А вы ходите на встречи выпускников?

На модерации Отложенный

Начало февраля - время традиционных встреч выпускников в российских (советских) школах. Это повод вспомнить сколько же лет то прошло...

Много... За это время я посещал это мероприятие раза три. Помню свой первый вечер встреч спустя года три после окончания школы.

-" Вау, сколько лет, сколько зим! Ну, давай, рассказывай! Нет, нет, сперва откупорим...Блин, штопор нужен!"
 
А это что за дяди с тётями? Ага, у них 10 лет - круглая дата. Прикольно)) Надо будет и нам так же...
А это что за ужас? Старички, вы не ошиблись? Здесь ведь не СОбес. Может лучше с внучками погулять, а то "вспомнила бабка як дивкой была". И когда же они в нашей школе учились? До революции?
Слышу краем уха - у них тоже круглая дата, 25 лет, четверть века! Джизус... Ну, нет, этот подвиг мы повторять не будем!

Ну-ну...Так сколько там у меня со дня окончания? Двад-цать во-семь??? Да ну нафик...

Однако, если зайти на "Одноклассники.ру", и посмотреть на девочек (бугага)-одноклассниц, то эта цифра уже не кажется фантастической))

На самом деле, все эти страшные цифры лишь повод для улыбки.
Двадцать? Тридцать? Ну, и что с того? Но, идти нет ни малейшего желания. Не интересно. Разговор с любым из одноклассников длится не более пяти минут. С перекуром-десять. Потом повисает гнетущее молчание. О чём говорить? Как ты? Кого видел? И его тоже? А эту, как её...

Да нет, я не такой уж бяка-бука. Есть много пацанов с кем приятно общаться и вспоминать школьные годы. Мы видимся довольно часто, играем в футбол, баскетбол, выезжаем на пикники, пьем алкогольные напитки. И уж как то так случилось что все учились в одной школе. С разбежкой в года три-четыре вверх и вниз. Иногда сами поражаемся, как оно так получилось?

Парадокс в том, что у меня никогда не было трепетно-нежного отношения к прошедшим школьным годам. Я не был влюблён в первую учительницу, у меня не наворачивается слеза при звуках "школьного вальса", а вот подишь ты, школа таки и объединила!
Тоже мне Итон...

А вы ходите на традиционные вечера?