Борьба обещает быть упорной

Борьба обещает быть упорной

Ричард Косолапов

Предисловие к изданию «Сталин.
Труды» и первому тому

В конце прошлого года «Советская Россия» опубликовала публицистические заметки Р. Косолапова и С. Рыченкова: «Сталин: трудный путь к правде». В этой публикации сообщалось, что исследователи-энтузиасты, работавшие над последними темами сочинений И.В. Сталина, замыслили новый дерзкий проект – составить и выпустить в свет тридцатитомник сталинских работ, включив множество новых материалов.

«Мы убеждены, – говорят авторы заметок, – что пришло время для нового масштабного академического издания сталинских сочинений. Ибо Сталин – не пугало и не коммерческий бренд. Не зря он избран мишенью всех антикоммунистов мира, более всего боящихся именно правды. Отобьем эту атаку – обретем новые силы для новых боев».

И вот первый том готовится к выходу. В свое время мы представим читателю том за томом, а сегодня в качестве пролога к изданию публикуем «Предисловие», написанное Ричардом Косолаповым.