Размещение изображений в выставляемой статье на МП

Повторно публикую эту подкорректированную уже статью с детальными разъяснениями по просьбе моих друзей, после модификаций произошедших на ГП-МП.

 

Разместить на МП фото, можно разными способами, процесс зависит от вашего браузера. Я пользуюсь Мозиллой. Впрочем, в России и других странах СНГ этот браузер самый популярный, поэтому и ориентироваться будем на него. Значки наиболее популярных браузеров изображены на верхнем рисунке.

Бра́узер — веб-обозрева́тель, программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Готовя материал к публикации, удобнее скомпоновать его заранее с размещением картинок и самого текста в Word-e. Подобрав фотографии и картинки к публикуемому материалу, удобнее всего их хранить в компьютерной папке "Мои картинки".

Чтобы упредить вопросы по подбору картинок и их размещения в папке, как это было в ранних статьях на эту тему, заранее выдам и такого рода материал. Кому это всё известно, пропустите эту часть.

 

Подбор картинок через поисковик.

Наиболее популярен в России и странах СНГ поисковик Yandex, хотя в мире наибольшей популярностью пользуется Google.  

Нахожу в поисковике наиболее подходящий для статьи рисунок или фотографию, например, букет цветов.

В поисковике щелкаем Левой кнопкой Мыши (ЛКМ) над строкой поисковика на слове "Картинки", а в самой строке делаем нужную запись, например "Букет цветов фото".

Откроется вот такая страница со множеством однотипных изображений.

 

Выбираем понравившуюся фотографию, подводим курсор и щелкаем по ней (ЛКМ). Яндекс выдаст нам вот такое изображение.

Справа рисунка, нарисованной нами стрелкой, указана табличка с различными размерами данной фотографии, подводим курсор, выбираем, если вас не устраивает имеющийся, удобный размер для размещения в статье и щелкаем ЛКМ (Левой кнопкой мыши).

 

Высветится отдельное изображение фотографии. Наводим курсор на само изображение и нажимаем теперь уже ПКМ (Правую кнопку мыши)

Появится окно. Подводим курсор к строке «Сохранить изображение как...» и щелкаем на ней Левой кнопкой мыши.

 

Высветится другое окно, щелкнув по угольничку в строке «Папка» - развернется список, собственно, где Вы можете разместить изображение. Я лично размещаю их в папке «Мои рисунки», то есть подвожу курсор к нужной строке и щелкаю по ней ЛКМ (Левой кнопкой мыши).

Таким образом выбранный рисунок будет находиться в памяти Вашего компьютера в папке «Мои рисунки».


Размещение фотографий и картинок в выставляемой статье на МП

  • Открываем страницу Макс Парка;
  • Выбираем опцию для публикации - Публиковать - Статья. Выбираем сообщество в котором будем публиковаться, вписываем название и желательно указываем теги;
  • Щелкаем ЛКМ на поле, где будем публиковать статью и если первым будем размещать выбранное изображение, то щекаем по значку размещение текста по центру страницы (смотри стрелочки);
  • Щелкаем ЛКМ по надписи "Загрузите картинку"

Появится окошко, в котором нажимаем ЛКМ на клавишу "Обзор".

Появится окно со всеми вашими папками в которых находим хранящееся изображение  букета, щелкаем по нему ЛКМ, а затем по клавише "Открыть", расположенной внизу и справа окна, согласно указанным стрелкам.

 

У Вас откроется окно с надписью вверху "Выгрузка файла" со всеми вашими папками в котором нужно выбрать курсором ваш рисунок и щелкнить по нему Левой кнопкой мыши.Рисунок будет обведен после этого синим контуром и появится его имя.

В правом нижнем углу этого же окошка нажмите клавишу «Открыть»

Окно с выгрузкой файла исчезнет,а в дежурном окошке, которое находилось в режиме ожидания ЛКМ жмём на клавишу "Отправить".

Выждав секунд 20,Вы увидите процесс копирования Вашего изображения, после завершения которого Вы можете, кликнув ЛКМ по самому изображению в поле статьи, после чего появятся опорные квадратики, подведя курсор к одной из крайних точек, движением по диагонали, как показано красными стрелками - уменьшить или увеличить размер изображения до приемлемого размера.

Опустившись на строку ниже самого изображения, вы можете размещать текст статьи.

После размещения части текста, Вы, если в этом есть необходимость, повторными действиями можете расположить и второй и последующие рисунки.

Далее в конце следует нажать на клавишу «Опубликовать запись».

Фс-с-се ! :)))

 

Можно рекомендовать для более чувственного восприятия собственных сочинений, в особенности касается поэтов, художников и даже политпрозаиков, а также других заи-к-к-ов, текст с четко передающей настроение иллюстрацией, и как бы фоном всему добавить ненавязчивое музыкальное сопровождение, эффект получается необыкновенный. Еще бы, мощное воздействие сразу трех видов искусств.

Более того, воздействие умиротворяющее. К примеру, даже мою спорную по характеру статью политической направленности, «гайдпарковское шакалье» не растерзало ! :)))) Один было попытался, но и того по быстрому отшили. Рекомендую. И особенно для людей с душой весьма ранимой, каковым в большинстве случаев и является народ творческий, который больно реагирует на несправедливую, а зачастую и злобную, и неконструктивную критику.

Для этого есть замечательный сайт: «Просто плеер» , ссылка :

http://prostopleer.com/

Идем туда и выбираем музыку, которую хотим использовать в посте. Если нужного не найдете, можете закачать свою. На сайте лучше зарегистрироваться (вверху, слева от размещенной картинки имеется, Войти / Регистрация , нажмите соответственно, я лично разместил при регистрации такой же логин и пароль, как и на ГП ), но если вы хотите только один-два раза воспользоваться этим ресурсом, то можно и без регистрации.

А вот статья Татьяны Постеловой о том как вставить музыку в статью. Имеются скриншоты, все очень просто.

http://maxpark.com/community/1141/content/1504886