"...И ЗАРЕЗАЛ САМ СЕБЯ"
Следствие предварительно подтверждает версию самоубийства в громком деле Григория Кочнева, который, как утверждают, нанес себе пять ударов ножом в область сердца. Об этом, в частности, заявили несколько свидетелей. Это произошло после ДТП на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга в декабре прошлого года. Одним из участников этой аварии был зам.начальника СИЗО Петербурга Зонов. Сразу после происшествия было возбуждено дело об убийстве, однако теперь следователи подтвердили первоначальную версию о том, что Кочнев совершил самоубийство.
***
Чего только в жизни не бывает. Теперь вот мы точно знаем, что человек может взять нож и через теплую зимнюю одежду ударить себя в сердце пять раз. Да еще так ловко ударить себя пять раз в сердце, что фактически ничего не повредить и не утратить способности к перемещению в пространстве и причинении вреда окружающим и их имуществу. Таким образом, Следственный комитет и его эксперты предлагают нам поверить в то, что гражданин Кочнев из Петербурга, столкнувшийся с машиной замначальника СИЗО был то ли зомби, то ли терминатором, то ли гоблином. Впрочем, чему удивляться?
Я даже знаю, в чем черпали свое вдохновение следователи и эксперты. Разве не смотрели мы с вами, затаив дыхание, все эти голливудские фильмы, где в финальной сцене положительный герой на заброшенном заводе или на крыше несущегося поезда или на краю обрыва сражается с каким-то посланцем зла? И наносит ему удар за ударом, вонзает в него ножи, заточенные металлические колья, бросает его на острый забор, на торчащие из земли вилы, рубит топором, запихивает в циркулярную пилу, а попутно выпускает в него магазин из автомата, кладет ему в рот гранату, обливает бензином и поджигает.
И несмотря на все эти титанические усилия положительного героя, посланец зла продолжает с перекошенной мордой идти на него, извергая проклятия, круша все на своем пути и только в самый последний момент положительному герою все-таки удается остановить этого монстра еще одним решающим ударом.
То, что сейчас предлагают нам эксперты и Следственные комитет – это просто калька с таких вот фильмов. Или сценарий для будущего очередного сериала про ментов и бандитов. Хотите, верьте - хотите нет.
Вообще, правоохранительные органы сделали в последнее время прочную ставку на фэнтези. Буквально на днях прокурор сбил женщину на Мерседесе, но нам представили версию, что за пять минут до этого ДТП, он вышел купить сигарет в ларек и там же, вот прямо у ларька, не только купил сигарет, но и продал свой Мерседес абсолютно незнакомому, первому встречному человеку, даже не спросив его имени и взяв с него при этом только половину суммы. И нам предлагают поверить, что в таком поведении нет ничего необычного. Все продают машины ценой в сто тыщ баксов именно так, спонтанно, у ларька, первому встречному за полцены. А другие так же спонтанно после обычного ДТП на глазах у изумленной публики бьют себя ножом в сердце раз за разом, не теряя способности «самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия».
Кстати. Следствие говорит, что в машине Кочнева было 16 томов книги «Оранжевая революция». С нетерпением ждем мнения экспертов, которые скажут, что оранжевые революции превращают людей в зомби и полностью лишают рассудка, не мешая при этом бить себя ножом в сердце, пока нож не сломается.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И что это Вы Отечество называете неуважительно, по- еврейски - "Рашкой". Вам за нее еще воевать придется, коль Вы здесь живете, а "идиоты", как Вы позволили себе выразиться, встанут с Вами рядом.
Нехорошо и гнусно.
Комментарий удален модератором
Недопустимо так не уважать себя, свой народ и Отечество.
А Вы, похоже, уже согласились с оценкой властей? Или стоите где-то с краю - ни за народом, ни за власть? Или сверху, как судья?
Негоже, сестра.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В ГосДуре одни депутаты-олигархи спрашивают у депутата-прокурора:
- Ладно мы - бизнес, заводы, банки... Ну у тебя-то откуда деньги, чтобы место купить?!
...
- Получил "отпускные"...
Комментарий удален модератором
Согласно заключению эксперта, на теле Кочнева обнаружены 4 колото-резаных проникающих ранения груди, при этом 3 раны имеют общий раневой канал, который проходит через мягкие ткани груди и 4-е левое ребро, стенку перикарда, переднюю стенку левого желудочка сердца и слепо заканчивается в задней стенке левого желудочка.
Я думаю на него должны возбудить уголовное дело и судить по всей строгости нашего законодательства.
Комментарий удален модератором
На самом деле -очень мрачные шутки. Докатились мы до полного беспредела.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Меня гораздо больше интересует моральный облик следователей..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но особенно умилило аж 16 томов "Оранжевой революции"..
- Обвиняемый,вы утверждаете что погибший сам упал на нож?
- Да Ваша честь!
- Семнадцать раз подряд?
- Так точно,Ваша честь!...
Они уже посмотрели фильм К. Шахназарова "Белый тигр" и ознакомились с содержанием книги Захара Прилепина "Письмо товарищу Сталину" .
Рэхим итэгез !
Интеллектуалами стали. Растут.
http://lifenews.ru/news/109828
Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.
По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная "уличная" сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет.
- Якобы в этот момент к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно, - рассказал источник Life News. - Допрошенный утверждал, что получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля.
Теперь, несмотря на абсурдность версии подозреваемого, формально у следствия нет доказательств вины Замира Абдулкеримова.
- Элементарно, Ватсон! Есть неопровержимые свидетельства, что покойный был снайпером, так что для него не составляло никакого труда попасть себе в голову и с большего расстояния!...
Стало быть, если безоружные мирные граждане не ловят убийц вместо полиции, то они отчаянные трусы?
Блеск.
Как в Дагестане идет междоусобная:
где-то клановая, где-то с беспределом война - а всё стали называть террористами.
Ведь вначале они резко отказались от версии самоубийства- так как получило огласку. Теперь решили почему беспредельничать? Их будет не жалко - если кто то и что-то....
В Гарлеме полицейский, склонившись над телом убитого темнокожего,всего изрешеченного пулями, произносит:"Какое жестокое самоубийство!
У нас,как у них?