответа на закона Магницкого, низкий им поклон. Что до героини телеэфира и прочих участников программы - так ничего другого от них и не ждали.

Но я не хочу бросать камни в тяжело больного человека. Кузьмина ведет себя точно так, как и должен по медицине вести себя давно и сильно пьющий человек с тяжелейшей алкогольной наследственностью. Ее поведение отвратительно, это патология, но тут нельзя говорить о девиантном поведении, она ведет себя точно по учебнику наркологии. И люди, за очень большие деньги занимающиеся детьми, не знать этого не могут.

А вот весь лживый политический спектакль, который устроил т.н.

детский омбудсмен и другие с обещаниями восстановить Кузьмину в родительских правах - вот это и есть отвратительная нравственная девиация. Что, все эти политические комбинаторы и шоумены "антимагницкого" закона собрались вернуть ребенка человеку, который перманентно находится под алкогольным наркозом, который не отвечает за свои поступки и может в любой момент сделать с беспомощным человечком что угодно?! Они консультировались с наркологами, генетиками и другими специалистами и те сказали, что такое хроническое наследственное пьянство лечится за пару дней с помощью волшебной кремлевской таблетки? Или Кузьмина просто пообещала Астахову прекратить асоциальный образ жизни, устроиться на работу и начать играть на арфе, а он, наивный, ей и поверил?

И что в итоге? Очередной провалившийся спектакль на тему всемерной заботы государства о детях? Или омбудсмен будет и дальше утверждать, что еще остался шанс такого вот счастливого воссоединения семьи назло заокеанскому агрессору? Тогда надо на время оставить вояжи в отвратительную Америку, переселиться в Псковскую область и заняться социальной реабилитацией своей протеже до полной ее победы над зеленым змием.

А как иначе? Только так и должен поступить честный человек.