Россию заполонили "ряженые" казачьи дружины ?

Россию заполонили "ряженые" казачьи дружины
Администрация Краснодара официально признала успешными первые месяцы работы казачьих дружин в городе. На совещании чиновники сыпали цифрами: собрана дружина из 250 человек, выявлено 1373 административных правонарушения, раскрыто одно преступление.
Однако и без инициатив губернатора края Александра Ткачева казачья тема не исчезает из заголовков СМИ.
Так, 19 октября некие "казаки Петербурга" написали гневное письмо организаторам моноспектакля по набоковской "Лолите" – и спектакль был отменен. И это далеко не единичный случай: "Казаки выступают против выставки "Духовная брань". "Казаки хотят вернуть в школы "Закон Божий"…
Кто же такие эти безличные казаки и что такое на самом деле казачье движение сейчас?
Ряженые.
Неправильно было бы думать, будто заявление по любому громкому поводу, попавшее в СМИ от лица неких казаков, является отражением консолидированной позиции всего российского казачества.
Вот из официальных комментариев заместителя атамана Санкт-Петербургского Отдельского казачьего общества Дмитрия Карпушина по "делу Лолиты": "СМИ, в руки которых попало это письмо, сразу обобщили пять якобы казачьих имен со всем казачеством России. Это все равно как если бы один русский сделал какое-то некорректное заявление, а в газетах написали бы: "Русские высказываются против Соединенных Штатов Америки". Казаки в Москве, Питере и других крупных городах, безусловно, есть.
Комментарии
Нас вернули в 19-й век только с мобилами и интернетом и пытаются накормить тем, что история уже использовала, переработала и превратила в отходы жизнедеятельности.
Это или выблюем или сдохнем, а третьего не дано.
К сожалению, любезный, Вы ошибаетесь, по сравнению с сегодняшней дикостью современных питекантропов, порожденных веком коммунячьего насилия, 19 век представляется недостижимой вершиной. А что до будущих перспектив Ваших единомышленников - то не я, а Вы сами их определили.
Вы уже отравлены этим дерьмом, раз из 21-го века зовёте в век 19-й.
Надеюсь не смертельно... :))
Это ж надо: по улицам - да казаки, это же не проститутки, не бандиты какие-нибудь, за голубых вообще не говорю. Эти-то ходи - не хочу, растлевай, грабь, мы свободная страна, а казаки - недемократично как-то.
А еще обижаются, когда их упрекают в засоренности и мракобесии, вызванные их антиверой. Самоназначенцы с Болотной площади, нетрадиционщики разные - это хорошо априори, и они всегда правы, даже если за хватят вокзалы, почту, телеграф и прочее. Это либералы назовут инициативой снизу, ростками гражданского общества и т.п. Красивыми словами. Но как только подобное сделают их противники, так сразу - попрание демократии, растущий национализм и прочее. Точно, как урки: если всей стаей одного забить не получается, так сразу вопли: "дяденька, наших бьют"
Вот, что происходит с людьми без Бога - ни в голове, ни в душе.