В РОССИИ СТАЛИ УВОЛЬНЯТЬ ЗА ПУБЛИЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ НЕТРАДИЦИОННЫХ СЕКС-МЕНЬШИНСТВ
Биолог Илья Колмановский лишился должности учителя за участие в пикете против запрета пропаганды гомосексуализма. Он участвовал в пятничной акции у стен Госдумы, когда депутаты приняли в первом чтении соответствующий законопроект. При этом сам учитель геем не является. Как пишет педагог, ученый и известный популяризатор науки на сайте радио «Свобода», в администрацию «Второго лицея», где он работал 7 лет, поступили жалобы. Накануне директор лицея сообщил Колмановскому о его увольнении, как выразился начальник, «ради спасения школы». Тем временем, журналист Антон Красовский был уволен с интернет-телеканала КонтрТВ после признания в гомосексуализме. Как передает сетевая «Газета.ру», в пятницу в эфире программы AngryGuyzzz Красовский заявил, что он гей. Цитата — «И я такой же человек, как вы. Как наш президент, как премьер, как и другие люди в администрации президента или правительстве». Конец цитаты. Сам Красовский отказался комментировать свое увольнение. До создания КонтрТв он работал шеф-редактором программы «НТВшники», а прошлой зимой возглавлял предвыборный штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова.
«Эхо Москвы»
КАЗУС КОЛМАНОВСКОГО
В России преподаватель лицея пострадал за то, что выступал против законопроекта о запрете гей-пропаганды
Учитель Илья Колмановский был уволен из школы после участия в акции у стен Госдумы. Она прошла в минувшую пятницу. Как рассказал «Эху» сам Колмановский, он не является ЛГБТ-активистом и вышел на пикет лишь для того, чтобы отстоять права других граждан. Получить комментарии у руководства школы, где работал Илья Колмановский, пока не удалось.
«Эхо Москвы»
МЕНЯ УВОЛИЛИ ИЗ ШКОЛЫ ЗА АКЦИЮ ПРОТИВ ГОМОФОБСКОГО ЗАКОНА
Илья Колмановский:
Меня уволили из лицея «Вторая школа». В пятницу я пришел к зданию Госдумы: голосовали за закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Там была большая группа людей в масках, которые пели церковные гимны, швыряли яйца, распыляли перечный газ и грозили расправой нескольким однополым парам, которые, стоя у входа в Думу, целовались в знак протеста против этого закона. Девушек быстро унесли в автозак (под крики «Слава русскому ОМОНу»), и я остался в окружении людей в масках. У меня состоялся с ними публичный диспут; меня не побили, только кинули яйцо. В ходе полемики я упомянул, что я ученый, и учитель; а потом в репортажах журналисты называли мое имя. Мои оппоненты быстро вычислили меня и мою школу, послали жалобы администрации, и уже в понедельник директор сообщил мне, что увольняет меня ради спасения школы.
О чем диспут
Мои оппоненты говорили, что если увидеть, как целуются однополые пары, или услышать, что однополые пары равноправны, и что геи психически нормальны — можно сделаться геем. Я оспаривал это суждение как многократно научно опровергнутое: человек становится гомосексуалом или в утробе матери, или вскоре после (сочетание генетики и каких-то неизвестных пока факторов среды, но уж точно не плакаты и не личный пример — в семьях гомосексуалов обычно растут стрейты).
Я говорил, что все исследования показывают, что гомосексуалы — психически нормальные люди, и мировое научное сообщество давно отвергло мысль о том, что это болезнь (как левшизм например). Я говорил, что как отец и учитель вижу опасность в том, что наше общество загоняет гомосексуальных подростков в подполье — это часто кончается суицидом. Я также говорил, что этот закон нацелен на то, чтобы посеять между людьми вражду, разделить наше и без того разрушенное общество.
Какая жалоба
Жалобщики написали администрации, что они родители моих учеников (я уверен, что это неправда), и что я открыто признал себя геем; они просят оградить детей от меня. А если не оградят — они будут жаловаться выше и выше. Завуч (думая еще спасти меня) в ответ написал, прямо вечером в воскресенье, что нет, я отличный семьянин, но просто очень молодой и они выбьют из моей головы глупости.
Но уже в понедельник дело рассмотрел сам директор, взвесил риски — и уволил меня после семи лет работы, в разгар учебного года (всего же я преподаю 18 лет). Он сказал, что у него уже шесть таких жалоб, и он увольняет меня для спасения школы — с сожалением. Я спросил: всё, вернулись ТЕ времена? Он сказал, ТЕ времена никогда и не проходили (вспоминал, что сам и пострадал — когда Вторую школу разгоняли за диссидентов-учителей) — так что я должен был думать, когда подставлял школу под удар. Он также сказал мне, что формально будет мотивировать увольнение так: школа найдет штатного учителя, и отпадет нужда в совместителе. Я переспросил — решение окончательное.
Что я про это думаю
Мне совестно перед учениками: я поставил под удар наше сотрудничество. Ребята, мне очень жаль, и я хочу извиниться за это перед вами. Я получал огромное удовольствие от наших встреч — вы всякий раз поражали меня способностью делать открытия прямо на уроке. Мы не успели закончить генетику; и еще осталась теория эволюции и экология. Я всегда буду рад отвечать на ваши вопросы или помогать как-то еще — у вас есть мой мейл. Я надеюсь, что вы сделаете все, чтобы моему преемнику было комфортно работать с вами — это будет самым взрослым и правильным с вашей стороны.
Мне жаль директора и наших отношений. Ему виднее — его начальство и правда непредсказуемо и опасно; школа и правда висит на волоске финансово (из-за нового закона об образовании).
Я не мог поступить иначе. Есть ситуации, когда больше нельзя молчать; «когда покончат с евреями и коммунистами — придут за тобой, и уже некому будет тебя защитить». Я знаю, что должен был выступить в защиту прав этих меньшинств и против мракобесия, против вражды, против разделения нации по любому признаку. Я должен это сделать еще и потому, что я — не гей. Простите за пафос: мы должны закрыть этих людей плечами еще и потому, что потом — наша очередь. Наступил момент, когда молчать — еще опаснее, чем говорить. Мы должны заговорить все вместе, одновременно — и тогда страх и ненависть схлопнутся как карточный домик, и мы вернемся в школы.
Читайте полностью на http://kontinentusa.com/v-rossii-stali-uvolnyat-za-publichnuyu-podderzhku-netradicionnyx-seks-menshinstv/
Комментарии
Комментарий удален модератором
Не правильно это.
Только выжигать!
Этот закон Пятерка с плюсом Путину в его красный от двоек дневник.
Комментарий удален модератором
опять триллиарды ! абырвалг не истребим...
Комментарий удален модератором
Хватит юродствовать и прогибаться.
Комментарий удален модератором