Открытое письмо в Правительство РФ (о полномочиях Роспотребнадзора)

На модерации Отложенный

Уважаемое Правительство Российской Федерации!

В Правительство Российской Федерации, как органу осуществляющему руководство деятельностью Роспотребнадзора, с открытым коллективным письмом обращаются блогеры социальной сети, участвующие в диалоге с властью.

По нашему коллективному мнению объём полномочий Роспотребнадзора не соответствует заявленному названию.

Исходя из того, что полным названием Роспотребнадзора является название Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека установленная сфера деятельности Роспотребнадзора должна состоять из двух полусфер – защиты прав потребителей и защиты благополучия человека.

Фактически объём полномочий Роспотребнадзора ограничивается лишь полномочиями в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия человека. А между тем санитарно-эпидемиологическое благополучие не охватывает собой иных видов благополучия, например, экономического, социального, общественного благополучия граждан.

Поясняем. Мы, блогеры, обращались в Роспотребнадзор как к контролирующему и надзорному органу с интеллектуальной просьбой, но нам было отказано в ней с мотивировкой, что участники дорожного движения не являются потребителями.

Просим рассмотреть ситуацию о несоответствии между названием вышеупомянутого федерального органа исполнительной власти и объёмом его полномочий.
О принятом решении просим нас уведомить.
С уважением, блогеры

PS: После обсуждения и доработки письмо будет направлено в Правительство РФ
Обращение блогеров в Роспотребнадзор находится здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1644996
Ответ из Роспотребнадзора здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1782190
Диалог с властью здесь:
http://maxpark.com/community/1039/content/1439054
Мнения блогеров о дальнейших действиях здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1783350