 
  Наши политики хотят использовать тысячи детей из России в качестве дипломатического “щита” для коррумпированных чиновников. Запрет на усыновление американскими семьями детей из России не приведет к отмене Акта Магнитского, ограничивающего въезд ряда чиновников в США, но разрушит жизни сирот из нашей страны.Давайте призовем Государственную Думу отменить этот жестокий и бессмысленный закон:  
 | 
Государственная Дума недавно одобрила закон, запрещающий американским семьям усыновлять детей из России, что 
обречет тысячи сирот на детство в приютах. Однако ряд оппозиционных депутатов выступили против этого жестокого закона – и мощная реакция общества может помочь добиться его отмены и вернуть детям надежду. 
В декабре Американский Конгресс принял Акт Магнитского, чтобы запретить коррумпированным российским чиновникам въезд в США, а также хранение там украденных у народа нашей страны активов. В качестве акции возмездия Государственная Дума приняла чудовищный
закон Димы Яковлева, который запрещает усыновление детей из России родителями из стран, чьи правительства вводят санкциипротив коррумпированной российской элиты. Этот циничный акт превращает детей в жертв, делая их разменными фигурами в больших политических играх. 
Однако у нас есть шанс остановить этот бессмысленный и жестокий закон - 
оппозиция собирается добиться рассмотрения закона, который отменит запрет на усыновление детей иностранцами - и если достаточное число людей поддержит его, то Государственной Думе придется начать обсуждение. У нас осталось не так уж много времени, чтобы обеспечить массовую поддержку оппозиции и добиться прохождения закона через профильный комитет Государственной Думы и обеспечить его постановку на голосование. Подпишите и перешлите это письмо всем, кто беспокоится о будущем детей - петиция будет передана Государственной Думе, когда мы соберем 20,000 голосов: 
http://www.avaaz.org/ru/antimagnitsky/?bAazvdb&v=21281 В 2000-2011 годах американские семьи усыновили более 65 тысяч сирот из России. Тем не менее, российские чиновники цинично окрестили свою новую разработку именем 
Димы Яковлева – ребенка, усыновленного американской семьей и погибшего несколько лет назад в результате невнимательности приемных родителей. Эта трагедния, однако, не помешала нашему правительству подписать соглашение об усыновлении с США в 2012 году! О погибшем ребенке решили вспомнить – и использовать его имя в политическом конфликте – лишь после того, как Соединенные Штаты ввели санкции против группы коррумпированных российских чиновников. 
Правящий класс России – чиновники, депутаты и политики – заявляют, что закон Димы Яковлева просто защищает детей от жестоких иностранцев. Сторонники «генеральной линии партии» дошли до утверждений, что «если же мы выберем их смерть – это, при всей своей утробной чудовищности, <…> , только и способно сделать нас свободным народом».
 Эти дикие попытки манипуляции общественным мнением показывают, что правительство способно зайти сколь угодно далеко для защиты привелегий правящей элиты. 
Закон Димы Яковлева обрекает тысячи сирот на жизнь в детских домах. Сейчас в приютах нашей страны находятся более 105 тысяч детей. Согласно статистике Генеральной прокуратуры, 40% из них станут алко- или наркозависимыми. 10% покончат с собой. По сути, наше правительство приговаривает тысячи детей из России к растянутому во времени смертному приговору, лишая их возможности усыновления за рубеж. 
Если мы не будем действовать сейчас, то тысячи детей лишатся шанса обрести семью. Давайте объединим силы, чтобы призвать наше правительство отказаться от использования детей в качестве доступного оружия против иностранных санкций. 
Подпишите петицию и расскажите о ней своим друзьям: http://www.avaaz.org/ru/antimagnitsky/?bAazvdb&v=21281 Дети – наиболее уязвимые члены общества, и они нуждаются в защите и заботе. Обязанность государства – дать шанс каждому ребенку, а не использовать его в качестве щита для защиты элиты. Использование детей в качестве заложников, пожалуй, последнее, что могут сделать взрослые. Однако, приняв «закон подлецов», наше правительство решилось на этот шаг – с целью обеспечения дальнейшего благоденствия правящей верхушки. На этот раз 
Государственная Дума зашла слишком далеко – пришло время сказать «Хватит!» руководству нашей страны. Сообщество Авааз все время выступает в защиту прав детей. Мы одерживали победы в тяжелых битвах по защите маленьких жертв торговли "живым товаром", и поддерживали девочку из Пакистана, атакованную талибами, чтобы обеспечить право девочек ходит в школу. Давайте пошлем недвусмысленное сообщение нашему руководству: "Действуйте в интересах детей!" 
С надеждой, 
Илья Пономаерв и вся команда Авааз 
ИСТОЧНИКИ
Проект закона об отмене "закона Димы Яковлева" внесен в Госдуму:
http://argumenti.ru/society/2013/01/226115 Госдума запретила американцам усыновлять российских детей:
http://www.dp.ru/a/2012/12/21/Gosduma_zapretila_amerika/ Сиротский ответ не всех устроил 
http://www.gazeta.ru/politics/2012/12/18_a_4896209.shtml"Что мы выберем?" 
http://vz.ru/opinions/2012/12/21/613185.htmlПолный текст "закона Димы Яковлева":
http://ria.ru/politics/20121221/915806320.htmlГосдума приняла скандальный "закон Димы Яковлева":
http://top.rbc.ru/society/21/12/2012/837886.shtml
| Поддержите сообщество Авааз! | 
| Мы полностью полагаемся на взносы членов и не получаем денег от правительств или корпораций. Наша команда работает так, чтобы даже самые маленькие пожертвования шли на большие дела. | 
  | 
  | 
 
Комментарии
Они прекрасно сознают, что они - ПАРАЗИТЫ !
И делают все, чтоб остаться таковыми...
Это прямые наследники большевиков, которые занимались детоубийством и в Гражданскую,и в "коллективизацию", и в войну с Гитлером...
И у них не хватает мужества признать это !
В России торгуют детьми? А кто их покупает?
Если я правильно понимаю, то в России настолько сложное положение в стране, что женщины не хотят рожать.
Или я не правильно думаю?
В США, тоже есть митинги протеста, поэтому считается, что в стране нестабильное состояние.
Но если вы сравните количество митингующих в этих странах - то удивитесь разнице )).
Мне один депутат из Смоленской области (он входит в состав Бюджетной коммисии) написал подробных два письма, как работает их коммиссия.
Это не только НЕ нормально, что происходит в их коммииссии, но и, возможно, незаконно. А значит требует расследования.
Я сама лично знаю далеко НЕНОРМАЛЬНОЕ положение в Вологодской области (Вытегорский район) относительно леса - как единственного богатства этого района.
Так что, Анатолий, очень неубедительно звучит ваша фраза:
"В России нормальное экономическое и политическое положение и многие женщины хотят рожать"
Если я напишу, что в нашей церкви многие женщины хотят рожать, то это будет истинным положением. У нас в среднем на семью приходится 6 детей в семье. Это именно те Баптисты, которых комминусты обвиняли в детоубийстве в советское время )).
Что-то не ладное в России. А если скрывать проблемы, то проблемы от этого никуда не денуться. Скорее наоборот.
Одно объяснение вашей и подобной позиции - не хватает мудрости и духовной смелости разглядеть эти проблемы.
Как пишет Библия: имеют уши, да не слышат, имеют глаза, да не видят.
Без обид )
http://youtu.be/Ir8-1oqIzu0
Марш против подлецов:
http://youtu.be/Amh1vHsA8Z0
Усыновление детей и разборка их на органы. Торговля человеческими органами http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=2.. О торговле евреями человеческими органами подтвердились http://rusproekt.org/2012/07/31/о-%D1%82о%D1%80%D0%B3..
Сколько стоят человеческие органы:Роговица глаза - $5 000
Легкие (пересаживаются вместе с сердцем).
Сердце – $250 000.
Печень (фрагмент) - $5 000 - $55 000.
Почка - $2 000 - $50 000.
Костный мозг - $40 000