СССР - Россия. Взгляд в будущее.

Если непредвзято взглянуть на перспективы России в будущее, всё выглядит не так уж и плохо. Даже  более того, ближайшие перспективы обнадёживают.

В экономической перспективе Россия в ближайшие 20-ть лет безусловно станет крупнейшей экономикой Европы, и соответственно третьей в мире. Причём для достижения такой перспективы не потребуются рекордные темпы роста. Россия, владеет многими отраслями промышленности, которые существуют только у нескольких государств и эти отрасли у нас динамично развиваются.

Военная перспектива тоже положительная. Мы единственные в мире,  кто сохраняет ядерный паритет с США, и в дальнейшем  ни чего не изменится в худшую сторону. Все попытки, предпринятые некоторыми враждебными структурами, которые были направлены на уничтожение ряда ведущих отраслей в ОПК,  потерпели фиаско. Россия одна из немногих стран, которая владеет всеми технологиями которые существуют в мире, и мы в состоянии производить и производим всё, что необходимо для  наших ВС.

Россия даже в отдалённой перспективе не будет ощущать энергетический голод. Более того, от наших поставок энергоносителей и энергетического оборудования зависят многие страны мира, в том числе ведущие. В ближайшие десятилетия в этом вопросе ни чего не изменится.

Конечно есть проблемы. Несбалансированная, а часто просто глупая эмиграционная политика создала в нашем обществе некоторую социальную напряжённость. Россия стала лидером во всём мире по приросту эмигрантов. С одной стороны это говорит о возросшем потенциале России, как принимающей стороне, так и об ужасном положении в странах откуда прибывают эмигранты.  В обществе на сегодняшний день идёт дискуссия, что нужно России а что нет. Безусловно существующему положению вещей ни кто не рад. К нам хлынул поток голодных и необразованных людей, преимущественно из бывших республик СССР.

Однако не так всё плохо. В любой момент мы можем остановить этот процесс.

Есть проблемы и в образовании и в здравоохранении. Но и здесь не так всё плохо. В стране осуществляются сразу несколько федеральных программ в этих вопросах, и все мы видим качественный скачёк в качестве и спектре предоставляемых услуг населению.

Вопросы построения демократического общества тоже не стоят на месте. Избирательное право совершенствуется и наглядно показывает, что Россия становится государством с одной из лучших формой самоуправления нации в мире. Так называемые протестные настроения, которые некоторые политологи пытаются выдать за массовые, таковыми фактически не являются.  Быстрое реагирование Государственной Думы, а также исполнительной власти фактически свели эти искусственные мероприятия к нулю.

Так что всем недовольным, которые пытаются заняться политикой на официальном уровне, теперь очень легко пройти регистрацию и они смело могут вливаться в политический и выборный процесс, предоставив народу свои программы и планы действия. Следует добавить, что подавляющее большинство населения России, оценило все эти протесты как попытку некоторых структур объявить себя политическими элитами, которые неофициальным путём пытались присвоить себе власть.

Ещё одна перспектива, это изменение внутреннего федеративного устройства. Нынешняя система, заложена ещё в годы СССР и фактически является порочной. Одной из причин развала СССР безусловно является его деление на субъекты по национальному признаку. По мнению большинства политологов, это мина замедленного действия, которая и сработала в нужный момент. Похожее устройство и в современной России. Это нужно менять и перспектива только одна - Укрепление регионов за счёт объединения  с одновременной ликвидацией так называемых национальных элит.

В этом аспекте интересна перспектива России в вопросе соседей и развития интеграционных процессов. Если с западом всё понятно, то много неясностей именно с бывшими республиками. По всей видимости совсем скоро наступит момент, когда как и века назад многие начнут проситься войти добровольно в состав России. Для этого уже есть практически все предпосылки. Так вот, на основании опыта СССР, если и идти навстречу и присоединять новые территории, то необходимо использовать принцип моментального устранения национальной составляющей в просителе и только на таком условии включать новые территории в состав укрупнённых субъектов России.

Ещё одна перспектива. По всей видимости совсем скоро на повестке дня будет стоять вопрос изменения названия государства. Сейчас это Российская Федерация, а должно быть только одно слово – Россия.

Это и есть залог нашего процветания и развития.

Когда то, Уинстон .Черчилль пообещал своим избирателям в исторической перспективе кровь и слёзы, и он сдержал свои обещания. Но нам это не нужно, так как современное состояние в котором находится Россия, позволяет достигнуть необходимого уровня без крови и без слёз.

388
2735
52