Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
а вообще - Времени нет ..
а в данном...мммм..(как его назвать?) ..."произведении" - показана ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ времени - и превалирующее ощущение его СУБЪЕКТИВНОСТИ..
когда день насыщен СОБЫТИЯМИ (не делами, проблемами и происшествиями, а СОБЫТИЯМИ) - он кажется длиннным..у меня внутри иногда целый месяц проходит..и "вчера" получается было очень давно...
а иногда день заполнен суетой, ожиданием чего-то, похож на вчера и позавчера - тогда неделя как один час пролетает...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
— Нет, только когда начальника нет на работе.
Комментарий удален модератором
И в мертвецах-манекенах может быть свыше 500 коментов - уже трабл.
)
Комментарий удален модератором
Когда минуты тянутся долго, а годы летят быстро - это старость.
:-))
Все зависит от субъективного восприятия...
Устанавливайте на приблизительно, например 10:53
на работу можно не ходить ? :)
Не говори, что тебе не хватает времени – тебе в сутках отведено столько же часов, сколько и Менделееву, Шопену, Да Винчи. Просто скажи что ты бездарь.
(Присутствующих ввиду не имею
(присутствующих в виду не имею)
Не надо. Я-ж любя :-)))
Шляпник: Если бы ты знала Время так же хорошо, как я, ты бы этого не сказала. Его не потеряешь! Не на такого напали!
Алиса: Не понимаю.
Шляпник: Еще бы! (презрительно встряхнул головой) Ты с ним небось никогда и не разговаривала!
Алиса: Может, и не разговаривала. Зато не раз думала о том, как бы убить время!
Шляпник: А-а! тогда все понятно. Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.
"При осмыслении времени, нужно строго разделять объективно онтологическое от субъективно гносеологического. Объективная онтология времени представляется рационально познающему субъекту,(ПС), как необратимый процесс эволюционного изменения нашего мира, где последовательно сменяя друг друга, накапливаются конструктивные и деструктивные эволюционные изменения всех его объектов. Эволюционные изменения состояний объектов, необратимо накапливаясь как цепная последовательность объективных событий, субъективно воспринимается ПС как временная длительность и обозначается как время. Всякое изменение состояния воспринимается ПС как длительность.Всякая длительность, воспринимаемая ПС, соответствует изменению состояния. Вне изменений состояний для ПС нет длительности. Понятия "изменение состояния" и "длительность" для ПС неразделимы. Объективно есть только изменения, которые субъективно воспринимаются, относительно наших собственных изменений, как длительность. " Лучше не скажешь. Спасибо, Нео!
А вот я никогда не гулял до конца свой отпуск: и дела не отпускали, и скучно мне.....
Единственный раз отгулял полный северный отпуск, когда ушел с должности директора. Приехал - институт мой разваливается..... Пришлось вернуться....:)))))))
Говорят: американцы работают, чтобы жить.
А русские - живут, чтобы работать....
:)))))))))
Глядя за окно, где люди все спешат бежать.
Силы ты не трать впустую. Только вот зачем
Жизнь, которую и вспомнить-то нельзя ничем?!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Молодец, всё так и есть!
Скорей ДА,чем НЕТ!
Перестал давно любить свой день рождения и Новый Год!
Грустно мне в эти дни..;-)))))))))
Это так прекрасно..,когда веришь в будущее..
А ты красивая?..%-)))))
Рада Вас видеть.
Уже и ещЁ и на будущее %-))))))
Это мне нечего ждать от будущего,кроме как безденежья и болячек,которые не вылечишь из-за безденежья......%-))))))))
особенно про то , что с возрастом время так бежит , что не замечаешь как прошла неделя , год.. :(
вроде только утро понедельника и опять начало рабочей недели и вот уже пятница... :(((((((((
в юности кажется - вся жизнь впереди ... и вот уже позади... и когда успела пролететь ?
- Мойша, ты был когда-нибудь счастлив?
- Конечно, Абрам, в Бердичеве в 905-ом году.
- Но, Мойша, тогда в Бердичеве были страшные еврейские погромы. Ты забыл это?
- Я хорошо помню эти страшные еврейские погромы в Бердичеве в 905-ом году. Но, Абрам, только там, и только тогда, мне было 16 лет.
Этот анекдот объясняет и массовую ностальгию по СССР, когда миллионам и миллионам было по 16, 25, 35, 40 лет.
Я так не играю.....(
Комментарий удален модератором
А теплее или холоднее мне без разницы,не метеоролог ))
Если играют взрослые, то они минимум едут в поезде...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
сразу отовсюду,
но однажды видишь дно
и сдаешь посуду
И.Губерман.
Комментарий удален модератором