Безопасность Израиля - дело рук самого Израиля
Эту статью написал известнейший американский раввин Шмуэль Ботеах - автор книги "Кошерный секс" и целого ряда других книг и статей. Его очень любят не только евреи в Америке, но и мусульмане в исламском мире. Нижеприводимая статья публикуется в сокращении.
Какой бы ни была причина, по которой президент дал понять за несколько дней до израильских выборов, что он недоволен Биби: будь то попытка повлиять на голосование, будь то месть за то, что Биби предпочел Ромни, или просто потому, что президент не мог подавить раздражение, но действительно, это очень нервирует - быть самым могущественным человеком на земле и иметь лидера, избранного в крошечной ближневосточной стране, который тебя игнорирует. Особенно, когда эта страна, на твой взгляд, так многим тебе обязана! Ты, их единственный надежный друг, беспомощно наблюдаешь, как эта маленькая страна продолжает изолировать себя через свою саморазрушительную политику. По словам советника Обамы, Джеффри Гольдберга, он уже «стал привыкать видеть саморазрушительную политику своего израильского коллеги…. Обама неоднократно высказывался в частном порядке, что «Израиль не знает своих собственных интересов... Нетаньяху ведет свою страну к полной изоляции».
Если бы только Израиль признал гений президента! Если бы только он прекратил строительство в Иерусалиме и в E1 и позволил бы Президенту распылять свою волшебную мирную пыль, то тогда бы уже Хамас перековал свои ракеты на орала, а Хизболла превратила бы свои бомбы в серпы. Но нет. До последней степени неблагодарный Биби настырно не подчиняется Президенту и утверждает, что весь Иерусалим является неделимой столицей Израиля.
Вне всякого сомнения, Президент полностью обескуражен также и израильтянами. Как это возможно, чтобы опросы показывали, что на этой неделе они будут голосовать за переизбрание этого непримиримого Премьер-министра, который приносит столько вреда их стране? Самый могущественный на земле человек вынужден наблюдать со стороны и жаловаться журналистам, что он-то знает гораздо лучше самих израильтян, как защитить Израиль.
Какой неблагодарный народ!
И все же, может, израильтяне наконец-то поняли, что они являются суверенным народом, который, хоть и безмерно благодарен Америке за ее дружбу и поддержку, все же может профессионально судить о потребности своей безопасности лучше, чем кто-либо.
Возможно, они пришли к пониманию, что другой демократический президент по имени Билл Клинтон, который бесспорно, искренне любит еврейский народ и своего еврейского зятя, но все же толкнул Израиль к соглашениям Осло, которые оставили тысячи израильских граждан разорванными на кусочки. Возможно они пришли к пониманию, что, если Чак Хейгел, кандидат Президента Обамы на пост министра обороны, был прав, что как законодатель от штата Небраска он был «не израильским сенатором, а сенатором Соединенных Штатов», то и премьер-министр Израиля является также лидером еврейского государства, которому необходимо позаботиться о безопасности народа Израиля, не дожидаясь кивка одобрения от президента Соединенных Штатов Америки.
За последние четыре года Биби превратился в одного из крупнейших лидеров Израиля, бывших когда-либо. Страна переживает бум в экономике и с точки зрения безопасности. Строительные краны видны на горизонте растущих израильских городов, террор стал незначительным по сравнению с эпохой Клинтона, и в отличие от анемичный американской экономики, Израиль дает прирост около 4 процентов в год. И если президент Oбама прав, что, несмотря на это процветание, Израиль изолирован от мировой общественности, то уж наверное не больше, чем это было в прошлом, и, кстати, что лучше, популярный Израиль, усеянный мертвыми евреями, или непопулярный, но заполненный живыми?
Но что президент Oбама не понимает в Нетаньяху, так это то, что его негибкость, в которой он его обвиняет, происходит не из упрямого и узкого мышления, а скорее – из уверенной еврейской гордости и глубокого убеждения, что было всегда отличительной чертой Биби.
Не было ни одного премьер-министра Израиля, более проамериканского, чем Биби. И ни один премьер-министр так успешно не сопротивлялся давлению лидера страны, которую он так любит, ради страны, которую он любит еще больше. И израильский народ, поддерживая Биби, невзирая на отсутствие штемпеля одобрения президента Oбамы, наконец-то, начал понимать, что Израиль, в конечном счете, не может быть защищен из Вашингтона, а только из Иерусалима, особенно когда нынешняя американская администрация идет не в ногу с сильной симпатией американского народа к крошечной и справедливой нации, борющейся за свою жизнь.
Комментарии
Если еще вспомнить недавнего "Большого" Друга Израиля Саркози.
Которому очень не нравился Нетаньягу и который изображал из себя великого политика. И давил на Израиль что арабам надо уступать. И где теперь этот "политик".
А Нетаньягу молодец!!!!!!!! Пусть не реагирует на этих бездарных "друзей"
Не понял только, а почему раввина любят и мусульмане?
http://naturalworld.ru/kniga_kosherniy-seks.htm