Единоросс убил единоросса
Единоросс убил единоросса
Пауки в банке начали есть друга друга.
Михаил Пахомов

Евг. Харитонов
В Подмосковье обнаружены останки убитого депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова, сообщается на сайте Следственного комитета России.
«В одном из подвальных помещений частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области обнаружено тело потерпевшего в металлической бочке, залитой цементом», — говорится в заявлении...
По подозрению в организации похищения арестован бывший замминистра правительства Московской области по ЖКХ Евгений Харитонов. Сам он показаний не дает, но его подельники признались, что бывший чиновник «заказал» задолжавшего ему $80 млн депутата.
Отмечается, что заказчик пытался улететь в Краснодар, но был задержан в аэропорту Шереметьево.
«Однозначно установлено, что у преступления был корыстный мотив, но детали имущественного конфликта сейчас выясняются в ходе допросов», — уточнил представитель СК.
Злоумышленники, как отмечают в СУ СК, похитили личные вещи Пахомова на общую сумму 400 тысяч рублей. По факту пропажи имущества депутата заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые по этому делу тоже задержаны и арестованы.
Что же касается Евгения Харитонова, то его, как сообщают следователи и полицейские, задержали при попытке бежать – он уже купил билет на самолет до Краснодара и находился в аэропорту Шереметьево, где его и обнаружили оперативники угрозыска.
Заместитель руководителя СУ СК по области Сергей Селищев заявил, что 41-летнему Харитонову предъявили обвинение по ч. 3 ст. 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и оружия из корыстных побуждений).
В настоящий момент Харитонов находится под стражей, но показаний не дает.
Кстати, уже не первый случай, что преступники пытаются скрыться именно в Краснодаре.
Заказчик убийства окончил тверской филиал Московского университета МВД, затем работал оперуполномоченным уголовного розыска.
Из МВД его выгнали со скандалом, связанным с возбуждением в отношении него уголовного дела.
После чего Харитонов избрался депутатом в поселке Новозавидовский Тверской области. Был первым заместителем главы администрации Шатурского района. Везде курировал ЖКХ. Ну и вот так постепенно дорос до замминистра Московской области.
36-летний депутат городского Совета Липецка, член "Единой России" и один из самых состоятельных людей региона Михаил Пахомов был убит из-за долговых обязательств перед заказчиком преступления, сообщили в СУ СК РФ по Липецкой области в понедельник, 18 февраля.
Какие могли быть долги у бизнесмена перед чиновником, нетрудно догадаться. Подконтрольные депутату-бизнесмену компании неоднократно выигрывали тендеры на получение государственных заказов и распродажу государственного имущества. После избрания депутатом Пахомов не оставил деятельность, связанную со строительством, спиртовой промышленностью, крупными грузоперевозками и логистикой.
Комментарии
Впечатляет?!
Я вас умаляю... Не деньги среди пацанов... Просто на принцип пошли и письками мерятся стали. По понятиям.
Пахомов также был председателем регионального отделения "Опоры России", членом регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.
А что удивительного?!
Мать актриса , нар.артистка России, небось подучила, как входить в образ сумасшедшего.
Как пауки - жрут друг друга.
Партийные отношения ни при чем.
Просто этот факт красноречиво характеризует кадровый состав партии ЕР.
С депутатами-однопартийцами совсем другая история. Отличия безусловно есть, но общего гораздо больше, чем у одноклассников.
Там место бабала стоит... было чем платить....
11 посадят.
Воздух станет чище...
Я знаю, что скоро из мрака веков
Появится в нашей стране крысолов.
И, в дудочку дуя, пойдет пилигрим
И вся наша сволочь попрется за ним.
Т. Шаов
Все будет зависеть от того, какие силы стоят за тем и за другим. Сдадут или будут отмазывать. Они же не одиночки, за ними тоже стоят и деньги, и власть, и структуры всякие.
Я одинокая, старая, хищная Крыса.
Силы уходят, и жутко становится мне.
В годы прошедшие я забралась на самые выси
Властной структуры в нашей крысиной семье
В смутное время свой промысел я начинала,
Уже тогда моё рыльце было в пушке.
Жирных кусков мне перепало не мало,
Ну а сегодня всё лучшее тащат ко мне.
Как я устала и мне почему-то тревожно.
Только откуда эта угроза – поди разберись.
Лишь бы в норе не очутиться острожной
Вместе со сворой таких же озлобленных крыс.
Трудно держать главаря шайки вожжи.
Поздняя осень. И выпал уже первый снег.
Как ненавижу я, ну прямо до дрожи!
Этот, гнетущий своей белизной, ослепительный цвет.
Чую нутром изворотливой, жжёной пройдохи -
Прямо по нервам скрежещет железный засов.
Вот раздаются шаги из новой эпохи.
Это за мною с капканом идёт Крысолов.
http://maxpark.com/user/4294974217/content/1632734
Комментарий удален модератором
Фи, как грубо.
Это называется "экстенсивный путь развития переходит в интенсивный" :)
Или "первоначальное накопление капитала сменяется конкуренцией". :)
Насмотрелись боевиков. :)
Как приятно звучит... Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжилась и далее, а лучше приняла характер эпидемии. :))))
Комментарий удален модератором
Они и сами могут "мастер-класс" показывать.
Комментарий удален модератором