КИСЛО-СЛАДКОЕ МЯСО(ИЗ РЕЦЕПТОВ ЕВРЕЙСКОЙ КУХНИ).

Рецепт этого вкусного блюда я уже выставляла когда-то в нашем блоге,но почему-то найти его невозможно.А так как,я пообещала нашему Рустему найти и поделиться именно им,то и выполняю обещанное!

Нам потребуется: 1кг. мяса ,это рецепт еврейский,и мясо имеется ввиду,говядина,2 луковицы,2ст.ложки смальца,кусочек медового пряника,2 ст.ложки томата-пюре,2ст.ложки сахара,лимонная кислота,2ст.ложки молотых сухарей,перец,2-3 лавровых листа.1,5 чайн.ложки соли.

Нарезать мясо на куски,посолить и обжарить до румяной корочки.Переложить в толсостенный котелок,добавить перец,лавровый лист,мелко нарезанный лук,залить водой,чтоб закрывала мясо примерно на 1-1,5 см,и тушить около часа.Вынуть мясо,процедить соус и снова положить в него мясо,добавить сухари и натёртый пряник,лимонную кислоту,томат-пюре и сахар.Тушить до готовности мяса.

Есть и другие варианты: соус не процеживать,а сразу добавить остальные продукты;вместо томата-пюре и сахара можно положить мёд и изюм.

Приятного аппетита!