В России могут появиться охотники на нелегальных мигрантов
![В России могут появиться охотники на нелегальных мигрантов []](http://www.rus-obr.ru/files/2394796.jpg)
В Государственной Думе РФ рассматривается проект закона о поощрении некоммерческих организаций, которые будут заниматься выявлением нелегальных мигрантов на территории страны и предоставлением информации о них в правоохранительные органы. Автором проекта выступает глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР).
В частности предполагается, что «охотникам на нелегалов» будет придаваться статус социально ориентированных НКО, с оказанием соответствующей государственной грантовой поддержки и предоставлением иных льгот. Сейчас социально ориентированными признаются лишь те некоммерческие организации, которые занимаются социальной защитой граждан и благотворительностью, охраной окружающей среды, памятников истории и культуры, оказывают помощь при стихийных бедствиях и гуманитарных катастрофах, а также противодействуют коррупции.
Также предполагаются, что «охотники» будут обязаны сотрудничать на постоянной основе с Федеральной миграционной службой и ее территориальными подразделениями, а также иными правоохранительными органами.
По замыслу автора проекта, такие НКО могут, например, выявлять точки проживания или работы нелегалов и ставить в известность о них ФМС. Стоит отметить, что профилактикой нелегальной миграции в настоящее время уже занимается ряд некоммерческих организаций, в частности казачьи войсковые объединения.
Примечательно, что проект депутата от Либерально-демократической партии находит понимание и поддержку у представителей партии большинства. В частности, видный деятель партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы РФ Алексей Журавлев уже предложил расширить полномочия будущих НКО и на осуществления адаптации и культурной ассимиляции мигрантов легальных.
Кстати, как отмечают многие эксперты, комментируя идею господдержки некоммерческих организаций «охотников за нелегалами», сейчас многие из них работают на гранты международных организаций. То есть, по сути, являются «иностранными агентами». И эту практику необходимо прекратить, предписав органам ФМС взаимодействовать с ними.
Комментарии
Кораблев Андрей # ответил на комментарий 4 февраля 2013, 20:31
Сломать ребенку челюсть стоит 50 тыс. рублей. Ждем из Российских судов расценки на изнасилование и убийство.
ОАО "страна Россия"-показывает своё ублюдочное рыло и доказывает всему миру, что никогда не только не была право приемнецей СССР, но и никогда не была страной, а только само отчужденным , советским народом, всего самого мерзкого, самого бесчеловечного и криминального,всего того, что человеческое общество не принимает по определению.
всё это слилось и теперь диктует что-то о легальности и нелегальности..
видимо чтобы попробовать опять доказать всему человечеству, что эта ублюдочная система сама является легальной..
впрочем как и все госсистемы мира- не менее ублюдочные, забывшие , что это ИХ породило Человечество,а не они его..и теперь готовы, как ублюдки накласть кучу дерьма на голову людям, доказывая им, что есть человеки,а есть не до человеки..
СК дал по Москве статистику 50% изнасилований и каждое 7-ое убийство совершается мигрантами. Защитники готовы платить такую цену ? Они готовы объяснить родственникам убитых и изнасилованных, что это необходимая жертва, для всобщего благополучия?
И еще - лет через 5-10 вырастут дети этих мигрантов и я уверен на 200% , что чувство любви и дружбы к местному населению они испытывать не будут. У нас как в Париже не будет, только сгоревшими автомобилями не обойдется.
Это не значит- расселение в Москве или Питере-городов и посёлков в стране много. Было бы желание.
Любые слова, которые начинаю писать, выглядят пафосно. Но не это главное.
Главное- что-то менять, пока не поздно- а поздно может стать со дня на день.
и кого считать интервентами?..
лично мне нелегалы ничего не могут диктовать,а вот как раз легалы- очень даже диктуют..
интервенты могут быть также легализоваться..и уже легально диктовать свои условия..
вот именно не нужно так пафосно..
кого-то там оградить-это между людьми колючую проволоку натягивать что ли?
вот сами и обнесите себя колючей проволокой, как евреи в Израиле и живите за ней..
а мне такую жизнь не стоит навязывать..
либо это свободная страна, либо за колючей проволокой..
для меня свобода дороже чем вся легальность и нелегальность вместе взятая.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вой койотов. Шорох трав.
У меня в руке винчестер,
У Колюни томагавк.
В час зловещий полнолунья
Гнётся прерия в дугу.
Улюлюкает Колюня.
Я стреляю на скаку.
Виннету и Сокол храбрый
Вышли на тропу войны!
То-то нянечка со шваброй
Побелела у стены.
И физрук Василий Палыч
Уползает, словно краб…
Если нас поймает завуч,
У обоих снимет скальп.
(В. Шендерович)
Комментарий удален модератором
В кинотеатре с порнофильми для мужчин оборудованы лежаки.Экран на потолке.Посетители лежат и смотрят...
В темноте в самый эксклюзивный момент подкрадываются спецслужащие с косами и начинают косить...
Добыча идет в дело:
маленькие - на свистки гаишникам,
большие - на дубинки ОМОНовцам....:)))
Они ведь сопротивление оказывать будут, кто ж в здравом уме по аулам да кишлакам разъедется?
А воевать они умеют...Это генетика- они воины, в отличие от наших мужчин...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(С) Вася Ложкин, хуiдожник, киберпространственный имбецыл.
Комментарий удален модератором
До каких пор, в конце концев, некто Демьян Бедный
будет паразитировать на его таланте?
Мне Васю давай.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но есть и плюсы - денег не сосчитает никто. Подобная финансовая операция в Москве была, стерилизация бездомных собак называлась - на три века вперед собак переловили, а их тока больше стало.
Закон жизни в России - если появляется структура заинтересованная в уничтожении чего то, то у этой структуры появляется стимул, что бы этого чего то было больше.
Комментарий удален модератором
Но что же сделать с теми, кто довел народ наш до этих идей?
Ведь можно было обойтись без этого.
Сегодня Ангела Меркель признала провал мультикультурной политики и,
по существу, поставила ультиматум перед мигрантами:
Либо они признают приоритет ценностей страны пребывания,
либо им мало не покажется.
Ну, с немцами все понятно. Они проиграли войну, и целых два поколения
за это расхлебывались.
Ну а за что такие напасти России?
Конечно, тут же найдутся ребята из 5-й колонны, которые будут говорить,
что есть на что.
И это очень хорошо, если найдутся. Будем знать, с кем надо бороться.
Давно надо было ввести визовый режим.
Не говорю, что наличие мигрантов--благо. Конечно, визовый режим. Конечно, приоритет коренным при приёме на работу. Конечно, "белая" зарплата.Это всё надо безусловно.
Но вот чтоб так хотеть до дрожи в коленках пострелять али порубать ...Однако.
А насчет
"Также предполагаются, что «охотники» будут обязаны сотрудничать на постоянной основе с Федеральной миграционной службой и ее территориальными подразделениями, а также иными правоохранительными органами."
Так эти сотрудники и есть главные получатели всех дивидендов с так называемых нелегалов. Ведь мимо них и мышь не проскочит. И че, теперь они будут делится еще и с так называемыми некоммерческими организациями? Какая же это некоммерция - коммерция в чистом виде. Все решают у нас денежки, или, наверное так правильнее - бабло.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот загнать обратно будет тежеловато!